Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
Sold2022102 Silbermünzen. 1 oz Feinsilber. USA, Kanada, Australien, Österreich, England und China.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. 2 Alben mit insgesamt 102 Silbermünzen. 1 oz Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon 41x USA: One Dollar "Liberty". 41x Kanada: One Dollar. Meist "Maple Leaf".See Sold Price
Sold2022127 Silbermünzen. Deutschland, Kanada, Australien, USA. Verschiedene Motive und Jahrgänge.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Meist 1 oz Feinsilber. Meist in Kapseln. Teils mit Echtheits-Zertifikaten. Teils eingeschweißt. Polierte Platte / Stempelglanz bis VorzügliSee Sold Price
Sold2021Australien und Polynesien (Australia & Polynesia)Title: Australien und Polynesien (Australia & Polynesia) Publisher: Haack Height: 62 Width: 82 Handsome and enormous display map of the South Pacific from All of Australia, New Zealand through most ofSee Sold Price
Sold2024Nice Old Imperial German Funf Mark Silver Coin LotNICE LOT OF OLD LATE 19th TO EARLY 20th CENTURY GERMAN SILVER COINS. ONE HAS BEEN MADE INTO A BROOCH WITH A PIN BACK. WEIGHT IS APPROX. 6.4OZSee Sold Price
Sold2022Leni Riefenstahl signed hardback book titled Funf Leben. This book features a signature on theLeni Riefenstahl signed hardback book titled Funf Leben. This book features a signature on the inside page on a 6x4 black and white affixed photograph. Roughly translated, this is the ~German editionSee Sold Price
Sold20201878 Stieler Map of Australia -- AustralienTitle/Content of Map: 1878 Stieler Map of Australia -- Australien Cartographer: A Stieler Year/Place: 1878, Gotha Size: 12.8 x 15.8 in. A very nice and detailed map of Australia. Rich in topographicalSee Sold Price
Sold2023Lazarus Goldschmidt - Die Funf Buch Moses, Berlin, 1921.Lazarus Goldschmidt - Die Funf Buch Moses, Berlin, 1921. Bibliophile edition translated by Lazarus Goldschmidt. From an edition of 300 copies. Uncut papers. Hand coloerd ornaments. Published by ErichSee Sold Price
Sold2018Festland Von Australien Und Benachbarte InselnTitle/Content of Map: Festland Von Australien Und Benachbarte Inseln Date Printed: 1846 Cartographer: STULPNAGEL (CARTOG)/STIELER (EDITOR) Size: 12.5X15.3 Map showing Australia, New Zealand, SouthernSee Sold Price
Sold2017Neueste Karte von Australien, 1846Map: Neueste Karte von Australien Cartographer: Bibliographischen Instituts. Place & Date: Hildburghausen / 1846 Size: 11 3/4" x 14 5/8" The superbly detailed map of Oceania and the Pacific from MeyerSee Sold Price
Sold20201902 Germany Silver Funf Mark Strong Details1902 Germany Silver Funf Mark Strong DetailsSee Sold Price
Sold20181940 GERMAN THEATRE VINTAGE ILLUSTRATED BOOK FUNF JAHRE1940 GERMAN THEATRE VINTAGE ILLUSTRATED BOOK FUNF JAHRE Fünf Jahre Preussisches Staatstheater Kassel. 1935-1940 Paperback 47 pages Size 9 3/4 by 6 1/4" Very good condition Reserve: $20.00 Shipping: DSee Sold Price
Sold2020Rindenmalereien aus AustralienRindenmalereien aus Australien Fischli, Hans / Rotzler, Willy / REad, Herbert / Mountford, Charles P. Zürich: AG. Fachschriften-Verlag & Buchdruckerei (1958). German Text/Edition 12 pages 11 b/w illuSee Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2022Makinti Napanangka(Um 1930 Gibsonwüste - 2011 Alice Springs/Australien) 'Womens dreaming, my country". Originaltitel Abstrakte, aus Flächen, parallelen Linien und Punkten gestaltete, 2005 entstandSee Sold Price
Sold2020FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade,FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade, Bronze, Durchbrucharbeit. H. 4,8 cm-7 cm, D. ca. 5 cm-15,7 cm. Grüne Yubi mit eingeritztem und reliefiertem Vogeldekor. Part. min. best., altSee Sold Price
Sold2022Adox 500 PrototypeEiner von etwa fünf jemals hergestellten Prototypen der Adox 500, hier die zweite Version mit gekuppeltem Entfernungsmesser und Leuchtrahmensucher für 35, 50, 85, 135 mm Brennweiten. Mit AdoSee Sold Price
Sold2015SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE)SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE) China, Vierzeichen-Marke Jiayintang zhi, 19.Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. D. 20 cm. Min. rest. Provenienz: Privatsammlung Bayern.See Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2018Goldin, Nan Fünf Photographien. 1996. CibachromeGoldin, Nan Fünf Photographien. 1996. Cibachrome auf ILFO Chrom Classic. Je ca. 30,5 x 40,5 cm bzw. 40,5 x 30,5 cm. Verso signiert. Enthält: April in the window, N.Y.C. (1983). - My room inSee Sold Price
6 days LeftForum AuctionsTravel.- Schäf(f)er (D.F.) Der Weltumsegler, vol.1 & 2 only: Amerika & Afrika, hand-coloured£200
Jul 08Hermann Historica GmbHA five light silver Art Nouveau candelabra, probably Hanau, circa 1920€600
Jul 08Hermann Historica GmbH14 Neolithic stone tools, mostly hatchets, circa 4th - 3rd millennium B.C.€400
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLohse, Richard Paul Vier und fünf Farbgruppen mit hellem Zentrum. 1971. Farbserigraphie auf€400
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 5 Farbserigraphien in "Fünf Farbfolgen über das Farbkontinuum mit Texten€300
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300