Sold2018Garderobenspiegel, Holz geschnitzt gefasst undGarderobenspiegel, Holz geschnitzt gefasst und vergoldet, um 1800, seitlich kannelierteSäulen mit Eichenlaub, Giebelfeld mit Erntedank-Motivik, Gesims mit Eierstab und Ecksporn, min. best. 190 x 86 cSee Sold Price
Sold2018Garderobenspiegel mit Konsole, um 1900, Mahagoni undGarderobenspiegel mit Konsole, um 1900, Mahagoni und Nußbaum, Konsole mit Kugelfüßen undBalustersäulen. Spiegel profilgerahmt, seitlich kannelierte Pilaster mit Volutenbasis- und Kapitell, ProfilgSee Sold Price
Sold2024Zwei Garderobenspiegel. Deutsch 20. Jh. Nussbaum bzw. Eiche massiv, teilw. geschnitzt mitZwei Garderobenspiegel. Deutsch 20. Jh. Nussbaum bzw. Eiche massiv, teilw. geschnitzt mit Eierstab; ein Spiegel mit facettiert geschliffenem Spiegelglas besetzt, 140 x 72 / 113 x 58 cm. **See Sold Price
2018Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920,Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchenmit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen ein Einlegeboden, palisanderfurnierteSee Sold Price
2018Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920,Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchenmit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen 1 Einlegeboden, palisanderfurnierte F�See Sold Price
Sold2019Garderobenspiegel, um 1900. Mahagoni massiv,Garderobenspiegel, um 1900. Mahagoni massiv, Profilrahmen, oben gerundet, Sockelbrett mit Fliesenfries, wohnfertig, 110 x 70 cmSee Sold Price
2019Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920,Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchen mit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen ein Einlegeboden, palSee Sold Price
2013GarderobenspiegelWohl Berlin, 1. Hälfte 19.Jhdt. Hochrechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen. Oberes Drittel mit eingestelltem Bogenfeld und Bronzebeschlag mit mythologischer Szene. GeschSee Sold Price
2013Garderobenspiegel, 2. Hälfte 19.Jhdt.Hochrechteckige Form, profilierte Leiste. An der Unterseite augestellte Ecken. Nussbaum und Nussbaumfurnier, originaler Spiegel. 175x73cm.See Sold Price