Sold2023Max Bill o.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert undOnline_Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstMax Billo.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller DrSee Sold Price
Sold2022Kowalski, Piotr o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Kowalski, Piotro.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Cinetic Art. - Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Rebeyrolle, Paul o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Rebeyrolle, Paulo.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on vSee Sold Price
Sold2022Camacho, Jorge o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cmCamacho, Jorgeo.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cm (57 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured lSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im linken unteren Motivrand unscheinbare Graphitspuren. Verso AnnotSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbsiebdruck auf Velin. 18,5 x 18,5 cm (38 x 32 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. Verso in einer anderen Handschrift bezeichnet. Zarte BesSee Sold Price
Sold2022Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50Arman (Armand Pierre Fernandez)o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. - Zarte kaum sichtbare Knickspuren an zwei Ecken. Sehr saubereSee Sold Price
Sold2021Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches.Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches. 56,5 x 44 cm (66 x 50 cm). Signiert "cply" und nummeriert. Verso m. leichten Lagerspuren. - Farbsatt und wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren.See Sold Price
Sold2023Graubner, Gotthard o.T. (Kissenbild). 1974. Lithographie auf leichten Vélin Karton. 45 x 35 cmModern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Graubner, Gotthard o.T. (Kissenbild). 1974. Lithographie auf leichten Vélin Karton. 45 x 35 cm (57,5 x 45,5 cm). Signiert, datiert und nummeSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. 1970. Farbserigraphie aufLohse, Richard Paul Konkrete Kunst o.T. 1970. Farbserigraphie auf glattem Karton. 60 x 60 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Colour silkscreen on smooth cardboard. SSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2016Mucha, Alphonse Zodiaque. Farblithographie auf Velin deMucha, Alphonse Zodiaque. Farblithographie auf Velin de Lana (mit Wasserzeichen) von Henri Deschamps. 52 x 38,5 cm (63,5 x 48 cm). Nummeriert und signiert von Jiri Mucha. Gedruckt bei Mourlot. Paris,See Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt am Rand leicht bestoßen. Insgesamt seSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cmJenkins, Paulo.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cm (55,6 x 75,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Guter Zustand. Mit prächtigen Farben und h&#See Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)