Sold2018Vase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. PolychromerVase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf hellblauem Fond. Bestossen und Spuren von späterer Vergoldung. H 38 cm.See Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2021Stoneware vase. China. 18th century. Hu form. ArchaicStoneware vase. China. 18th century. Hu form. Archaic design with strap work. Chien Lung mark. Misfired grey thick glaze. 14in high. Chips, loss.See Sold Price
Sold2020VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan,VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 16,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Im Boden Etikett 'LEMPERTZ 240190/4'. Dazu Holzsockel. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold2022Flambe-glazed Vase, China, 19th/20th century, four-sided hu-form, with tubular handles at the neck,Flambe-glazed Vase, China, 19th/20th century, four-sided hu-form, with tubular handles at the neck, the body with raised peach-form decorations on the two broader sides, the red glaze thinning near thSee Sold Price
Sold2016Porcelain vase. China. 19th century. Fang Hu form.Porcelain vase. China. 19th century. Fang Hu form. Animal mask handles. Kuan style celadon glaze with pronounced crackle. Yung Cheng mark on the base. 13" h.See Sold Price
Sold2023Porcelain vase. China. 20th century. Fang hu form. Lang yao oxblood glaze. Drilled. 12in H.Porcelain vase. China. 20th century. Fang hu form. Lang yao oxblood glaze. Drilled. 12in H.See Sold Price
Sold20161 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte. H34,5 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2015Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand sechspassige schlanke Vase mit flacher Schulter und schmalem kurzem Hals. Auf schwarzem Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten RoseSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand bauchige Vase mit langem Hals. Auf schwarz/braunen Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten Rosetten und Tropfendekor. H. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2023Porcelain vase. China. Republican period ca. 1920. Tsung form with elephant handles. Decoration ofPorcelain vase. China. Republican period ca. 1920. Tsung form with elephant handles. Decoration of scholars. 12in.See Sold Price
Sold2022Jade-Snuff BottleChina, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Kantige Form, auf allen vier Seiten Paneele mit chinesischer Siegelschrift. Stöpsel aus Karneol. H 6,7 cm. - Stöpsel bestossen.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychromer Blumen- und Hahndekor. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2016Bronze Vase. China. 19th century. Archaic rounded HuBronze Vase. China. 19th century. Archaic rounded Hu form. Tao Tieh mask panels (cover with archaic dragon handles). 14-1/2" high.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor aufVase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor auf teilweise unglasiertem Scherben. Reliefierte Dorflandschaft im Berggebiet. H 24 cm.See Sold Price
Sold2021Porcelain vase. China. Early 20th century. Yu Hu ChunPorcelain vase. China. Early 20th century. Yu Hu Chun form. Oxblood glaze. 9.5in high.See Sold Price
Sold2022A Fine White and Copper Red Chinese Porcelain Vase, China, Qing Dynasty Kangxi markA Fine White and Copper Red Chinese Porcelain Vase, China, Qing Dynasty Kangxi mark Large porcelain vase of Hu form, with painted areas . A large four-clawed red dragons rising from white sky into theSee Sold Price
Sold2018Porcelain vase. China. Ch'ien Lung mark and possibly ofPorcelain vase. China. Ch'ien Lung mark and possibly of the period. Tou Hu form. Ribbed body. Tea Dust glaze. 7-3/4" high.See Sold Price
Sold2015Pinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkelPinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkel lackiert. Ovalform. In Form eines Bambusstammes. L 14, H 5 cm.See Sold Price
Sold2018Höfisches Ahnenportrait China, 19./20.Jh. Tusche undHöfisches Ahnenportrait China, 19./20.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Grosses Mehrgenerationen-Portrait mit 13 sitzenden Familienangehörigen gekleidet in Wintergewändern. In Holzrahmen. 197x144 cSee Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold2015Vase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mitVase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mit Celadon-Glasur. Guangxu-Marke. Kratzspuren, am Boden bestossen. H 29,2 cm.See Sold Price
Sold2015*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi chupin. Balusterform. Polychrome figürliche Szene auf grünem Grund. H 40,5 cm.See Sold Price
902 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Graphiken verschiedener Künstler mit überwiegend landschaftlichen Motiven. 19.-20. Jh.€200
10 hrs LeftJuliet and FriendsA LARGE CHINESE REPUBLIC PERIOD MONOCHROME CELADON PORCELAIN HU VASE$400
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese flambé-glazed Meiping vase with Qianlong six-character mark, 18th/19th century€600
34 mins LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Chinese Porcelain Guanyin Buddha Statue Fujian Nanan Mark$10
344 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSehr große Jugendstil-Ziervase mit AkeleidekorSee Sold Price