Sold2022Berner, Bernd o.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm).Berner, Berndo.T. Farblithographie auf Bütten. 35 x 25 cm (42 x 29,5 cm). Colour lithograph on laid paper.See Sold Price
Sold2017Helnwein, GottfriedJean Tinguely. Farblithographie aufHelnwein, Gottfried Jean Tinguely. Farblithographie auf festem Bütten. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signiert und bezeichnet als "E.A.".See Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004.Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eins von 120 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie aufGötze, Moritz Stadtindianer. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In der linken Bildhälfte mit schwacher Schmutzspur. Eins von 120See Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2017Lindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie aufLindner, Richard Figuren. (1969). Farblithographie auf Arches-Bütten. 61 x 50,5 cm (71 x 55 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal gebräunt, verso an einer Kante mit Papierrückständen alter MontuSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. RadierungVostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. Radierung über Heliogravure auf Bütten mit montierter Rasierklinge. 22 x 30 cm (39 x 50 cm). Signiert und nummeriert sowie in der Platte spiegelverkehrt siSee Sold Price
Sold2022Haas, Willibrord Leuchtender Spalt. 1998. Aquarell auf Bütten. 39,2 x 30,2 cm (40,8 x 32,0 cm).Haas, WillibrordLeuchtender Spalt. 1998. Aquarell auf Bütten. 39,2 x 30,2 cm (40,8 x 32,0 cm). Handsigniert und datiert, zusätzlich verso handsigniert, datiert und betitelt Watercolor on laiSee Sold Price
Sold2017Rickey, George Tetrahedron Variations. 1971.Rickey, George Tetrahedron Variations. 1971. Farblithographie auf Bütten mit Trockenstempel. 56 x 46 cm (56 x 46 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. Im Druck bezeichnet. - Vereinzelt mit unauffällSee Sold Price
Sold2022Moore, Henry Eight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches BüMoore, HenryEight reclining figures on rock background. 1963. Farblithographie auf Arches Bütten. 52,5 x 40 cm (66,5 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Vereinzelt zart angeschmutzt, unSee Sold Price
Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2022Magritte, nach Réne Les Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cmMagritte, nach RéneLes Bijoux indiscrets. 1975. Farblithographie auf Arches. 30,2 x 23,6 cm (26,5 x 35,5 cm). In der Platte signiert und betitelt. Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. SSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2017GUILLAUME CORNEILLE * (1922 LÜTTICH - 2010 PARIS)GUILLAUME CORNEILLE * (1922 LÜTTICH - 2010 PARIS) Erotik - Blaue Stunde, 2004 Farblithographie auf Bütten Druckgröße: 31,3 x 48,3 cm, Blattgröße: 43 x 58,2 cm Nummeriert links unten: 7/130 SigniSee Sold Price
Sold2022Girke, Raimund o.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiertGirke, Raimundo.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiert (12.5.96) sowie mit Widmung an Dr. Doris Schmidt versehen.Provenienz: Nachlass Dr. Doris Schmidt, M&See Sold Price
Sold2018Rickey, George u. Louise Nevelson TetrahedronRickey, George u. Louise Nevelson Tetrahedron Variations/Night reflections. 2 Werke. 1971. Farblithographie auf Bütten mit Trockenstempel u. Offset in Schwarz auf leichtem Karton. 56 x 46 cm (56See Sold Price
Sold2022Messensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck aufMessensee, JürgenKomposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf Bütten. 53,5 x 37,5 cm (53,5 x 37,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger DruSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold2022Katz, Alex Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6Katz, Alex Pop Art Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6 Heliogravuren nach Gemälden je auf gefaltetem Bogen Zerkall-Bütten. Portfoliomaß 40,5 x 30,3 cm. Im Kolophon signiert undSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Brus, Günter o.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-BüBrus, Güntero.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-Bütten. 29,5 x 20,7 cm (38 x 30 cm). Signiert und nummeriert. - Blattkanten minimal berieben. Insgesamt iSee Sold Price
Sold2022Paul Gangolf Marseille. Um 1929. Holzschnitt auf Bütten. 12,3 x 15,3 cm (41 x 30,7 cm).Klassische Moderne - Expressionismus Gangolf, Paul Marseille. Um 1929. Holzschnitt auf Bütten. 12,3 x 15,3 cm (41 x 30,7 cm). Signiert. - Oberen Ecke eine Knickspur und am Rand gleichmäßSee Sold Price
Sold2017Héran, Henri (eigtl. Paul Hermann) Fleur de Mai.Héran, Henri (eigtl. Paul Hermann) Fleur de Mai. Farblithographie auf Papier. 33 x 23 cm (40,7 x 30,8 cm). Im Stein signiert. Rechts im Unterrand mit dem Blindstempel der "L`Estampe Moderne". - VersoSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungnickel, Ludwig Heinrich Aus der Reitschule. 1919. Farblithographie auf Bütten. 30 x 37 cm€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMasemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Aeneas und Anchises. 1989. Farblithographie auf Velin. 40 x 30 cm. Mit€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Bolsena See. 1990. Farblithographie auf Velin. 20,5 x 27,5 cm (30 x 40 cm).€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Marie d'apres Mantegna. Um 1956. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 48,5 x€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKneffel, Karin Trauben. 1997. Farblithographie auf Velin. 29,5 x 20 cm (40 x 30 cm). Signiert,€900
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Sex Anyone?, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 39,7 x 28,2 cm (41 x€300
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter Verletzungsgefahr. 1991. Kaltnadelradierung auf Bütten. 33 x 24,5 cm (53 x 38€350
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf€900
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc La génisse, la chèvre et la brebis en société avec le lion, aus:€900
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar 2 Arbeiten. Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide) / Häuserfront (Wer hier€500
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Paul Farblithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Im Atelier. 1994. Farblithographie auf Velin. 99 x 140 cm. Signiert, datiert und€500
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Maison de la Pensée Française. 1958. Farblithographie auf leichtem Velin€500
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH19 Graphiken, überwiegend der 1970er Jahre. 1970 - 1994. Verschiedene Techniken, u. a.€300
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrown, James 4 Farblithographien aus: Salt Roma. 1990. Je auf CMFabriano Roma-Bütten (m. Wz.).€800
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Venice. 1970. Prägedruck auf Velin. 30 x 18 cm (35,9 x 21,4 cm). Signiert,€1,100
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Selbstbildnis. 1921/1976. Holzschnitt auf Vélin. 33,5 x 30 cm (46,5 x 38 cm). - Kaum€200
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Silph. 1999. Farblithographie auf CM Fabriano-Velin (mit WZ). 65 x 49,5 cm (80 x 60€300
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Blonto. 1999. Farblithographie auf CM Fabriano-Velin (mit WZ). 65 x 50 cm (80 x 60€400
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm).€750(2 bids)
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1981. Farblithographie auf Velin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signiert, datiert und€240