Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2022Große Vase mit WeinlaubGroße Vase mit Weinlaub Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1910 Farbloses Glas, unterfangen mit rosa Opal, überfangen in Violett. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Weinlaub unSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2015Chinese Gilt Gold Plated Iron Red Glaze Porcelain VaseHuge Hand-painted Chinese Gilt Gold Plated Pan Iron Red Glaze Porcelain Lucky Dragon Big Vase w Yongzheng Mark Dimension: 580*375*375(mm) 22.83*14.76*14.76(in) Weight 21.73 lbs/9857 g Tips about ChineSee Sold Price
Sold2015Chinese Gilt Gold Double Deers Enamels Porcelain PotSuperb Hand-painted Chinese Gilt Genuine Gold Double Deers Low - relief Enamels Porcelain Dragon Phoenix Big Vase w Qianlong Mark Dimension: 360*280*250(mm) 14.17*11.02*9.84(in) Weight 10.38 lbs/4710See Sold Price
Sold2016Chinese Gilt Gold Low Relief Phoenix Porcelain Vase中國清代 鎏金淺浮雕龍鳳瓷器花瓶 Chinese Qing Dynasty Gilt Gold Low Relief Dragon Phoenix Porcelain Big Vase wSee Sold Price
Sold202017th~18th PAIR Big Chinese Cloisonne Vase with DragonMEASURES:Height 18.5 in. (47 cm)See Sold Price
Sold2022MING ALUM RED BIG BOTTLEPROVENANCE: From Clayton, Delaware Private Collector. Dimensions (cm): Heigth: 58 Diam.: 24 Chinese Ming Dynasty Alum Red Dragon Porcelain Big Bottle Vase. The Porcelain potted in shaped bottle vase,See Sold Price
Sold2020Cloisonne vase with imperial yellow dragon.32 cm high. Proably China, around 1920. Yellow 5-claw dragon on an orange background, chaseing the flaming pearl. German Desription: Cloisonne Vase mit imperialem gelben Drachen. 32 cm hoch. Wohl ChinSee Sold Price
Sold2022A large Chinese porcelain vase with dragons, 20th centuryA large Chinese porcelain vase with dragons, 20th centuryKonische Vase aus weißem Porzellan mit weit ausladender Lippe und blauer Unterglasurmalerei. Blauer Dekor mit üppigen Kirschblüten undSee Sold Price
Sold2021A BIG BLUE & WHITE 'Dragon' BEAKER VASE. JIAJINGA BIG BLUE & WHITE 'Dragon' BEAKER VASE. JIAJING PERIOD, MING DYNASTY. Condition: Overall in good condition in contrast with it's age. Note: Come with: Original wood case. Provenance: 1. Collected bySee Sold Price
2023Superb Chinese Han Dynasty Hetian Jade Dragon Phoenix VaseTitle: Superb Chinese Han Dynasty Hetian Jade Dragon Phoenix Vase Date/Period: After1600 Origin: Chinese Dimension: Big Dimension: 280x107x50(mm) 11.02x4.21x1.97(inches) Small Dimension: 260x95x50(mm)See Sold Price
Sold2018Große Vase ''Lavande''Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätzSee Sold Price
Sold2017Große VaseGroße Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesaSee Sold Price
Sold2017Große Vase ''Soffiato''Große Vase ''Soffiato'' C.V.M. - Compagnia di Venezia & Murano (zugeschr.), um 1925 - 1936 Dunkelgrünes, optisch geblasenes Glas. Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Optisch gerippter BalustersSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, 1900-14 Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in violetter Emailfarbe bemalter Dekor auf eisglasartig geätztemSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1902 Farbloses Glas, mit silbergelber Pulveraufschmelzung und unregelmäßig umsponnenen grünen Bändern. Irisiert. Vierpassiger WandungsqSee Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2022Große VaseGroße Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in Blau mitSee Sold Price
1 day LeftAuktionshaus Schreiber3-teiliges Konvolut. Cloisonne. Schale. Vase. Deckeldose. China. 20. Jahrhundert.€80
1 day LeftAuktionshaus SchreiberEmile GALLÉ (1846 - 1904). Große Vase de Tristesse. Blütendekor. Um 1900.€3,000
3 days LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsRare Joseon Dynasty Dragon vase 18th/19th century Japanese$350(2 bids)
3 days LeftJ Solomon & Mackintosh Auction ArtsRare Korean Joseon dynasty 18th/19th century Dragon vase$200
1 day LeftRbfineartsVery Fine Large Chinese Imperial Yellow Five-Claw Dragon Vase With Qianlong Seal Mark$2,000
Sep 27Freeman's | HindmanA Large Chinese Gilt-Decorated Black Glazed 'Dragon' Vase, Tianqiuping 黑地描$1,500
8 hrs LeftFreeman's | HindmanA Japanese Hirado Cranes and Minogame Vase with 'Dragon' Handles, Meiji Period 平戶$1,000
2 days LeftLeslie International Auction IncQing Dynasty, Guangxu Period, Famille-Rose Bottle Vase with Dragon MotifCA$1,000