Sold2021Collectible Perfume, FENDI,Hanae Mori, J. SimpsonLadies EDT & EDP spray bottles, full size, exception Fendi 2/3 full. Eau de Parfum Theorema By Fendi ( no cap), Jessica Simpson’s Vintage Bloom, Hanae Mori Women’s Fragrance, perfume, luxury perfuSee Sold Price
Sold2024Notorious Ralph Lauren Eau de parfum Spray 2.5 Fl./75ml.Notorious Ralph Lauren Eau de parfum Spray 2.5 Fl./75ml. FULL, no boxSee Sold Price
Sold2024Very Vintage Gold Bottle Annick Goutal Paris Eau de Parfum Spray 15 ml / 0.05 ozVery Vintage Gold Bottle Annick Goutal Paris Eau de Parfum Spray 15 ml / 0.05 ozSee Sold Price
Sold2024Vintage Knowing Estee Lauder Eau De Parfum Spray 2.5 Fl Oz fullVintage Knowing Estee Lauder Eau De Parfum Spray 2.5 Fl Oz fullSee Sold Price
Sold2022Vintage Guerlain Fragrance Luggage SetVintage Maison Fondee A Paris En 1828 Guerlain Luxury Luggage Box Fragrance Set One of One Special Order 23 Eau De Parfum Guerlain Custom Made Perfumes with Bottom Drawer of 10 Atomizers to Spray TheSee Sold Price
Sold2022Custome Made Guerlain Fragrance Luggage SetMaison Fondee A Paris En 1828 Guerlain Luxury Luggage Box Fragrance Set One of One Special Order Parfum 30 Eau De Parfum Guerlain Custom Made Perfumes with Bottom Drawer of 9 ( Out of 10 ) Atomizers tSee Sold Price
Sold2022Custom Made Guerlain Collection Privee Fragrance SetVintage Un-Used Brand New Maison Fondee A Paris En 1828 Guerlain Luxury Luggage Box Fragrance Set One of One Special Order 23 Eau De Parfum Guerlain Custom Made Perfumes with Bottom Drawer of 10 AtomiSee Sold Price
Sold2024Vintage Bellodgia by Caron 1.7 OZ Eau de Toilet Spray nearly fullVintage Bellodgia by Caron 1.7 OZ Eau de Toilet Spray, some evaporation so not quite fullSee Sold Price
Sold2024Vintage Femme ROCHAS Paris Eau de Toilette Spray 3.3 100ml fl oz FULLVintage Femme ROCHAS Paris Eau de Toilette Spray 3.3 100ml fl oz FULL, no boxSee Sold Price
Sold2022FILIPPO DE PISISFerrara 1896 ; Milano 1956 Vaso di fiori, 1948 Olio su tela, cm 70 x 45,3 Firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia del prof. Renato Cardazzo, Galleria del Naviglio AutenticSee Sold Price
Sold2022FILIPPO DE PISISFerrara 1896 ; Milano 1956 Vaso di fiori, 1950 Olio su tela, cm 29,8 x 23,8 Firmato e datato in alto al centro Provenienza: Galleria Sienesi, Milano Collezione privata, Italia Bibliografia: G. BrigantSee Sold Price
Sold201718 Unopened Boxes of Perfume and Eau de ToiletteFrench, 20th century, Shalimar Parfum by Guerlain, 4 fl oz.; Bal a Versailles Parfum by Jean Desprey, 2 fl oz.; Extrait Parure by Guerlain in designer bottle; Vivre Parfum by Molyneux, 2 fl oz.See Sold Price
Sold2024Cerchia di Leonardo da Vinci (Ambrogio de' Predis?) Madonna and Child (Madonna dei Fiori)Oil on panel Panel cm. 45x36. Framed Questa mirabile tavola devozionale, raffinato prodotto della stretta cerchia di Leonardo a Milano, presenta la Vergine a mezzo busto che con la mano destra porge aSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Roberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cmRoberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cm 52x34siglasul retro: etichetta Galleria Cadario, Milanoeseguito nel 1915-1916 circaL'opera e' accompagnata daSee Sold Price
Sold2017Maria Giovanna Battista Buzzana Clementi detta LaNatura morta con vaso di fiori e frutta Natura morta con urna, ghirlanda e frutta Coppia di dipinti a olio su tela, 1725ca. cm 50x32 Il dipinto è accompagnato da una esaustiva scheda della Dott. ArabSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE RECCO(Napoli, 1634 - Alicante, 1695) Vaso di fiori Firmato sul bordo del piano in pietra Olio su tela, cm 96X72 Figlio di Giacomo Recco, Giuseppe è da considerarsi uno dei principali artefici della NaturaSee Sold Price
Sold2017An important holy water font in embossed and chiselledL'elaborata composizione è completamente avvolta da una ricca cornice di fiori e foglie finemente sbalzate, fra i quali si possono riconoscere tulipani, espressione perfetta per rappresentare il veSee Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metàsec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2020TAPPETO CINESE, AREA DI PECHINO, CIRCA 1900CM 330X443 Un magnifico tappeto decorato a farfalle e mazzi di fiori, senza medaglione centrale. Sono assenti anche i cantonali che sono stati elegantemente rimpiazzati da quattro farfalle ad ali aperSee Sold Price