Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2022Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007.Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007. Das Buch Hiob. 47 original graphics (silkscreens and terragraphs), each hand signed by Uecker and numbered 1/99. Har-El printers and publishersSee Sold Price
Sold2023GUNTHER UECKER , ROSENTHAL GLASS CHARGERGUNTHER UECKER FOR ROSENTHAL 1975 GLASS PLATE OF THE YEAR ; ON STAND ; WITH ORIGINAL BOX - 16" x 25" OVERALL ON STAND ; PLATE IS 16"See Sold Price
Sold2020Rosenthal Gunther Uecker Glass Wall Hanging, 1975Gunther Uecker for Rosenthal colorless glass disk wall hanging, 1975, signed along the edge. 15" diameter.See Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2019Günther Uecker (b. 1930) Untitled, 1972 EGünther Uecker (b. 1930)Untitled, 1972Embossment on wove paper23-1/2 x 23-1/2 iSee Sold Price
Sold2022Günther Uecker Untitled, 1984Günther Uecker (German, b. 1930) Untitled, 1984 Etching on paper ed. 35 of 50 15 x 13 (in) Signed and dated in pencil Uecker 84, lower right Published by Segura Publishing Company, Tempe, ArizonaSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold202232087: Günther Uecker (b. 1930) Head, 1984 Lithograph Günther Uecker (b. 1930) Head, 1984 Lithograph on wove paper 33-1/8 x 29-1/2 inches (84.1 x 74.9 cm) (sheet) Ed. 7/50 SSee Sold Price
Sold2022Gomringer, Eugen wie weiß ist wissen die weisen. hommage à uecker. Mit einem OriginalUecker, Günther Gomringer, Eugen wie weiß ist wissen die weisen. hommage à uecker. Mit einem Original Prägedruck von Günther Uecker auf dem Umschlag und sehr zahlr. Fotoabb.,See Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, rückseitig gestempelt "Günther Uecker", ca.17,7x11cm, im Passepartout unSee Sold Price
Sold20211960'S TOPPS BASEBALL CARD LOT(6) INCLUDING - 1965 #519 BOB UECKER, 1967 #369 JIM "CATFISH" HUNTER, 1963 #500 HARMON KILLEBREW. 1968 #20 BROOKS ROBINSON, 1965 #540 LOU BROCK, AND 1968 #85 GAYLORD PERRYSee Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit an einem Nagelobjekt, rückseitiSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit, rückseitig gestempelt "GüSee Sold Price
Sold20231967 Red Dragon Original Movie Poster by Woolner Bros. Starring Stewart Granger, Tosanna1967 Red Dragon Original Movie Poster by Woolner Bros. Starring Stewart Granger, Tosanna Schiaffino, Horst Frank, Suzanne Roquette, Ernest Hofbauer.See Sold Price
Sold2022HIGHLIGHT Authentic Arrowhead Artifact AMAZING Agate Gunther Rogue River, Oregon 1967HIGHLIGHT Authentic Arrowhead Artifact AMAZING Agate Gunther Rogue River, Oregon 1967, HIGHLIGHT for ANY collection! Beautiful Material, Flaking, Arrowhead. A MUST HAVE for any collection!See Sold Price
Sold2017Set, 8 Gunther Lambert Dining ChairsGunther Lambert (German, founded 1967), late 20th century. A set of 8 modern ebonized wood dining chairs with removable taupe cushions. Most with label to underside. Approximate height 35", width 17.2See Sold Price
43 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Ausstellungsplakate. 1990 - 2014. Verschiedene Techniken. Je auf glattem Offsetpapier.€240
43 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf Velinkarton im Doppelblatt. 55€600
43 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf Velinkarton im Doppelblatt. 55€600
43 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf Velinkarton im Doppelblatt. 55€600
43 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Vé€700
Jun 29RbfineartsQing Dynasty Chinese Embroidered Silk Imperial Dragon Robe Approx 29 Five Claw Dragons$2,100(4 bids)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver Flatware$220(2 bids)