2020GELBSCHOPFPAPAGEI, polychrom staffiert, H 48, besch.,GELBSCHOPFPAPAGEI, polychrom staffiert, H 48, besch., Modellnr. 563, auf dem Sockel sign. A.(ugust) GÖHRING, Entwurf von 1919, NYMPHENBURG, 20.Jh.See Sold Price
Sold2016GelbschopfpapageiGelbschopfpapagei, Staatliche Porzellan Manufaktur, Nymphenburg um 1919. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur polychrom bemalt. Rückwärts am Sockel unter der Glasur blaustaffierte RautenschiSee Sold Price
2012GelbschopfpapageiGelbschopfpapagei Gelbschopfpapagei August Göhring (Entwurf), Nymphenburg, 1919 Auf Achtkantsockel mit Blattfries. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Standkante min. best.. Auf dem SoSee Sold Price