Sold2022Giò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argentéGiò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argenté à deux bras de lumière en forme de corne. Signé Christofle. H: 20 cmSee Sold Price
2018LA MARQUE LADY'S GOLD SWISS WATCHFeaturing- 10kt gold case with 1/20th G.F. band. Weight- 18 grams Length- 7"See Sold Price
Sold2019La Marque Woman's Diamond WatchLa Marque Woman's diamond watch featuring a gold filled mesh band, 14mm case, a sapphire crystal and a gold face. The case is trimmed in single cut diamonds. Condition: NOT tested, may just need a batSee Sold Price
Sold2021La Marque 17 jewel pocket watch w leather fobLa Marque 17 jewel pocket watch w leather fobSee Sold Price
Sold20244 Vintage Men's Wristwatches: Egin Durapower, La Marque 17 Jewel; Helbros Blue Face Swiss;4 Vintage Men's Wristwatches: Egin Durapower, La Marque 17 Jewel; Helbros Blue Face Swiss; Timex Electric with Date.See Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984Sculpture en pâte de verre bleu et b...Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984 Sculpture en pâte de verre bleu et bronze doré Porte la marque de l'éditeur Daum et la signature de l'artiste en relief Edition &See Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL AMÉRICAINTRAVAIL AMÉRICAIN Grande table basse en teck à plateau ovale, reposant sur quatre pieds reliés par une double entretoise cruciforme. Porte la marque d'importation de l'éditeur DrexSee Sold Price
Sold2021Buret Georges Richard Bicycle Advertising PosterLarge gallery size French vintage La Marque George Richard bicycle advertising lithograph poster by Buret. Housed in a gold wood frame. Work Size: 35.5 x 49.5 in.SHIPPINGHill Auction Gallery will notSee Sold Price
Sold2017Paire de sorbets Chine - XXe siècle Porcelaine décoréePaire de sorbets Chine - XXe siècle Porcelaine décorée en émaux polychromes de dignitaires accompagnés de serviteurs. Au revers, la marque apocryphe de Xianfeng à six caractères en zhuanshu. H.See Sold Price
Sold2017Petit lave-pinceaux Chine - Epoque QING (1644 - 1911)Petit lave-pinceaux Chine - Epoque QING (1644 - 1911) Petit lave-pinceaux en bronze à patine doré. Au revers, la marque «Xuan». H. 3 cm. Diam. 4,5 cm. A small bronze brushwash. China, Qing periodSee Sold Price
Sold2020ANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) FAISAN Bronze àANTOINE-LOUIS BARYE (1795-1875) FAISAN Bronze à patine verte Signé "BARYE" sur la terrasse Porte la marque du fondeur "F. Barbedienne" et les numéros "43" et «64» frappésSee Sold Price
Sold2021AnonymousAnonymous (19th/20th Century)Chocolat Besnier, Exiger La Marque,Lithograph poster,Printed: Paul Dupont, Paris,Published: Des Arts Industriels, Paris.Framed dimensions: H: 64 3/8 x W: 47 1/2 in. H: 60See Sold Price
SoldAUTOMOBILES RILEY Mascotte Ski LadyAUTOMOBILES RILEY Mascotte Ski Lady Mascotte en bronze chromé, frappée 'RILEY, SKILADY, RD 759377', utilisée de 1931 à 1937. Skieuse adoptée comme mascotte par la marque suiteSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor duLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price
Sold2016Jean DUNAND (1877-1942) Porte montre en bronze à patineJean DUNAND (1877-1942) Porte montre en bronze à patine dorée formant un serpent Porte la marque "JD" en dessous H : 15,5 cmSee Sold Price
SoldCOUPE TONGZHI EN PORCELAINE ÉMAILLÉE / TONGZHI ENAMELED PORCELAIN CUPDescription française: Coupe en porcelaine émaillée don’t la base est estampée de la marque Tongzhi. De couleurs corail et turquoise, à décor rehaussé d'or etSee Sold Price
Sold2021A Collection of Watches.A Collection of Watches. Including pocket watches by Bulova, Wittnauer and Pedre. Together with wrist watches by Longines, Caravelle, Jean Louis Roehrich, Movado, La Marque and a Skagen white ceramicSee Sold Price
Sold2016Jewelry Making SuppliesVarious Ages, 9-1/2" x 13" metal storage container with 23 trays (missing one) containing jewelry making supplies: flexible watch band pieces and a couple watches including La Marque 17 jewels unbreakSee Sold Price
Sold2022HANS CHRISTIANSEN (1866-1948)HANS CHRISTIANSEN (1866-1948) Verre à pied, en verre soufflé légèrement teinté vert et violine, à décor art nouveau émaillé or. Porte la marque émaillSee Sold Price
Sold201720TH CENTURY INSTRUMENTS - SAXOPHONE, HORN, PARTS20TH CENTURY INSTRUMENTS - SAXOPHONE, HORN, PARTS 20th Century instruments lot including a French horn, Kent saxophone, La Marque oboe, Crosby Fife, and miscellaneous parts. Shipping / Pickup: Buyer PSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2023BOB MACKIEDescription française: BOB MACKIE Robe longue de bal de la marque Bob Mackie. Taille: 6 US English Description: BOB MACKIE Long bal gown dress from the Bob Mackie. Size: 6 USSee Sold Price
Jul 11TheRedFinch AuctionsVOLLARD, ROUALT. Reincarnations du Pere Ubu. 1932. With 22 etchings after Rouault.$2,500