Sold2018HERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et bruneHERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et brune à décor du "H".Signé. Excellent état. 135 x 132 cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2020HERMÈSCabas "Silkin" en twill de soie à décor de passementerie et chèvre Mysore noireExcellent état (dans sa boîte d'origine)See Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2021SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILSSUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZISUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande dSee Sold Price
Sold2022PARAVENT À DEUX FEUILLESPARAVENT À DEUX FEUILLES à l’encre sur soie, à décor de six poissons, un crabe et un coquillage et plantes aquatiques, monté en paravent. (Usures). Corée, XVIIIe-XISee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2024VIETNAM Important écran de lettrés en bois, vers 1900, incrusté de nacre, à motifs deVIETNAM Important écran de lettrés en bois, vers 1900, incrusté de nacre, à motifs de feuillages, orné d'une broderie sur soie beige, à décor aux fils polychromes, de faisans, oiseaux et échasSee Sold Price
Sold2023Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XI...Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XIXe siècle A gold koftgari-steel hilted sword (shamshir), North India, 19th Century the single-edgedSee Sold Price
Sold2023Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold a...Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold and silver-koftgari steel sword (khanda), India, 18th/19th Century the double-edged watered-steel blade fSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022ÉLÉMENT DE CHAR en bois naturel, sculpté en haut relief à décor de ShivaÉLÉMENT DE CHAR en bois naturel, sculpté en haut relief à décor de Shiva dansant à côté d'un adorant. (Usures et fentes). Inde, XVIIIe siècle. A WOODEN ELESee Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2022Elisabeth Garouste (born in 1946) and Mattia Bonetti (born in 1952) LuneElisabeth Garouste (born in 1946) and Mattia Bonetti (born in 1952)LunePair of table lampsPatinated bronze and frosted glassEdited by Galerie En Attendant les BarbaresMonogrammed 'BG' and manufacturerSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
Sold2023QOUMDescription française: TAPIS QOUM PERSAN EN SOIE / PERSIAN SILK QOUM RUG Tapis Qoum Persans en soie, vers 2000. Soie sur soie. 4.4 x 7 pi - 134 x 213 cm approx. English Description: PERSIAN SILKSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
2 days LeftJasper521787 Bonne Map of India, Pakistan, Sri Lanka, Bangladesh, the Maldives -- L'Empire du Mogol, et la$55
6 days LeftCarnegie's Auction GalleryJoan Miro French 1893-1983 Lithograph Maravillas Con Variaciones Acrosticas$1,000
BonhamsChristian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2003. Robe-combinaison. Dire...€40(4 bids)
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€140(17 bids)
BonhamsHERMES Paris. Large ceinture d'après le carré 'Boîte au Vol'. Dessinateur : Bali ...€200
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "COURONNEMENT IMPÉRIAL" / “IMPERIAL CORONATION"CA$160(4 bids)
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEGold Commemorative Medal from the series “Leaders Politicos en el Mundo€10
Oct 02PiasaEbony marquetry column pedestals, brass and engraved tin, with facade and side decor of foliated€3,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPenalba (1913/18-1982), Petit Ailée no. 7 , 1977, sculpture en bronze, sig. et num. 7/8, éd. de 8CHF 8,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesÉdouard Marcel Sandoz (1881-1971), Lionne couchée, mangeant , 1933, sculpture en bronze, signéeCHF 12,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Soulages (1919-2022), Lithographie n° 26 , 1969, lithographie couleur épreuve d'artiste,CHF 6,000