Sold2017Fundkiste, Blech-Spielzeug, Uhr als Spardose, nichtFundkiste, Blech-Spielzeug, Uhr als Spardose, nicht kompl., kl. Blechservice, gr. Dreirad, Alter?, Wanne, Rechenmaschine, Pferd Blech/Holz, kl. Blech-Kinderwagen German Description Fundkiste, Blech-SpSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, Blechspielzeug, darunter einige Blechbahnen,Fundkiste, Blechspielzeug, darunter einige Blechbahnen, nicht kompl., stärker bespielt, Bahnsteig, etwas Schienenmaterial, Spur 1, u.a German Description Fundkiste, Blechspielzeug, darunter einigSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, Blechspielzeug, Helicopter, Flugspiel,Fundkiste, Blechspielzeug, Helicopter, Flugspiel, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., GESCHA, Koffermann, einige Fahrzeug neuer, Roboter, Blech, Batterie-Antrieb, 1 Arm lose, Flugzeug,See Sold Price
Sold2017Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co.Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co. Motorrad, 28 cm, Lampe vorne und 1 Arm ergänzt, 2 Schuco Rennwagen, Polizei-Auto, Japan, Mercedes, Gama, viele Kunststoff-Figuren German DescSee Sold Price
Sold2022Konvolut Blechspielzeug, Spardose usw.Konvolut Blechspielzeug, Spardose usw., VK, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019treasure chest, tin toy, vehicles, building, ferristreasure chest, tin toy, vehicles, building, ferris wheel, small articles, different manufacturers, used-good German Description Fundkiste, Blech-Spielzeug, Fahrzeuge, Gebäude, Riesenrad, Kleinteile,See Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Technofix Seilbahn, nichtKonv. Blechspielzeug, Technofix Seilbahn, nicht komplett, 1 Achterbahn, Blech, Justra Mercedes 190 SL, stark bespielt, Flugrost, 1 Mercedes 300 SL, Japan, Blech, Batterieantrieb, guter Zust., Orig.-KaSee Sold Price
Sold2022Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, China, Funkt. nicht gepruft, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Mercedes 300 SL, jünger,Konv. Blechspielzeug, Mercedes 300 SL, jünger, Limousine, Vorkrieg, nicht ganz kompl., Porsche 911, Japan, Abschleppwagen, DDR Produktion, Schiff, Japan, Tank, Blech u. Kunststoffteile, Autogarage, ZSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, ARNOLD, Boot, Blech lithogr.,Konv. Blechspielzeug, ARNOLD, Boot, Blech lithogr., bespielt, SCHUCO, Supramino Fubmarino, leicht bespielt, techn. nicht gepr., MICHAEL SEIDEL, Schiff, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust., 25See Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2023Popeye als MatroseFigural tin toy, clockwork drive, function tested, lithographed, 40ies, Made in USA, 16,5 cm, good condition, cult figure " Popeye ", moves by wigglingFigürliches Blechspielzeug, Uhrwerk-Antrieb, FSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, SCHUCO Garage, Studio Grand PrixKonv. Blechspielzeug, SCHUCO Garage, Studio Grand Prix Racer, neuere Produktion, Geduldsspiel, neuere Produktion, 1 PENNY TOY, neuer, 1 Kasse, 1 SpardoseSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, LKW, 3-achser, Uhrwerk intakt,Konv. Blechspielzeug, LKW, 3-achser, Uhrwerk intakt, bespielt, Plane fehlt, 1 LKW Mimikri, Ersatzteilspender, Uhrwerk defekt, 1 Tank, Raketenwerfer, Japan, Raketen fehlen, techn. nicht gepr.See Sold Price
Sold2017Konvolut SpielzeugKonvolut Spielzeug, UDSSR, W.-Germany + Japan, 11-33 cm, Blech + Kst, Funktion nicht geprueft, teilw. LM, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2020Fundkiste, Battery-Toy, QuackQuack, Japan, Ente, imFundkiste, Battery-Toy, QuackQuack, Japan, Ente, im Orig.-Kart., Blech, H: 21 cm, 1 Rennwagen, Western Germany, 36 cm, bespielt, Batterieantrieb, techn. nicht gepr., einige Musikspielwerke, MÄRKLIN TSee Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2020Schiffsrumpf als SpardoseShip's Hull as Money Bank, Germany pw, tin, min. paint d.See Sold Price
Sold2017Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten,Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten, Rasseln, 3 Musikspieldosen mit Kurbel, u. anderes German Description Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten, Rasseln, 3 MusikspieldosenSee Sold Price
Sold2017Durable Toy + Novelty Co, Kasse als SpardoseDurable Toy + Novelty Co, Cash as Money Bank, USA, tin, paint d. due to age, bottom plate missing, decorativeSee Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u.Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u. Bandit, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, kl. Blechgarage, 1 Spiel Rollo Junior Motor Speed trail?, im Orig.-Kart., 30erSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23 cm, Blech u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, GAMA, Tank, Nachkrieg, 16 cm, Blech, lithogr., neuw., Uhrwerk intaSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Space Traveller, Japan,Konv. Blechspielzeug, Space Traveller, Japan, Kunststoff, ohne Antriebsteil, 1 Straßenbahn GÜNTHERMANN, Blech, lithogr., Uhrwerk defekt, Spitze am Pantograph fehlt, Lackfehler, 1 KELLERMANN LastwageSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbH"Lage Ostsee" - a folder with the reports of the naval warfare command between August 25 and€480
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne in Glashütte€1,000