Sold2021Leica M Monochrom (Typ 246) "Drifter"Die Lenny Kravitz Edition im kompletten Lieferumfang. Bestehend aus Kameragehäuse Nr. 5499107, Objektiven Summicron-M 1:2/28 mm ASPH. Nr. 4735463 und APO-Summicron-M 1:2/75 mm ASPH. Nr. 4735598,See Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2022Vase, Typ HuChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Seitlich reliefierte Makarakopfhenkel mit Ring. Unterglasurblaue Lotusblumenranken. Fuss und Mündung mit Wellendekorfries. LotusrankenbanSee Sold Price
Sold2015Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I.Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I. Kopf aus Gips, bemalt. Braune Augen und rosa Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Pappe. Braune Echthaarperücke. Originalkleidung miSee Sold Price
Sold2020Leica M (Typ 240) 10770 black 'Edition 100'Special Edition Leica M Issued To Commemorate 100 Years Of Leica Photography, In Near-Mint Condition, With Body Cap, Strap, Battery (No Charger), Instructions And Test CertificateThe Buyers Premium FoSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2015Vase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mitVase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mit Celadon-Glasur. Guangxu-Marke. Kratzspuren, am Boden bestossen. H 29,2 cm.See Sold Price
Sold2020Große Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroße Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie.Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Schlanker, vierseitiger Weinbecher. Wandung verziert mit Reserven, gefüllt mit Leiwen-Muster und Tao-Tiemasken. H 30 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2018Große Vase ''Lavande''Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
Sold2017Stromlinienbus (Typ 2), misch-bunt225/2H, Bodenplatte misch-hellblau, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2023Porsche Limited edition book 'Porsche Speedster Typ 540'Limited 58/540, in original packaging, with slipcaseSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, VW Transporter Typ 1 PritscheArnold HM, VW Transporter Typ 1 Pritsche mit Federwerk gepruft, 20 cm, Federwerk drehbar mit der Vorderachse verbunden, stosst das Fahrzeug vorne an, so fahrt es ruckwarts, dabei offnet sich die FahreSee Sold Price
Sold2016Athanasius der GroßeAthanasius der Große Russland, Mitte 19. Jh. Laubholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Sehr feine Darstellung des Heiligen mit SegensgestusSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2023Japan Ischiko große Lincoln LimousineTin toy, flywheel drive, function tested, colour red silver, 50ies, Made in Japan, 43 cm, very good condition Blechspielzeug, Schwungrad-Antrieb, Funktion geprüft, Farbe rot silber, 50er Jahre, MadSee Sold Price
Sold2016Sattelzug White (Typ 1) Seefische, gruen196/1-O, Zugmaschine schwarz, schwarzer Auflieger Version E, gruenes Oberteil mit buendigem Standardriss an Heckkante (Hoehe 10 mm), Abziehbilder fast 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsHOUDINI, Harry (Erik Weisz, 1874 – 1926). Harry Houdini Typ...$750
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1955, list of replacement parts "Mercedes-Benz Typ 300SL", edition A, with traces of€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original B/W photo Porsche type 64 Berlin-Rome-Berlin, 13x18cm German Description PORSCHE€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI 1930, original B/W photo Louis Chiron in a Bugatti type 35B, Klausenrace 1930, 11.5x16cm€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI windshield wiper engine Magneti Marelli type TGE 504A, for Ferrari 166 "split window", good€600
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION original patent specification "Kühleinrichtung für Kraftwagen Auto Union€1,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1964 (W197), company photo / sectional view Porsche Carrera GTS type 904 , reverse with technical€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONc. 1967,a pair of driver gloves type "Jim Clark", good condition German Description ca. 1967, ein€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1935, sales catalog Mercedes-Benz type 500 compressor, 30 pages with German text, with€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of leather protector pads for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198) German€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION original B/W photo postcard Hans Stuck in an Auto Union type C, 1934 Coppa Acerbo,€20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1953, sales catalog Mercedes Benz type 300S, Gold, with slight traces of usage€20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION original B/W photo Auto Union type C at test drives, 1938 Nürburgring, 18x13cm€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1956, technical data type 356 A (Carrera) and 550 Spyder, 4 pages, good condition German€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ sales catalog type 190 SL, German text, good condition German Description€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1928, sales catalog Mercedes-Benz 12/55 HP (type 320), 18 pages, good condition€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original sales catalog Mercedes-Benz type 300 1952, Dutch text, - good condition€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ original radio faceplate for Mercedes-Benz type 190SL, good original condition€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 6 pistons for Mercedes Benz type 300SL (W198), part number 1980301017, good used€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 10 tin pieces for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198) German€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 2 fixations (li + re) for the hand brake Mercedes-Benz type 300SL (W198) German€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ fuse holder with console for Mercedes-Benz type 300SL Coupe + Roadster (W198) German€150