Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2021Janus et Cie "Deauville II Grande Lounge Chairs"Lounge chairs, pair. Janus et Cie. The Deaville Collection. Power coated aluminum frame. These retail for $1,724 each new without cushions. 29.25w x 33.75d x 32h. SH- 13. Manufacture's label to side.See Sold Price
Sold2021Janus et Cie "Deauville II Grande Sofa", 2 SeatSettee, Janus et Cia, The Deauville Collection. Powder coated aluminum frame. Retails for $2,557 without cushions. 57.5w x 33.75d x 32h. SH- 18. Manufacture's label.See Sold Price
Sold2017PABLO PICASSO: "LE PAIX (MAINS ET BOUQUET DE FLEURS)Circa 1958; Czwiklitzer, 147 Lithograph in colors 25 x 19 inchesSee Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)HALLOWSérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohŒuvre signée à la main et numérotée à 300See Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXTAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)HALLOWSérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohŒuvre signée à la main et numérotée à 300See Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXTAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)O (OFF-WHITE)Sérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohOeuvre signée à la main et numérotée àSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus"Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus" - BGH Editions Piétement quadripode «toupie» en bronze doré poli, maintenant unSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935(Attribué à) MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935 GRANDE BROCHE PLATINE ET DIAMANTS Elle est de forme ovale à décor de drapés pavés de diamants taille brillant et baguette (TA)See Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Faune séducteur aux cornes blanchesJEAN COCTEAU (1889-1963) Faune séducteur aux cornes blanches signé et daté à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) plat en terracotta partiellement émaill&#See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeuxJEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeux signé et daté à la main Jean Cocteau 58; inscrit piece d'essai/original/Dessin de Jean Cocteau/Ceramiste Marie Madeleine Jolly (au revers) diam&#See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeuxJEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeux signé et daté à la main Jean Cocteau 58 plat en terracotta avec pastel diamètre 30.5 cm. (12 in.) Exécuté en 1958. hand signed aSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) JanusJEAN COCTEAU (1889-1963) Janus signé et daté à la main Jean Cocteau 63; inscrit exemplaire d'auteur (sous la base) Vase en terracotta rose 31 x 11.7 cm. (12 3/16 x 4 5/8 in.) ExécuSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) FlûtisteJEAN COCTEAU (1889-1963) Flûtiste signé, daté, et situé à la main Jean Cocteau 58 Villefranche; inscrit original/Edition Jean Cocteau/Ateliers Madeline-Jolly/Villefranche (auSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Figure bleueJEAN COCTEAU (1889-1963) Figure bleue signé et daté à la main Jean Cocteau 1958 plat en terracotta avec crayon gras diamètre 27 cm. (10 5/8 in.) Exécuté en 1958. hand siSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) La Femme au chignonJEAN COCTEAU (1889-1963) La Femme au chignon signé et daté à la main Jean Cocteau 1957; inscrit original/Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (au revers) plat en terSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) SourireJEAN COCTEAU (1889-1963) Sourire signé et daté à la main Jean Cocteau 1958 plat en terracotta avec pastel diamètre 27 cm. (10 5/8 in.) Exécuté en 1958. hand signed and dSee Sold Price
Sold2022ÉPOQUE ART DÉCOÉPOQUE ART DÉCO GRANDE BROCHE ONYX ÉMERAUDES ET TOURMALINES Elle est composée d'un disque d'onyx rehaussé d'émeraudes cabochons et de tourmalines melon d'eau. ÉpinglSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme se coiffantJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme se coiffant signé et daté à la main Jean Cocteau 1958; inscrit Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (au revers) plat en terre blanche etSee Sold Price
Sold2023Marc BAROUD (1978)Bibliothèque dite Intersections Aluminium martelé à la main d’un côté et brossé de l’autre 79 x 79 x 26 cm. Pièce unique 2018 Note : - Intersection est uSee Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de quatre montants profilés en orme€2,400
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
3 days LeftBonhamsVICTORIA YAKUSHA (1982) Tabouret Duzhyi2022Monogrammé 'VY' et numéroté '1/8'Ztist...€2,500
3 days LeftBonhamsVICTORIA YAKUSHA (1982) Tabouret Duzhyi2022Monogrammé 'VY', numéroté '1/8' et est...€2,500
3 days LeftBonhamsVICTORIA YAKUSHA (1982) Banc Volyk II2022Monogrammé 'VY' et numéroté '3/8'Ztista ...€2,500
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
4 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
BonhamsManufacture Minton, ensemble de six tasses et leurs soucoupes. Angleterre, XIX-XXe siècle.€10
4 days LeftArt Research ParisJACQUES DUVAL-BRASSEUR (1934-2021) "Aigle ailes déployées", Grande sculpture en laiton, améthyste€2,400
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Grande coupe 'ZZ66A-543' sur pied Céramique émai...€40(4 bids)
4 days LeftArt Research ParisMUMMENTHALER & MEIER Bureau « Magic Box », structure en teck et contreplaqué de chêne et noyer,€500
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Space Venus, 1977 Bronze à patine marron et or Signature incis...€6,500(1 bid)
2 days LeftJasper521760 Maire/Leclerk Map of Eastern Belgium and Liege -- Carte De La Principaute De Liege Et De Ses$500
4 days LeftBonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) La Résurrection de Lazare, grande plaque, circa 163...€2,800