Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2022Paar ApothekerflaschenFarbloses Glas. Quadratische Form, gerundete Schulter, kurzer Zylinderhals, auslippender Rand, der Stöpsel mit rundem, abgeplattetem Griff. Schauseitig jeweils ein Ovalmedaillon mit InschriSee Sold Price
Sold2018Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer,Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer, aufgesteckte Rückwand, Papier beklebt, mit kleinem Podest, Alter?, darin einige Möbelteile ?Boule?, 2 Stühle mit kleinem rundem Tisch, WachstucSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund"Auf rundem Sockel mit umlaufendem Blütenrankendekor stehender Junge am ersten Schultag in blau gestreiftem Anzug mit karierter Mütze sowie einem Kuhfellranzen auf dem Rücken. BegleitetSee Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2022Paar Empire-TafelleuchterSilber. Godronierter Kranz mit reliefiertem Blattfries über rundem Stand, beschwert. Konischer Schaft, übergehend in ausschwingende, godronierte Schulter. VasenförmigeSee Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus derSee Sold Price
Sold2018Figurengruppe Meissen, um 1900. Modell von MichelFigurengruppe Meissen, um 1900. Modell von Michel Victor Acier, 1778. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebesgruppe auf rundem Terrainsockel. Modell-Nummer F 88. Bezeichnet: SchwerteSee Sold Price
2017Figurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach MichelFigurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach Michel Victor Acier, 1778. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebesgruppe auf rundem Sockel. Modell-Nummer F 88. Bezeichnet: SchwertermarkSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2023Leica IIIc K gray "W.H."Seltene graue Leica IIIc K "W.H." (Wehrmacht Heer) mit schöner Patina. Die typischen Markierungspunkte im Bildfenster sind noch vorhanden. Die "W.H." Gravur auf der Deckkappe verändert in "ASee Sold Price
Sold2016Cloisonné-Email-SchaleCloisonné-Email-Schale 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf rundem Stand. Bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippenrand. Umseitig polychromer Emaildekor: Zungenornamente mit stilisierten Blütenwerk. Am AbSee Sold Price
Sold2021A Fang-Betsi Head of a Harp (?)Kopf einer Harfe (?) Fang-Betsi, Gabun Mit Sockel / with base Holz. H nur Objekt: 19,5 cm. / H mit Sockel: 28 cm. Provenienz: - Galerie K?nzi, Gottfried K?nzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1See Sold Price
Sold2015Vase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 aufVase mit tränendem Herz, A. Delatte, Nancy, um 1910 auf rundem Standfuß leicht bauchige Vase mit weit ausladender Öffnung. Umlaufend Dekor mit Blüten und Blättern des 'Tränendes Herz', Fond am MSee Sold Price
Sold2024A large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33A large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33Silber, partiell vergoldet. Auf rundem, geweitetem Standring. Konische Wandung mit Profilring im unteren Drittel und ausgestelltem Lippenrand.See Sold Price
Sold2024Two large Italian silver vases, 20th centuryTwo large Italian silver vases, 20th centurySilber. Zwei große Amphorenvasen. Auf rundem, getrepptem Hohlfuß. Die Wandung mit Blattwerk verziert. Die Vorder- und Rückseite jeweils mit einem ovalen,See Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2016Bedeutende VaseBedeutende Vase Karel WŸnsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger LŸstermalerei. In Diamantri§ bez.: K. WŸnsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von inSee Sold Price
Sold2022Miniaturbüste von Ludwig van Beethoven (1770 - 1827)Rosa-weiß melierter Marmor sowie Silber. Über rundem, eingezogenem Sockel kurzer, montierter Balusterschaft mit vollplastischer Silberbüste des bekannten deutschen KomSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHThree Russian silver salt cellars, St. Petersburg, Vasili Kangin/Gratchev, 1896 - 1908€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain jar, a famille-rose bowl, a small jade vase and a painted lacquer€240
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich 6 Arbeiten. 1920-22/1971. Je Farbserigraphie auf festem Velin. Blattmaße je 60€350
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350