Sold2019Großer Esstisch—Deutschland, im Louis-XVI-StilLarge dining table in Louis XVI style—Germany Giltwood. 79 x 222 x 120 cm.See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Brochure Großer Mercedes from 1935Print number: 6721.D.I35, German, 26 pagesSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNISENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nSee Sold Price
Sold2024Schuco, Englischer Soldat mit TommelSchuco, Englischer Soldat mit Tommel, Germany, 15 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2016ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHEENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. BrustportSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2017Marklin, Lok R 1041 mit Tender + englischerMarklin Loco R 1041 with Tender + english Passenger Car 2875 LMS, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Josef Svarc Farbloses Glas, beidseitig mit Tiefschliff. Teils matt belassene und polierte Schnitzstrukturen. In Diamantriß signiert: Svarc. D. 40 cmSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild: Verkündigung (Englischer Gruß)Hinterglasbild: Verkündigung (Englischer Gruß) Siebenbürgen, 19. Jh. In leuchtenden Farben und Goldfolie ausgeführte Szene vor Architekturkulisse, am rechten Bildrand Maria, vor ihr der Engel derSee Sold Price
Sold2017ENGLISCHER MEISTER Tätig um 1800 SEELANDSCHAFT MITENGLISCHER MEISTER Tätig um 1800 SEELANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Papier. SM 39,5 x 55 cm. Part. fleckig, ber., Knickspuren. Hinter Glas im Originalrahmen (Glas besch.).See Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2020Dona Groer Woven Tapestry FloralGroer, Dona (American/Pittsburgh, 20th century), Woven Tapestry, yarn, signed on reverse, 44.5 x 48 inches, integral hanging rod at top of reverse. Groer was a Pittsburgh-based painter and weaver whoSee Sold Price
Sold2019official programme "Großer Preis von Deutschland 1931",official programme "Großer Preis von Deutschland 1931", Nürburgring (the Nürburg-Ring booklet 4 July 1931), good condition German Description Offizielles Programm "Großer Preis von Deutschland 193See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Penny Toy Englischer ZugCKO Kellermann, Penny Toy English train, Germany pw, tin, paint d., box, C 2See Sold Price
Sold201712 Asst'd Sterling Spoons. Makers include SCHREIB12 Asst'd Sterling Spoons. Makers include SCHREIBER,GORHAM. All size spoons. A few monograms.-- Dimensions: --- Weight: 7.16 Troy ozs. ---- --- US Shipping charge: $20See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMCLAREN 1992, sales catalog McLaren F1, English text, with slight traces of usage, good condition€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBRUETSCH flyer Bruetsch 350 MK.1., English text German Description BRUETSCH Einblattprospekt€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASTON MARTIN fold-out brochure "The DB5 Aston Martin", 4 pages, English text, good condition€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT fold-out brochure Fiat 1100S The Sport Two-Seater, 4 pages with English text, good condition€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1958, fold-out brochure Porsche type 356A, (W27), 4 pages with English text German Description€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1953, sales catalog Porsche 356 1,1/1,3/1500/1500 Super, 24 pages, English text German€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAGUAR mixed lot of 3 sales brochures Jaguar E-type, 2x German, 1x English text, good condition€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASTON MARTIN press kit Aston Martin Vantage Zagato, English text, with 4 B/W press photos German€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI operating instruction Maserati 3500GT, English text, with circuit diagram, folder with€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONbig mixed lot collection of sales brochures by different US manufacturers '50s-'70s, with more than€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASTON MARTIN sales brochure The Aston Martin DB 2-4 Mark III Sports Saloon, 6 pages with English€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1980, operating instruction "Owner´s Handbook" BMW M1, cover is damaged and was fixed with€400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAPAL fold-out brochure "APAL GT? - Acutally deliverable for mechanics VW 1600TL and Porsche", 4€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot with 2 pieces, among it operating instruction Volkswagen, edition 1948, German€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASTON MARTIN mixed lot of 2 sales brochures among it Aston Martin V8, 16 pages with English text,€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot with 4 pieces, among it 3 covers for the operating instruction Lamborghini€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUCCIALI book "Bucciali" by Christian Huet, 352 pages with English/French text, good condition€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUCCIALI book "Bucciali" by Christian Huet, 352 pages with English and French text, in the dust€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 1988, operating instruction Lamborghini Countach 5000 quattrovalvole, US version,€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI fold-out brochure Ferrari 250 granturismo Coupe pininfarina, (Merrit S. 179), 4 pages,€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 3 pieces, among it instructions for use for car body Fisher "Convertible Coupe Tops"€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPEGASO mixed lot of 4 sales brochures among it Pegaso 102B / 102BS 2,8 / 102BS 3,2, fold-out€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 3 pieces, among it 1930, fold-out brochure Adler Standard 8, 8 pages with€90