Sold2015Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen,Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen, Granatbeads 3 mm. L 90 cm, 32 g.See Sold Price
Sold2017Granat-Collier um 1880 vergoldet, mit fac. dunklenGranat-Collier um 1880 vergoldet, mit fac. dunklen böhmischen Granaten besetzt, Kastenschließe, L. 38, 5 cm, 30, 0 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2018GranatcollierGranatcollier um 1840 Sechsreihiges Collier aus facettieren Granaten-Rondellen. Blütenförmige, verbödete Zierschließe aus 585-er Gelbgold, rundum ausgefasst mit Granaten in RosenscSee Sold Price
Sold2021Granatcollier.Wohl Tombak, versilbert. Einreihig, bzw. Mittelteil zweireihig, je aus Rosetten in verlaufender Größe, ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. Steckschließe mit Sicherungskette. Böhmen, 2.See Sold Price
Sold2020Granat-CollierSilber, gest. 925. Einreihige Kette aus tiefroten facettierten Granat-Perlen. Kugelschließe. Gew. ca. 28,91 g. /V/A necklace set with red garnet, clasp in silver.// $P#See Sold Price
Sold2015Außergewöhnliches Granatcollier des Historismusum 1880.Außergewöhnliches Granatcollier des Historismusum 1880. Tombak. Div. facettierte Granate, zum Teil als Rosen.. L.ca. 36 cm. Steckschloss. Gew.:ca. 40 g. Guter Erhalt, leichte Tragespuren..See Sold Price
Sold2021Granatcollier.Wohl Tombak. Umlaufend aus blütenförmigen Rosetten, mittig siebenmal mit teils mehrfach gestuften Abhängungen, vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat. Steckschließe woSee Sold Price
Sold2021Granatcollier.Wohl Tombak. Umlaufend aus blütenförmigen Rosetten, mittig 13-mal mit teils mehrfach gestuften Abhängungen, vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat. Steckschließe mit SSee Sold Price
Sold2016Granat-CollierGerman: Granat-Collier Um 1860 Silber vergoldet, ca. 28,8 g. Verlaufcollier, bestehend aus Rosettenglieder. Schauseite in terrassenartigem Aufbau, darunter neun Tropfen-Pendentiffs mit Granatrosen. AlSee Sold Price
Sold2018Granat-Collier um 1880 mit dunklen facGranat-Collier um 1880 mit dunklen fac. böhmischen Granaten, mit Federring, L. 42 cm, 20,4 gSee Sold Price
Sold2021Granat-Collier und -Armband.Geflecht aus unzähligen, unregelmäßig polierten Granatperlen, vergoldete Zwischenglieder und Karabinerschließen. L. 46 bzw. 20 cm.See Sold Price
Sold2018GranatcollierGranatcollier um 1840 Edles Collier aus Tombak. Das sternförmige mehrteilige Mittelteil und die blütenförmigen Elemente sind mit Granatrosen ausgefasst. Der Stern ist rückseitig miSee Sold Price
Sold2017GranatcollierGranatcollier Um 1920 Vergoldetes Silbercollier. Mittelteil durchbrochen gearbeitet, rundum mit Granatrosen und oval facettierten Granaten in Millegriffes Zargenfassungen. Durch Doppelösen verbundeneSee Sold Price
Sold2022Granat-CollierGranat-Collier Um 1830-1850 Fünfreihiges Collier aus facettierten Granat-Rondellen. 333-er Gelbgold-Steckverschluss mit Ziergravur. L. 42 cm.See Sold Price
Sold2020Granat-Collier / A garnet necklace Material:Granat-Collier / A garnet necklace Material: geringhaltige Goldlegierung, Granate, Länge: 46 cm, Zugabe: 3 Ketten mit roten bis violetten Farsbsteinen, Schließe 1 x Gold Au 585/000, Längen 125 cm,See Sold Price
Sold2021Granat-Collier und Paar -Ohrhänger.830/000 bzw. 925/000 Silber. Collier mittig mit mehrfach gestufter Abhängung, besetzt mit fünf rund bzw. oval facettierten Almandinen (Granaten, 1x min. Kerbe), die Ohrhänger je mit bewSee Sold Price
Sold2018Granatcollier und BroscheGranatcollier und Brosche um 1900 Granatcollier mit floral gestaltetem Mittelteil, besetzt mit facettierten Granaten in zum Teil verbödeten Tombakfassungen. 333-er Gelbgold-Rundankerkette, nachtrSee Sold Price
Sold2021Granatcollier und Ohrschmuck mit EmailGranatcollier und Ohrschmuck mit Email unterschiedliche Epochen Zierliches Collier: schauseitig Rosette mit Granaten-Entourage. Tombak-legierung. Neorenaissance-Ohrschrauben um 1880. Durchbrochene, roSee Sold Price
Sold2019Granat-Collier GG 333/000 mit rund fac. Granaten 6,9 -Granat-Collier GG 333/000 mit rund fac. Granaten 6,9 - 3,5 mm, mit Federring, L. 44,5 cm, 6,3 g English: Garnet necklace GG 333/000 with round fac. Garnets 6.9 - 3.5 mm, with spring ring, L. 44.5 cm,See Sold Price
Sold2021Granat-Collier und -Damenring.900/000 Silber, vergoldet. Collier mit dreifach halbmondförmig durchbrochen gearbeitetem Mittelstück und rechteckiger Ringkopf besetzt mit rund facettiertem Granat. Ankerkette. Wohl BöhSee Sold Price
Sold2019Granatcollier GG 333/000 tropfenförmig und rundGranatcollier GG 333/000 tropfenförmig und rund fac. Granate, mit Federring, L. 41 cm, 7,4 g English: Garnet necklace GG 333/000 drop-shaped and round fac. Garnet, with spring ring, L. 41 cm, 7.4See Sold Price
Sold2017Granat-CollierGranat-Collier um 1940 333-er Gelbgold, ca. 9,4 g. Dreigliedriges Mittelteil und Rosetten-Pendentif. Ausgefasst mit Granatrosen. Ankerkette. L. 39,5 cm. Granat-Collier um 1940 333-er Gelbgold, ca. 9,4See Sold Price