Sold2022ANNA BRANDOLI - Lupo Mannaro5° tavola pubblicata su "Alter Alter" n. 8, Milano Libri Edizioni, agosto 1978. Matita e china su cartoncino. Cm 33x24. Firmata. Eccellente stato. ENG 5th original art published on Alter Alter #8,See Sold Price
Sold2023GIULIO CHIERCHINI - Paperino Cip & CiopTavola originale china e tempera su acetato con fondale dipinto. Realizzata per pubblicazione Disney anni '90; cm 50x33,5. Eccellente stato. ENG Original art, ink and tempera on acetate with painted bSee Sold Price
Sold2021G. CHIERCHINI e altri - P. e Le VirtùGIULIO CHIERCHINI - STUDIO EMME GI - Paperino e le Virtù aromatiche. Terza tavola a pannello intero realizzata con la tecnica dei cartoni animati: china e tempera su acetato, fondale dipinto. Cm 41x2See Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nelFilippo de Pisis(1898 - 1956)VASO CON FIORIolio su tavola, cm 40x30firma e dataeseguito nel 1943L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de PisisSee Sold Price
Sold2022Italo Ferro(1880 - 1934)AEROPITTURAolio su tavola, cm 40,5x31,5firmaItalo Ferro(1880 - 1934)AEROPITTURAolio su tavola, cm 40,5x31,5firmaSee Sold Price
Sold2018"Santo" icona su tavola, sec.XIX cm.36x49"Santo" icona su tavola, sec.XIX cm.36x49See Sold Price
Sold2022olio su tavola di rovere "banchetto", scuolaolio su tavola di rovere "banchetto", scuola fiamminga, sec.XVII cm. 73x104See Sold Price
Sold2019Icona, olio su tavola su fondo oro, RussiaIcona, olio su tavola su fondo oro, Russia sec.XIX cm. 33x40See Sold Price
Sold2022coppia di oli su tela, riportata su tavola,coppia di oli su tela, riportata su tavola, raff.vasi di fiori, Veneto sec.XVIII cm. 50x41See Sold Price
Sold2018Alechinsky Pierre SENZA TITOLO Pastello policromo suAlechinsky Pierre SENZA TITOLO Pastello policromo su carta "Roma". mm 305x237. Firmato due volte a pastello. Autentica dell’artista su fotografia datata 18.08.2014. Provenienza: Galleria dell’AnnuSee Sold Price
Sold2022olio su tavola "Annunciazione" scuola italianaolio su tavola "Annunciazione" scuola italiana sec.XVI cm. 24x32See Sold Price
Sold2019Paoletti Paoletti VEDUTA DI VENEZIA olio su tavola, cmPaoletti Paoletti VEDUTA DI VENEZIA olio su tavola, cm 50x70 firmatoSee Sold Price
Sold2017"Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm."Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm. 75x53See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con contadina" olio su tavola"Paesaggio con contadina" olio su tavola palchettata, sec.XIX cm. 61x47See Sold Price
Sold2023DIPINTO OLIO SU TAVOLAraffigurante giovane restauratore di porcellane, cornice in materiale pregiato h cm 33 x 24 / cornice h cm 47 x 39See Sold Price
Sold2019Giuseppe Sobrile olio su tavola raff.paesaggioGiuseppe Sobrile olio su tavola raff.paesaggio alpino datato 1936 cm. 40x33See Sold Price
Sold2022"Il bacio di Giuda" olio su tavola,"Il bacio di Giuda" olio su tavola, sec.XIX cm. 20x27See Sold Price
Sold2017"Madonna" olio su tavola sec.XX cm. 41x28"Madonna" olio su tavola sec.XX cm. 41x28See Sold Price
Sold2023DIPINTO OLIO SU TAVOLAraffigurante scena familiare, cornice dorata firmato in basso a s/x Nord Europa XIX / XX secolo h cm 24 x 17 / teca h cm 49 x 42See Sold Price
Sold2022Borrassà LluÃs seguace di, San Giovanni Battista e San Giovanni Evangelistatempera su tavola a fondo oro, W. 85 - H. 123 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 V 1968 (“opera rara e significativa di scuola catalana, del primo decennio del Quattrocento all’incirca, nellaSee Sold Price
Sold2022Depero Fortunato, Ali Italiane. Trionfo del tricoloreIn basso a destra etichetta con: "Atelier di Varedo - Mobili d'Arte - G.Borsani", (ricercato laboratorio che ha realizzato la struttura), olio e smalti su tavola, W. 160 - H. 120 Cm, Opera archiviataSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLEmilio Notte (Ceglie Messapica 1891 - Napoli 1982) Bagnanti Olio su tavola 40 x 30 cm Firmato e€600(1 bid)
7 days LeftLucas Milano SRLIcona greca popolare tripartita Cristo in trono e Santi Tempera su tavola Grecia, XVII secolo€500
7 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVI/XVII secolo Battaglia delle amazzoni Olio su tavola 66 x 107,5 cm€9,000
7 days LeftLucas Milano SRLBeppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932) Impressione notturna Olio su tavola 13,5 x 29€900
7 days LeftLucas Milano SRLHans von Aachen (Colonia 1552 - Praga 1625) Adorazione dei pastori Tela incollata su tavola 56 x€1,000
7 days LeftLucas Milano SRLCesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961) Il Cervino dal lago Bleu Olio su tavola 90 x 65 cm Firmato€5,000
7 days LeftLucas Milano SRLRaffaello Botticini (Firenze 1477 - 1520) Martirio di una Santa Olio su tavola 39 x 57 cm L'opera€6,000
7 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio Olio su tavola 11 x 18,5 cm Flemish school of the 17th€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA TOSCANA DEL XIX SECOLO, Tempera e oro su tavola€3,400
7 days LeftLucas Milano SRLIcona russa Deesis Tempera su tavola Russia centrale, XIX secolo 35 x 31 cm A Russian icon Deesis€200
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House O'TAMA KIYOHARA Eleonora Ragusa, Maternità, Olio su tavola€700
7 days LeftLucas Milano SRLIcona russa Madonna con Gesù Bambino e San Giovannino Olio su tavola con riza in argento dorato€700
7 days LeftLucas Milano SRLScuola veneziana del XIV secolo Nascita di Maria Tempera su tavola 43,5 x 31 cm Venetian school of€1,200
7 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Natura morta con rapace Olio su tavola d 24 cm Italian school of€300
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ONOFRIO TOMASELLI, Costiera di Palermo con bagnanti, Olio su tavola€400
7 days LeftLucas Milano SRLAchille Beltrame (Arzignano 1871 - Milano 1945) Ritratto di donna elegante Olio su tavola 50 x 40 cm€600
7 days LeftLucas Milano SRLGiuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) Arsenale di Venezia Olio su tavola 24,5 x 35 cm€1,200
7 days LeftLucas Milano SRLEgbert van der Poel (Delft 1621 - Rotterdam 1664) Paesaggio nei pressi di un casolare Olio su tavola€1,200
7 days LeftLucas Milano SRLBottega dei Vivarini (Venezia XV/XVI secolo) San Ludovico di Tolosa Tempera e oro su tavola 126 x 39€3,000
7 days LeftLucas Milano SRLOlivuccio di Ciccarello (Camerino ? - Ancona 1439) Vergine col bambino Tempera su tavola fondo oro€8,000
7 days LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XV secolo IHS Tempera su tavola 23 x 42 cm Queste tavole, tipiche del€300
7 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana d'arte contemporanea Uomo nell'ombra Olio su tavola 80 x 58 cm Italian school of€50