Sold2015GARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIOGARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Motivo floral con colgante de esmeralda ~0.70 quilates. Largo: 51 cmSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1 Rubà ~0.75 quilates y 63 Diamantes. Peso: 9.5 g. Largo: 52 cmSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2016ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12 Diamantes corte brillante ~0.48 quilates.See Sold Price
Sold2021Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada.Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada. Creator NULLSee Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2016PENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LAPENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "TIFFANY KEYS" Peso: 13.5 gSee Sold Price
Sold2022German cigarette case in 800 silverGerman cigarette case in 800 silver, with vermeil interior and enameled lid. "Lady." Small cascature on side. 80 x 95 cm. Gross weight 150 gr. Cigarrera alemana en plata 800, con interior vermeil y taSee Sold Price
Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2022Two pins and a plate broochTwo pins and a plate brooch, from the 18th century in silver and metal, with semiprecious stones. Dos prendedores y una placa s. XIX en plata y metal, con piedras semipreciosas.See Sold Price
Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2015PENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES ENPENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K 2 Perlas color gris claro y 23 Diamantes ~0.51 quilatesSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2022Georg Jensen bomboniereDanish Art Deco 'Georg Jensen' hammered silver bomboniere with pearled rim. 7.5 x 15.5 x 15.5 cm. Weight 360 gr.Bombonera art decó danesa en plata Georg Jensen martelé con borde perlado. 7.5See Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2020BROCHE ANTIGUOArtist: - Artwork: Broche antiguo Catalogue raisonné/literature: Broche antiguo de oro realizado en forma de flecha con media luna y decoración floral con diamantes. S. XIX. Size: Category:See Sold Price
Sold202218th century ring in chiseled silver, with pearls18th century ring in chiseled silver "leaves and flower", with natural pearls, emeralds, amethysts and white enamel details. Gross weight 9 gr. Anillo s. XVIII en plata cincelada "hojas y flor", con pSee Sold Price
Sold2022Cup in silverEnglish cup in silver of London year 1806 lobed, with square base. Height 14.5 cm. Weight 270 gr.Copa inglesa en plata de Londres año 1806 lobulada, con base cuadrada. Alto 14.5 cm. Peso 270 gr.See Sold Price
Sold202018 K yellow gold choker18 K yellow gold choker necklace with 11 eleven coral beads. Gross weight 3.8 gr. Gargantilla en oro 18 K amarillo con 11 once cuentas en coral. Peso bruto 3.8 gr.See Sold Price
Sold2021A 19th century Isabelino silver spice rackEspeciero isabelino, Barcelona siglo XIX. En plata labrada en forma de veneras con fuste en forma de bestias marinas, 13x18x17,5 cm. 220 gr.See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamonds and brilliantsRing in 18 K white gold with four small princess cut diamonds and thirty-six small diamonds. Total 1.30 ct approx. gross weight 5.3 gr. Anillo en oro 18 K blanco con cuatro pequeños diamantes tallaSee Sold Price
Sold2022Pair of earrings in 18 K yellow and white gold with diamondsPair of earrings in 18 K yellow and white gold with four diamonds each. Gross weight 4.7 gr. Par de caravanas en oro 18 K amarillo y blanco con cuatro diamantes cada una. Peso bruto 4.7 gr.See Sold Price
Sold2020Brooch with shell cameo carved "lady effigy".Brooch with shell cameo carved "lady effigy". Frame in silver and vermeil silver, with marquises design. 47 x 41 mm.Prendedor con camafeo en caracol tallado "efigie de dama". Marco en plata y plata veSee Sold Price
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
1 day LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Alzata con coperchio con motivo floreale a rilievo Vetro di Murano incamiciato€500
1 day LeftViscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITI€3,200
1 day LeftLucas Milano SRLIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Portariviste con due vani con piani estraibili Legno, vani in€250
1 day LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Piccolo vaso con coperchio Porcellana con decoro a intreccio e€1,200
2 days LeftAste Bolaffi CARLA ACCARDI 1924-2014 Pieno giorno 1985 - CARLA ACCARDI 1924-2014 Pieno giorno 1985€800