Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939) ChaisesGaetano PESCE (Né en 1939) Chaises Broadway Quatre chaises. Acier chromé et résine. Marque de l'éditeur. 1992. Ed. Bernini. H.74 cm L.40 cm P.50 cm See Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open SkyGaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open Sky Résine, Édition Fish Design Date de création : 1995 H 45 × L 18 × P 15 cmSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de troisGaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de trois tables basses gigognes modèle Triple play. Résine de polyuréthane, acier, caoutchouc. 37 x 43 cm. Fish Design, circa 1996. BibliograSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de troisGaetano PESCE (Né en 1939)  Suite de trois tables basses gigognes modèle Triple play. Résine de polyuréthane, acier, caoutchouc. 37 x 43 cm. Fish Design, circa 1996.See Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987AcryliqueGaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987Acrylique sur panneau, signée, datée et titrée au dos 18 x 18 cmSee Sold Price
Sold2020Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" -Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Vase modèle "Spagetti" en résine molle blanche et jaune - 2006 Signé et daté 25 x 20 cmSee Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "206".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "405".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "418".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Coupe à fruits modèle "Spagetti" en molle multicolore. Signé et numéroté "46".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "426". Manque les aiguilles.See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Coupe à fruits modèle "Spagetti" en molle multicolore. Signé et numéroté "47".See Sold Price
Sold2016Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996.Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Horloge murale en résine molle de couleur, de forme libre (pièce unique). Numérotée "416".See Sold Price
Sold2022Gaetano Pesce (1939) LampGaetano Pesce (1939)LampUrethaneItaly, creation date 1989Created for El Liston (Japan), architect: Aldo Rossi (1931-1997) H: 96 - L: 66 - W: 66 cmSee Sold Price
Sold2020Gaetano Pesce, 1939. Grande tavolo della collezioneGrande tavolo della collezione L'abbraccioResina poliuretanica, legno.Prod. Le Fablier, 2013Firmato: Pesce per Le Fablier.cm 75x220x90See Sold Price
Sold2022Gaetano PESCE (1939) Vase Résine Signé 28.5 x 35.5 cm.Gaetano PESCE (1939) Vase Résine Signé 28.5 x 35.5 cm.See Sold Price
Sold2021Gaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy), ExhibitionGaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy), Exhibition invitation 'Fish Design', 2004, Cast, red polyurethane resin. 13.5 x 21.8 cm (object), 21.0 x 31.0 cm (frame). Recto information on the place and dateSee Sold Price
Sold2017GAETANO PESCE (1939) Pendule Time Résine 47 x 49 cm.GAETANO PESCE (1939) Pendule Time Résine 47 x 49 cm. Fish Design, 2004See Sold Price
Sold2022Gaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy - lives in New York), 'Spaghetti' bracelet, 1990s, Silicone,Gaetano Pesce (1939 La Spezia, Italy - lives in New York), 'Spaghetti' bracelet, 1990s, Silicone, green and red. 56.00 grams. Ø 68 mm. Unsigned.,See Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022PESCE - FAUTEUIL "KING"Gaetano PESCE (1939) Large fauteuil modèle “King”. Résine polyuréthane, tissu rouge, élastique 112 x 100 x 55 cm. *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022NOVELLO FINOTTI (Né en 1939) AdamNOVELLO FINOTTI (Né en 1939) Adam bronze 36.8 x 36 x 30 cm. 14 1/2 x 14 3/16 x 11 13/16 in. Footnotes: Provenance Collection particulière, Etats-Unis Vente : Bonhams, Los AngSee Sold Price
Sold2017Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma »,Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma », Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 1980 au dos. 14,5 x 14,5 cmSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€600(1 bid)
May 08Aste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€600(1 bid)
May 18Palm Beach Modern Auctions Important & Rare Gaetano Pesce SENZA FINE (UNICA) Lounge Chair$3,000(1 bid)
May 18Palm Beach Modern Auctions Early & Important Gaetano Pesce SHADOW Lounge Chair, Unique$2,100(3 bids)
3 days LeftKunst & Design AuktionshausGaetano Pesce, Fish Design, large Vase, model Medusa€400(1 bid)
3 days LeftKunst & Design AuktionshausGaetano Pesce, Fish Design, Table lamp, model Rag Lamp No. 76€1,800
3 days LeftKunst & Design AuktionshausGaetano Pesce, Fish Design, large Vase, model Amazonia€400(1 bid)