Sold2019DIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio diDIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio di mareSee Sold Price
Sold2022Angelo Cignaroli 1767/1841 olio su telaAngelo Cignaroli 1767/1841 olio su tela raff.paesaggio con fiume e pescatori, autentica Prof.Giancarlo Sestieri cm. 66x123See Sold Price
Sold2021GINO TASSINARI. Oil on canvas. FramedGINO TASSINARI (Livorno, 1920 - 2001). Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO FLUVIALE''. Firmato in basso a sinistra. In cornice. Piccoli restauri. Mis. Lung. cm. 198 Alt. cm. 180 ca. Val. 1200/1800See Sold Price
Sold2021PIERRE DUMONT. Oil painting on canvas. SignedPIERRE DUMONT (Parigi, 1884-1936). Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO CON FIUME''. Firmato in basso a sinistra. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 56 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare"DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2021G. MORELLO (1956) Olio su tela "Paesaggio marino conG. MORELLO (1956) Olio su tela "Paesaggio marino con pescatori" firmato in basso a sinistra. - cm 70 x 100See Sold Price
Sold2022CARNOVALI GIOVANNI detto IL PICCIO (1804-1873)CARNOVALI GIOVANNI detto IL PICCIO (1804-1873) Giovanni Carnovali 1804/1873 detto Il Piccio olio su tela raff.Madonna orante, firmato in basso a sinistra e datato 1844 cm63,5x48,5See Sold Price
Sold2020Oil painting on canvas. Signed FERRARI 1845Dipinto olio su tela raff. ''ULTIMA CENA''. Firmato FERRARI e datato 1845 in basso a sinistra. In cornice dorata coeva. Già rintelato e rintelaiato. Mis. Lung. cm. 188.5 Alt. cm. 86.5 ca. Val. 3000/4See Sold Price
Sold2020VLADIMIR BUDNIKOV. Oil painting on canvasVLADIMIR BUDNIKOV (Ucraina, 1947). Dipinto olio su tela raff. ''PERSONAGGI NELLO STUDIO DELL'ARTISTA''. Firmato in basso a destra. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 148 Alt. cm. 278 ca. Val. 4000/5000See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893 -1975 olioDIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893 -1975 olio su tela raff.donna con cappello firmato in basso a destra e datato cm. 80x60See Sold Price