Sold2020Jean PROUVE (1901 -1984) - Edition Vitra ChaiseJean PROUVE (1901 -1984) - Edition Vitra Chaise "Standard B81" - Création 1935 Structure en métal laqué rouge bordeau et contreplaqué mouléSee Sold Price
Sold2021STILNOVO Lustre de forme soucoupe en métalSTILNOVO Lustre de forme soucoupe en métal laqué crème et rouge - Années 1950 D : 45 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021KATANA DE TYPE GUNTÔ A lame en shinogi zukuri,KATANA DE TYPE GUNTÔ A lame en shinogi zukuri, sans hamon (non démonté) ; koshirae avec fourreau en métal laqué brun clair, avec bouton de verrouillage, et élémentsSee Sold Price
Sold2022BOÎTE OCTOGONALE ET CHAPEAU 'GAT'BOÎTE OCTOGONALE ET CHAPEAU 'GAT' la boîte en orme laqué rouge, ornée de serrure, poignées et d'autres ornements en métal; le chapeau de lettré en crin de cheval treSee Sold Price
Sold2023BOÎTE CHINOISE AVEC DRAGON / CHINESE RED BOX WITH DRAGONDescription française: CHINE Boîte en laque ou résine rouge, à décor moulé d’un dragon parmi des nuages ruyi et flammés, les bords ornés de rinceaux. TravSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué brun de type sabinuri sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à trois lamelles plates laquées brun sur l'extérSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer laqué noir sur l'extérieur et laqué rouge à l'intérieur, avec son yodarekake à quatre lamelles plates en kittsuke kozane laquées noir, lacéesSee Sold Price
SoldOBJETS RITUELS TIBÉTAINS / TIBETAN RITUAL OBJECTSDescription française: Ensemble d’objets rituels en métal argenté. Tibet, début Xxe siècle Dimensions : 5 x 4.5 x 4.5" (objet avec petite boule rouge) 4.5 x 3.25 x 3.25"See Sold Price
Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer avec son yodarekake à quatre lamelles plates à laçage en kebiki odoshi noir, l'ensemble entièrement laqué rouge extérieur et intérieur, le masque dSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2022LUIGI SACCARDO (XXe siècle / 20th c.)Description Français: LUIGI SACCARDO (XXe siècle / 20th c.) Table en bois laqué rouge accompagné de six chaises de type Pellicano à piètement de métal chromé. DSee Sold Price
Sold2022Vintage Original Coca Cola Metal Sign, Gas TodayOriginal Vintage Coca Cola Gas Today Metal Sign circa. 1932, USA, (As Is) Condition, Signs of wear commensurate with age, see photo for condition Dimensions 55" x 19" American 20th Century Dimensions:See Sold Price
Sold20231950's Coca Cola Metal Sign With Button & Brace1950's Coca Cola Metal Sign With Button & Brace, 54" x 16", "Serve Coke At Home", Woody Auction Cannot Ship This Item - It Must Be Picked Up In Person In Douglass, KS, Or Shipped Via A Professional ShSee Sold Price
Sold2021COCA-COLA METAL BOTTLE CARRIER.This functional piece from Coca Cola is in excellent working condition. There is some surface scratching and minor paint loss throughout the entire piece. Color is still strong and bottle opener on thSee Sold Price
Sold2021Coca Cola Metal & Glass Electric Sign"Please Pay When Served". With a removable glass Coca Cola sign.See Sold Price
Sold2024Coca-Cola Metal Sign, Arrow Self-Framed, 1950'sCoca-Cola Metal Sign, Arrow Self-Framed, 1950's, 54" x 18", Kansas Private Collection. Woody Auction Cannot Ship This Item, It Must Be Picked Up In Person In Douglass, KS Or Shipped Via A ProfessionalSee Sold Price
Sold2024Coca-Cola Metal Six Pack Carrier, Circa 1930-1940'sCoca-Cola Metal Six Pack Carrier, Circa 1930-1940's, 8.5" x 7.5" x 5", Kansas Private Collection.See Sold Price
Sold2024Coca-Cola Metal Six Pack Carrier, Circa 1930'sCoca-Cola Metal Six Pack Carrier, Circa 1930's, 9.25" x 7.25" x 4.75", Very Nice Condition, Kansas Private Collection. UPDATED 5-28-24: See Additional Photo.See Sold Price
Sold2021VINTAGE COCA-COLA METAL ADVERTISING AIRLINE COOLERVINTAGE COCA-COLA METAL ADVERTISING AIRLINE COOLER, oblong form with hinged lid, bottle opener attached to one end. Circa 1950. 12" H, 17 1/2" L, 6 1/2" W.Excellent restored condition with very minorSee Sold Price
SoldCOCA-COLA METAL SIGNAuthentic Coca-Cola single sided metal sign. On May 8, 1886, Dr. John Pemberton brought his perfected syrup to Jacobs' Pharmacy in downtown Atlanta where the first glass of Coca‑Cola was poured.See Sold Price
Sold2022Vintage Coca-Cola Metal Button Advertising Sign"Drink Coca-Cola" button advertising sign, reverse side with decal letters "Have A Coke Here"; 16" dia.; front side in good condition with scattered small losses and scratches, a couple of small dentsSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetMathieu MATEGOT (1910-2001) Fontaine a liqueurs a structure en metal laque noir et rigitulle,€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetAttribue a Gio PONTI (1895 - 1979): Trois chaises Superlegerra en metal laque noir et assise paille.€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetChaise longue pliante en metal laque noir a tissu raye polychrome. Annees 1960. H : 110 - L : 133 -€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis KALFF (1897-1976) pour PHILIPS editeur. Lampe modele Z en metal laque noir et laiton,€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetCarlo FORCOLINI (ne en 1947) pour Artemide : Lampe a contrepoids modele Nestor en metal laque noire.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetVico MAGISTRETTI (1920 - 2006): Lampe slalom en metal laque noir et jaune. H.40 cm (usures)€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetAttribue a LUNEL ou Jo HAMMERBORG : Lampadaire en metal laque noir et metal dore, pietement a trois€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis POULSEN editeur : Paire de plafonniers en metal laque blanc a rapprocher du modele PHS de Poul€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetLouis POULSEN editeur : Paire de plafonniers en metal laque blanc a rapprocher du modele PHS de Poul€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetHomme et Femme. Sculpture articulee en metal rouge, noir, bleu. Non signe. Hauteur : 195 cm€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
2 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
2 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesHumberto (1953) & Fernando (1961-2022) CAMPANA€400