Sold2016Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade.Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade. Weintrauben mit Eichhörnchen. Rückseite mit zwei Löchern. L 6 cm.See Sold Price
Sold2015Konv. Celluloid-Rasseln, Kinderkopf, ausgebessert, 1Konv. Celluloid-Rasseln, Kinderkopf, ausgebessert, 1 Rassel mit Eichhörnchen, 1 WindradSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Perri, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50erSTEIFF Konv. Perri, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50er Jahre, guter Zust., Fahne bespielt, 10 cm, Hase, Lulac, mit Knopf, Fahne u. Schild fehlen, sonst schöner Zust., 35 cm, Eichhörnchen, mit Knopf, gSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv., Nachkrieg, Wittie, komplett, Nr. 4322.00,STEIFF Konv., Nachkrieg, Wittie, komplett, Nr. 4322.00, Wittie, komplett, Nr. 4310.00, Perri, komplett, Nr. nicht mehr lesbar, Fahne verschlissen, Eichhörnchen mit Knopf u. Fahne, Fahne verschlissen,See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 3 Vögel, Kunststoff-Beine mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn mit Knopf u. Fahne, kl. Marienkäfer, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 1 kSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 6 Teile, u.a. Jolante, kompl., Nr.STEIFF Konv. 6 Teile, u.a. Jolante, kompl., Nr. 3970-10, Kangoo, kompl., Nr. 4314,00, 1 Kangoo, Männchen, selten, Nr. 4314, Peky, kompl. 431,07, 1 Eichhörnchen, Samt, mit Knopf, 9,5 cm, 1 WerbefigurSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, glass, 5 pieces, dog, squirrel, pig with trumpet, dog head GermanChristmas tree decoration, glass, 5 pieces, dog, squirrel, pig with trumpet, dog head German Description Christbaumschmuck, Glas, 5 Teile, Hund, Eichhörnchen, Schwein mit Trompete, HundekopfSee Sold Price
Sold2016STEIFF 7 Wolltiere, darunter 4 Vögel mitSTEIFF 7 Wolltiere, darunter 4 Vögel mit Drahtbeinen, 2 Eichhörnchen u. 1 Hase, 2 Tiere mit Knopf u. Fahne German Description STEIFF 7 Wolltiere, darunter 4 Vögel mit Drahtbeinen, 2 EicSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm,STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm, mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Hermelin mit Knopf, 2 Igel, 2 kl. Mäuse, 1 Eichhörnchen, 1 Meerschweinchen mit KnopfSee Sold Price
Sold2016STEIFF velvet squirrel, pre-war era, 12 cm, withSTEIFF velvet squirrel, pre-war era, 12 cm, with button, good condition German Description STEIFF Samt-Eichhörnchen, Vorkrieg, 12 cm, mit Knopf, guter Zust.See Sold Price
Sold2019STEIFF squirrel, postwar era, 20 cm, with button, verySTEIFF squirrel, postwar era, 20 cm, with button, very good condition German Description STEIFF Eichhörnchen, Nachkrieg, 20 cm, mit Knopf, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2024Großer Bunzlauer KrugHochgebrannte Irdenware, braune Lehmglasur. Birnförmiger Korpus, durch Drehrillen profilierter Zylinderhals. Wandung verziert mit aufgelegtem, hellgrauem Reliefdekor in Form von Blüten und zentralerSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Josef Svarc Farbloses Glas, beidseitig mit Tiefschliff. Teils matt belassene und polierte Schnitzstrukturen. In Diamantriß signiert: Svarc. D. 40 cmSee Sold Price
Sold2015Großer und kleiner TellerGroßer und kleiner Teller China und Japan, 18. Jh. und später Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: Pfingstrosenzweig mit Vögel auf einem Felsen. D. 22,5 und 64 cm A big and small unSee Sold Price
Sold2017Konv. Eichhörnchen, 1x Perri copy right WaltKonv. Eichhörnchen, 1x Perri copy right Walt Disney, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 4312,03, Stehhöhe: 8 cm, 2x Perri mit Knopf, Schild und Fahne, 13 cm, 1x Perry ohne Knopf, Schild und FahSee Sold Price
Sold2016STEIFF 13 Teile, 60er Jahre bis neuer, bespielt, wenigeSTEIFF 13 Teile, 60er Jahre bis neuer, bespielt, wenige mit Knopf, meist ohne Knopf u. Schild, Katze, Hunde, Eichhörnchen, Kuh, Bock, etc. German Description STEIFF 13 Teile, 60er Jahre bis neuerSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
4 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCEarly Cadillac Lasalle Motor Car Co Advertising Dust Mit$410(4 bids)
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
7 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Sep 29ATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$25
JG AutographsJohn Daniel Runkle - Mathematician & MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$35
Sep 29White Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300