Sold2021Goldstuckrahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, vergoldet. Umlaufendes Blattwerk mit reliefierter Hohlkehle (Fehlteile). Best., teils rest. Falzmaß 35x 25,3 cm, Rahmenbreite ca. 14 cm.See Sold Price
Sold2021Goldstuckrahmen.Stuck, goldgefasst (Fassung wohl erneuert). Altersspuren, teils l. best. Falzmaß ca. 66x 86 cm, Rahmenbreite 12 cm.See Sold Price
Sold2021Goldstuckrahmen (19. Jh.).Kiefer und Stuck, vergoldet. Große Eckornmaente und Blattranken. Best. Falzleiste mit Perlenkette. Falzmaß 60x 44 cm, Rahmenbreite 13 cm.See Sold Price
Sold2021Goldstuckrahmen (19. Jh.).Kiefer und Stuck, vergoldet. Aufwendiges Blattwerk mit Sandelung, vierstufige Falzleiste. Best. Falzmaß 61x 91 cm, Rahmenbreite 11 cm.See Sold Price
Sold2021Großer Goldstuckrahmen.Reiches Stuckrelief, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. Falzmaß ca. 69x 106 cm, Rahmenbreite 15 cm.See Sold Price
Sold2021Großer Goldstuckrahmen.1x best. Falzmaß 78x 119 cm, Rahmenbreite 9 cm.See Sold Price
Sold2021Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.)Best. Falzmaß 53,5x 77 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Öldruck mit Alpenmotiv.See Sold Price
Sold2021Monogrammist MT (20. Jh.)Stilisierte Kinder mit Kappen und Horn. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), re. u. monog. 29,5x 40 cm. Goldstuckrahmen (best.).See Sold Price
Sold2021Konarski, J. (um 1900/Anf. 20. Jh.)Pferdewagen in einem russischen Dorf. Öl/Holztafel, re. u. sign. 25x 39 cm. Goldstuckrahmen.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (um 1911)Darstellung des Kapitäns und Admirals Markus Eugen Ritter von Floria (1828-1906) in Uniform. Öl/Lwd., re. u. sign., dat. 1911 und bez. Kotoz. 120x 81 cm. Goldstuckrahmen (besch.).See Sold Price
Sold2021Portraitist (ca. 1860-1880)Zwei Schwestern vor Staffelei mit Malpalette. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, Retuschen). Ca. 79x 63 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), ca. 102x 87 cm.See Sold Price
Sold2021Baumgartner-Stoiloff, Adolf (1850 Linz - Wien 1924)Eine unheimliche Fahrt, so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. C. Stoiloff. 50x 82 cm. Goldstuckrahmen, 82x 113,5 cm.See Sold Price
Sold2021Seyppel, Carl Maria (1847 Düsseldorf 1913)Kartenspieler mit interessierten Beobachtern in einem Wirtshaus. Öl/Lwd., li. u. sign. und bez. Düsseldorf. 70x 117 cm. In originalem Goldstuckrahmen, um 1900.See Sold Price
Sold2021Kauffmann, Hermann (1808 Hamburg 1889)Preußische Ulanen im Schneesturm bei Dämmerung. Öl/Lwd., li. u. sign. 59x 79 cm. Im Goldstuckrahmen (best.), um 1870.See Sold Price
Sold2021Dupré, Victor Leon (1816 Limoges - Paris 1879)Barbizon-Landschaft mit Personen an einem Weiher und Gehöft. Öl/Lwd. (doubliert, rest., l. Farbverluste), re. u. sign. 44,5x 60 cm. Goldstuckrahmen (min. best.), Ende 19. Jh.See Sold Price
Sold2021Schmurr, Wilhelm (1878 Hagen - Düsseldorf 1959)Portrait von Fürst Otto von Bismarck in Uniform. Öl/Lwd. (rest.), li. sign. Ca. 125x 95 cm. Goldstuckrahmen mit Eichenlaubdekor (besch.), ca. 159x 127cm.See Sold Price
Sold2021Barucci, Pietro (1845 Rom 1917)Auf einem Boot balancierender Junge. Öl/Lwd., re. u. sign. und Ortsbez. Rom. 52,5x 35 cm. Goldstuckrahmen (besch.).See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler (Frankreich, 18. Jh.)Venus und Mars in Vulkans Schmiede. Öl/Lwd., auf Karton montiert. D. 21,5 cm. Goldstuckrahmen.See Sold Price
Sold2021Somers, Louis (1813 Antwerpen 1880)Herren beim Boccia-Spiel an einem Brunnen mit Hund, im Hintergrund Dorf mit Personen. Öl/Holztafel (Craquelé, min. Kratzer), re. u. sign. 62x 88 cm. Goldstuckrahmen.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (Frankreich, 19. Jh.), Umkreis SchuleSeeufer mit Wasser holenden Frauen und Kind. Öl/Mahagonitafel (Randmängel), 20,7x 34,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), um 1900.See Sold Price
Sold2021Zelger, Jakob-Joseph (1812 Stans - Luzern 1885)Bergsee mit verschneitem Bergpanorama (vielleicht Vierwaldstettersee). Öl/Lwd. (verschmutzt), li. u. sign. 48x 73 cm. In oiginalem Goldstuckrahmen, um 1860-1880.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (Mitte 19. Jh.)Großformatige, allegorische Darstellung eines Mädchens mit Schlange. Öl/Lwd. (besch./rep.), 99x 78 cm. In originalem Goldstuckrahmen (best.), um 1850-1860.See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAnonym (20. Jh.) - Spitz mit blauer Schleife, Öl auf Leinwand/Pappe, unsigniert, ca. 43,5 x€120
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMayer, M. (20. Jh.) - Heuernte im Gebirgsdorf, Öl auf Holz, unten links signiert "M. Mayer",€140
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSeifert, Carl (tätig im 20. Jh.) - Liegender Frauenakt, Öl auf Pressspanplatte, unten€150
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDubois (20. Jh.) - Bauern bei der Heuernte, Öl auf Holz, unten rechts signiert "Dubois",€180
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Landschaftsmaler/in (19./20.Jh.) - Baumbestandene Flusslandschaft mit Kühen an der€150
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Bildnismaler/in (19. Jh.) - Ovales Brustbildnis einer jungen Frau in schwarzem Kleid€240
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHUnbekannte/r Bildnismaler/in (19. Jh.) - Brustbildnis einer jungen Frau in gestreiftem Gewand mit€340
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHEgersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Expressive€480