Sold2021Group of 2 Spiegel Barbie fashion dollsSummer Sophisticate and Winners Circle. 11.5 inch dolls new in original packagingSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SPIEGELBAROCK-SPIEGEL Frankreich, 2. Haelfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, roetlich gefasst. H. 114 cm, B. 76 cm. Part. besch., Spiegelglas ersetzt.See Sold Price
Sold2018SINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazuSINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazu einige Borten, Bügeleisen, 3 alte Schatullen, kl. Puppenbürste, Spiegel, Kleinteile, 2 Paar Puppenschuhe, dazu 3 Täschchen, 1x perlenbestickt,See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mitPuppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, gem. Spielwaren, Made in Germany, Sofa Samt bezogen, 4 Sessel, 1 Flügel mit Uhrwerk (Uhrwerk intakt), 1 Spiegel-Tisch, 2 BiegeSee Sold Price
Sold20161939 New York World's Fair Book Lot of 21 books1939 New York World's Fair Book Lot of 21 books: Included in this lot are 21 NYWF books. L'Illustration, Illustrated London News, Spiegel Catalog, (2) Pencil Points, Guide and Picture Book, Bachelor MSee Sold Price
Sold2015Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen,Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen, ca. 1740-1750 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl Dekor: gelber Fond, Auenwandung mit 2, im Spiegel eine Kartusche mitSee Sold Price
Sold2022Arnold, Military Police Jeep 2500Arnold, Military Police Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Mann Besatzung, Spiegel fehlt, Z 2-3See Sold Price
Sold20172 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-tü2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-türiger Kleiderschrank, 2 Nachtschränkchen, Spiegelschrank mit aufklappbarem Spiegel German Description 2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passSee Sold Price
Sold2024Bandai, Golden CadillacBandai, Golden Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Funktion ok, ein Spiegel geklebt, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Möbelprogrammteile, Boulle, Bett, 16 cm,Puppenstuben-Möbelprogrammteile, Boulle, Bett, 16 cm, Sekretär (2 Regalbrettchen fehlen), Spiegel (Spiegelglas fehlt), kl. Sekretär, 13 cm, teils kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2024Anbietschale. 800 Silber. | Offering bowl. 800 silver.Circa 468 Gramm. Circa 9 cm x 32 cm x 19 cm. Gewellter Rand. Reliefdekor. Vergoldet. Spiegel mit Ranken und Blumendekor. 2 Handhaben. Auf 4 Tatzen Füßen stehend. Gestempelt: E. Schurmann & CSee Sold Price
Sold2022Bandai, CadillacBandai, Cadillac, Japan, 42 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, LM, Spiegel fehlen, bitte besichtigen, Z 2-See Sold Price
Sold20232 Boxed Perfume Sets incl La Vie est BelleAlso includes Spiegel Signature. Boxes: 8-1/2" to 10" wide X 8-1/2" to 9" deep. Perfume still sealed and unopened. MEG Provenance: From the estate of Mary Trost who last resided in the multi generatioSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel undLot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel und Fahne mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. D 29,5 cm.See Sold Price
Sold2015Teller mit suprematistischem DekorTeller mit suprematistischem Dekor nach einem Entwurf von Nikolai Mikhailowitsch Suetin, 2. H. 20. Jh. Im Spiegel suprematistischer Spritzdekor. Die leicht ansteigende Fahne schwarz dekoriert. Verso uSee Sold Price
Sold20212 Barbie Dolls incl Limited Edition Spiegel Summer2 Barbie Dolls incl Limited Edition Spiegel Summer Sophisticate and Chinese Empress Barbie Doll New in BoxesSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, 2 Teller "Flora Danica"1969–73. Porzellan. Manufakturmarke, grüne Nummern "20/3553" und "20/3553/3535". Im Spiegel Pflanzendarstellung in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Reliefierter und gezackter Rand. DurcSee Sold Price
Sold2021Markus Linnenbrink German, b. 1961 Spiegel, 2002Markus Linnenbrink German, b. 1961 Spiegel, 2002 Signed and dated Markus Linnenbrink 2002 and inscribed as titled on the reverse Acrylic and resin on panel 31 1/2 x 19 5/8 inches (80 x 49.8 cm) UnframSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Spiegel mit Landschaftszene, umrahmt von einer Floralbordüre. Fahne mit Chrysanthemen und Kranichen. Rückseite mit Blattmarke. D 37,5/See Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold20182 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper,2 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper, Porzellan-Arme und ?Unterschenkel, modell. Schuhe und Strümpfe, 1x mit Mohair-Perücke, 9 cm, in kl. Schatulle mit kl. Hüten, 1 Spiegel, 1x mit modell.See Sold Price
Sold2022Rutherford and Lucy Hayes (2) SignaturesDesirable ink signatures, "R. B. Hayes, Spiegel Grove, 18 Jan'y 1884" and "Lucy W. Hayes," on individual off-white 4 x 2 cards. In fine condition, with old mounting remnants on the backs.See Sold Price
2 days LeftFreeman's | HindmanJosef Albers (American/German, 1888–1976) SP XI (from SP), 1967$2,000
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$24(4 bids)
4 days LeftEstateOfMind AuctionsRARE 1929 OLDSMOBILE 2 DOOR COUPE, VIN #P18C8729C, 714 MILES$5,250(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$16(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$6(1 bid)
1 day LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Barbie Doll Case w Clothes, 2 1966/67 Barbies$175(7 bids)
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (2) Matching Vintage MCM Armchairs, Chrome & Leather, style of 'Le Corbusier LC2'CA$210(8 bids)
Featured6 days LeftDonny Malone AuctionsVintage Leather Roche Bobois Sectional Sofa 2 Pieces 94 inches & 90 inches, Clean, Original Tags$150(3 bids)
Oct 01Uniques and Antiques, Inc.2 Studio-made abstract amoeba-form wall sculptures. Wrought copper and mesh. Modernist Tynell style$100(2 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare Series 2 Nose Art Images of WW2 Risque Adult Trading Cards Set$75(6 bids)
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (2) Vintage 'Thygesen-style' Matching Wood Armchairs, with cushionsCA$690(4 bids)
2 days LeftMagnusson Art GroupTwo (2) 1849 & 1853 United States Liberty Head $1 Gold Coins$460(7 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Error FUCK FACE Billy Ripken RP Baseball Cards$85(8 bids)
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real Estate1920's 2 "Old Overholt Whiskey" Broadford PA Bottles, 1934 Old Overholt 121 Proof Bottle, box, and k$50(4 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCPaintings of Figures, 2 fragments - Oil on Canvas, 17th c.$180(3 bids)