Sold2021Lindner, Richard o.T. Farblithographie aufLindner, Richard o.T. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 53,5 x 41,5 cm (73 x 53,5 cm). Signiert und nummeriert. - Blatt insgesamt etwas lagerspurig, m. leichten Knickspuren, vorwiegendSee Sold Price
Sold2022Grundig, Lea Der Tank. 1935/1972. Kaltnadelradierung auf Bütten. 24,5 x 25 cm (42 x 54 cm).Grundig, LeaDer Tank. 1935/1972. Kaltnadelradierung auf Bütten. 24,5 x 25 cm (42 x 54 cm). Signiert, datiert sowie betitelt und nummeriert. - Im unteren weißen Rand mit leichten Lagerspuren.See Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2016Icart,Unterhaltung,Radierung The Conversation.Icart, Louis Die Unterhaltung. Farbige Kaltnadelradierung auf festem Papier. 29 x 35,8 cm (42,5 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert. - Papier leicht gebrÅ unt, etw. braunfleckig, an den RÅ ndern knickSee Sold Price
Sold2022Brus, Günter o.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-BüBrus, Güntero.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-Bütten. 29,5 x 20,7 cm (38 x 30 cm). Signiert und nummeriert. - Blattkanten minimal berieben. Insgesamt iSee Sold Price
Sold2022Bill, Max Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 29,2 x 22,2 cm (35,5 x 26,5Bill, MaxHommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 29,2 x 22,2 cm (35,5 x 26,5 cm). Auf der rechten Seite mit dem Schöpfrand. Kräftiger, satter Abzug in leuchtenden FarbSee Sold Price
Sold2016Jorge Zalszupin, dining tableJorge Zalszupin dining table L'AtelierBrazil, c. 1960jacaranda94.5 w x 35.5 d x 29.25 h in (240 x 90 x 74 cm)See Sold Price
Sold2023Donald Judd, UntitledDonald Judd Untitled 1978-79aquatint on etching paper image: 35.125 h x 24.5 w in (89 x 62 cm) sheet: 40 h x 29.25 w in (102 x 74 cm) Signed and numbered to lower edge '19/175 Judd'. This wSee Sold Price
Sold2024Near-Pair of German Rococo Fruitwood and Giltwood CommodesAltona, 18th century; with one key 35 x 52 x 25 in. (88.9 x 132.1 x 63.5 cm.), and 34 1/2 x 51 x 24 in. (87.6 x 129.5 x 61 cm.) Provenance: Sold Sotheby's New York April 27, 2007 [Lot 250] Note: (fromSee Sold Price
Sold2023Bryan WYNTER (1915-1975) BritainBryan WYNTER (1915-1975) ; Drought ; 1958 ; oil on canvas / framed ; dimensions 71 x 61 cm (28 x 24 in.) ; frame size 73,5 x 64,3 cm (29 x 25 1/3 in.) ; signed, named and dated on verso ; Shipping toSee Sold Price
Sold2023William Kentridge, Man with MegaphoneWilliam Kentridge Man with Megaphone 1998etching and aquatint in colors image: 9.75 h x 14.75 w in (25 x 37 cm) sight: 11.25 h x 16.375 w in (29 x 42 cm) Signed and numbered to lower marginSee Sold Price