Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2020Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien.Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien. (1978). Verso römisch nummeriert, mit Titel und Jahr typographisch bezeichnet. Je 20,8 x 22,6 cm (30,2 x 25,4 cm). In Portfolio Pappkasette uSee Sold Price
Sold2023Metropolitan Opera Fine Art II PortfolioMetropolitan Opera Fine Art II Portfolio Published in 1984 by the Metropolitan Opera Association and Circle Fine Art, complete portfolio having (6) color lithographs, table of contents and title page,See Sold Price
Sold2023Metropolitan Opera Fine Art II Partial PortfolioMetropolitan Opera Fine Art II Partial Portfolio (6) color lithographs, including works by Karel Appel, Will Barnet, Sandro Chia, Rufino Tamayo, George Tooker and Tom Wesselmann, all pencil signed, #XSee Sold Price
Sold2022David Sharpio, Subtle Body, acrylic on canvasDAVID SHARPIO (American, 1944-2014),_x000B_ "Subtle Body," (6), 5/80, c. 1980, acrylic on canvas,_x000B_ (Approximate dimensions - canvas: 35.75 inches x 8 feet, framed: 37 inches x 8 feet 1.5 inches)See Sold Price
Sold2017Salvador Dali La Conquête du Cosmos II Portfolio 6 pc.sDalí, Salvador (Spanish, 1904–1989), La conquête du cosmos II (album of 6 works), 1974, (Michler & Löpsinger 641, 645-46, 650-52 and Field, 74-12.G; H; I; J; K; L.), the complete set of six signeSee Sold Price
Sold2023New Mexican, Seven Drawer Wooden Desk, ca. 1930 - 1940New Mexican Seven Drawer Wooden Desk, ca. 1930 - 1940carved wood30 1/4 x 61 1/4 x 31 3/4 in. (76.8 x 155.6 x 80.6 cm.) Private Collection, New MexicoSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2023Edward Sheriff Curtis (1868 - 1952) The North American Indian, Plates from the Plains Portfolios,Edward Sheriff Curtis (1868 - 1952) The North American Indian, Plates from the Plains Portfolios, (Folio size with 36 Plates and Octavo size with 75 Plates), c. 1980 leather portfolios with photogravuSee Sold Price
Sold2023Edward Sheriff Curtis (1868 - 1952) The North American Indian, Plates from the Southwest Portfolios,Edward Sheriff Curtis (1868 - 1952) The North American Indian, Plates from the Southwest Portfolios, (Folio size with 36 Plates and Octavo size with 75 Plates), c. 1980 leather portfolios with photogrSee Sold Price
Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2022Paar Prunkgirandolen im Barockstil6-flg.; Von Volutenfüßen getragener, achtfach facettierter Stand, beschwert. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle. UnterhalbSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2022DAVID HOCKNEY - "AFTERNOON SWIMMING" - Lithograph in colorsDAVID HOCKNEY (1937 - )"AFTERNOON SWIMMING" (T.G. 266, M.C.A.T. 233, W.G. 87)Year : 1979Lithograph in colours, on Arches Cover mould-made paper, the full sheet. S. 80 x 100.6 cmSigned, dated and numbeSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2021James Denmark, b. 1936, untitled, Two Figures withJames Denmarkb. 1936untitled, Two Figures with Flowersc. 1980collage11 x 6 3/4 inchessigned with marker in imagenicely framedProvenance: Collection of Faith Grobman, New JerseySee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
Featured4 days LeftWhite Knight Auction, IncRoy Lichtenstein "American Indian Theme V (C. 164)" 1980 Woodcut on Handmade Suzuki Paper, signed an$11,000
2 days LeftKunst & Design AuktionshausGünther Uecker*, Wie weiß ist wissen die Weisen. 1975. 4 x embossed prints. L 7505€3,200(1 bid)
2 days LeftKunst & Design AuktionshausDanilo Silvestrin, Gunther Lambert, Rare seating object for two people / acrylic ball chair€25,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino€330(2 bids)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, late€2,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian silver-gilt and cloisonné-enamelled beaker, 1908 - 1917€640
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese underglaze-blue and iron-red dragon dish with Qianlong six-character seal mark, probably€1,200
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst seltener eleganter Salonstuhl "Coquelicot"€95,000