Sold2018Lot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei StreuerLot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei Streuer und zwei Schälchen mit Löffel (einer italienisch), einer mit Glaseinsatz. Getriebener und gravierter Figürlicher Dekor, bzw. gravierter floralSee Sold Price
Sold2015Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen,Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen, Granatbeads 3 mm. L 90 cm, 32 g.See Sold Price
Sold2016Art Deco Set, Pforzheim Material: Silber, Aquamarin,Art Deco Set, Pforzheim Material: Silber, Aquamarin, Markasiten Maße: L Kette 40 cm, RG 53, L Brosche 62 mm Gewicht: 14 g, Zustand: gut, minimale Tragespuren + Material: silver, aquamarine, marcasiteSee Sold Price
Sold2022Granat-Diamant-Anhänger mit KetteEnde 19.Jh. Modifiziert. Gelbgold/Silber. Grosser Granat-Cabochon ca. 31 ct, 22x17 mm, foliert, Altschliff-Diamant-Besatz. Kettenlänge 45 cm, 26 g.- Granat mit Kratzer, Rückseite teils mit ZinnSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2016Set: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innenSet: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innen vergoldet. Marke B.S. Ltd. Rundfuss, darüber Balusterschaft und blanker Kelch. Schaft mit flachem Blattrelief. Gemarkt, Feingehalt 925. H 13 cm/ ca. 1200See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Feingehalt 800. H 17 cm, ca. 312 g.See Sold Price
Sold2016Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 7,5 cm/ ca. 142 g.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2018Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Gerundete, blanke Rechteckform über Stand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L ca. 9 cm, zus. ca. 274 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2018Set: 6 Schnapsbecher Schwäbisch Gmünd, nach 1900.Set: 6 Schnapsbecher Schwäbisch Gmünd, nach 1900. Silber. Meistermarke Wilhelm Binder. Blanke Zylinderform auf 3 Kugelfüsschen. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. H 4,6 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2015Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907.Set: Teekanne, Cremièr, Sucrièr London, 1906/1907. Silber. Ovale Form mit godroniertem Rippenmuster, J-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Gemarkt, H 11 cm/ ca. 409 g.See Sold Price
Sold2018Set: Cremier und Schale Bern, um 1900. Silber.Set: Cremier und Schale Bern, um 1900. Silber. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Ovaler Korpus mit gerader Wandung und ebonisiertem Henkel. Ovale Schale über leicht ausgestelltem Fuss. Feine OrnamSee Sold Price
Sold2018Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77.Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77. Silber. Design "Acorn", Nr. 642 A, Entwurf Johan Rohde. Rundform, leicht gehämmert, Rand mit applizierten Eichelmotiven. Hersteller-, MeistermaSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold202112 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set of 12 pieces of silver flatware, Henin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Besitzermonogramm C.N., Punzierung: Minerva Kopf (Minerve)See Sold Price
Sold2024Granat Bros. Diamond, Platinum Band.Granat Bros. Diamond, Platinum Band. Featuring five baguette-cut and eighteen single-cut diamonds weighing a total of approximately 0.35 cttw., set in a platinum mounting measuring approximately 6 mmSee Sold Price
Sold2022GRANAT BROS. PLATINUM & DIAMOND BAND RINGThe ring is set with a center row of eight full cut round diamonds [I-K/VS], approximate total weight 0.40 carats, bordered by two rows of 20 single cut round diamonds [I-K/VS], approximate total weigSee Sold Price
Sold2018Ladys 18k over silber diamond ringThis ladys 18k over silver diamond ring is comprised of 4 prongs set round brilliant cut 18 diamonds and channel set 18 baguette cut diamond . Total estimated weight os the diamond are .50cts. .the toSee Sold Price
Sold2017SET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETENSET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETEN ÖSTERREICHISCHEN 20-KREUZER-MÜNZEN Österreich, 1818-1829 (Münzen) Silber. L. 12,2 cm, 73 g. 20-Kreuzer-Münzen mit Wiedergabe des Profils ImperaSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200
1 day LeftMynt AuctionsChased Classic by Lunt Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 94 pcs Dinner$44(4 bids)
1 day LeftMynt AuctionsColfax by Durgin-Gor Sterling Silver Flatware Service 12 Set Vermeil Gold 48 Pc$12(3 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE ANTIQUE VICTORIAN CONCH SHELL CAMEO SET IN A WHITBY JET BRACELET$180(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB VINTAGE RHINESTONE AURORA BOREALIS BROOCH PRONG SET$25
1 day LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE 94 GRAMS BALTIC AMBER SET NECKLACE BRACELET$120
1 day LeftNoble House Collection GallerySUPERB LARGE 3.75" BY 2.1" VINTAGE BUTTERFLY BROOCH PRONG SET RHINESTONES$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE ANN KLEIN NECKLACE BRACELET SET COSTUME JEWELRY$25(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA FINE VINTAGE NECKLACE SIGNED JOSEPH WARNER RHINESTONE PRONG SET$25(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryWONDERFUL NECKLACE BRACELET SET LARGE BRILLIANT TOPAZ CRYSTALS 18"$30(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS NECKLACE EARRINGS SET BY JAY KING DESERT ROSE TRADING$50(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE RHINESTONE BROOCH AND EARRINGS SET BY BEAU JEWELS$30(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA HIGH END CANADIAN VINTAGE RHINESTONE NECKLACE AND EARRING SET BY AMSEL$50(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA FANTASTIC HUGE VINTAGE JULIANA BLUE KEYSTONE BROOCH & EARRINGS SET$100(1 bid)
1 day LeftTigerlily Arts & Antiques CoSet of 4 Italian Postmodern Wall Hanging Art Panels$1,500(1 bid)
524 Lots Away1 Great Deal Auctions Plated Rhodium 2.08ctw Ruby and White Topaz Jewelry Set$15(2 bids)