Sold2016Grosse Hinterglasikone Nordsiebenbrgen, datiert 1887.Grosse Hinterglasikone Nordsiebenbrgen, datiert 1887. Polychrome Malerei hinter Glas. Christus als Weltenrichter, in der unteren Bildhlfte Hllenschlund und erstes Menschenpaar. 42x33,5 cm. OriginalrahSee Sold Price
Sold2017Paul Wunderlich lithographPaul Wunderlich (German 1927-2010)- ''Die Junge Durer, Seine Hand und Sein Kissen'' (Riediger 376)''- lithograph in color, 1970, signed and numbered 4/75 in pencil, slightly light struck and mat burn.See Sold Price
Sold2018Tresor England, Anfang 20.Jh. Eisen, grün-schwarzTresor England, Anfang 20.Jh. Eisen, grün-schwarz lackiert. Rechteckiger Korpus. Fronttür mit Messinggriff in Form einer Hand und Metallplakette: "SAMUEL WITHER'S & CO, WESTBROMWICH". 45,5x43,5x61 cSee Sold Price
Sold2020Krackhart, Carl — Neues illustriertes Conditorei=BuchKrackhart, Carl — Neues illustriertes Conditorei=Buch (New illustrated pastry=book) Ein praktisches Hand- und Nachschlagebuch für Conditore, Fein-, Marcipan- und Pastetenbäcker, ZubereiteSee Sold Price
Sold2018Tupper. Proverbial Philosophy. Boston 1858. //Tupper. Proverbial Philosophy. Boston 1858. // Greenleaf. Arithmetic. Boston 1873. // Erstes Lesebuch. American Tract Society. Fair. // Prayer book ca. 1850. 12mo. // Schwenkfelder Book of Worship. 19See Sold Price
Sold2016Lot 40 römische u. keltische Bronzeteile / Lot of 40Lot 40 römische u. keltische Bronzeteile / Lot of 40 roman & celtic Bronze Items Schmuck-, Fibel- und Ringteile. L. 1,4-3,6 cm.See Sold Price
Sold2017Salvador Dali Printed EphemeraComprises: 1.) German invitation with verso imprinted: "Galerie Commeter...Dezember 1974...Gezeigt wird: Salvador Dali.....und Dalis erstes Kochbuch.....Hamburg..." Recto bears an offset lithographicSee Sold Price
Sold2015Grosse Langhalsvase China. UnterglasurblaueGrosse Langhalsvase China. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. In der Art von Jiaqing. Porzellan. In Unterglasurblau und Famille rose verzierte Pfirsiche, Granatapfel und "Buddhas Hand"-Zitrone. FrittSee Sold Price
Sold20232 Old German Publications - "Residenz-Bote" Number and Anti-Semitic Booklet "Jews and Lords"2 Old German Publications. One is a number of the "Der Oldenburger Residenz-Bote" political newspaper and the other one is an anti-Semitic Booklet called "Juden und Lords Hand in Hand" (Jews and LordsSee Sold Price
Sold2024Vintage Hand Mirror Silver Handle 835 S MarkVintage Silver Plate Hand Mirror, Halbmond und Reichskrone 835 S Mark, H 25 cm (10 in.), Preview from May 27th to 31st from 1:00 PM TO 5:00 PM Eastern Time, Location: 15229 Display Court, Rockville MDSee Sold Price
Sold2017UND duck paperweight, hand modeled, 3"X6 3/8"L, stampUND duck paperweight, hand modeled and carved, covered in Celadon green glaze with graphite accents. Measures 3 inches by 6 3/8 inches long. Marked with the UND inkstamp logo. Few small glaze skips. WSee Sold Price
Sold2016Grosse Bastelkiste der 60er/80er Jahre (1971g)"Bastlertraum aus erster Hand", gering beschaedigte Modellen und Bastelteile, fast alle Bauteile unbespielt, darunter ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Hans Hartung Etching Signed/NumberedHans Hartung "Kunst und Wissenschaft" etching Hand signed and numbered 37/99 in pencil Measures: 19 x 13 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2016UND carved Wheat vase, glossy finish, 2 1/8"UND vase with hand carved wheat decoration under a gloss finish. Marked only with the circular UND logo. Height 2 1/8 inches. Faint crazing. This appears to be a vase done in white clay with a layer oSee Sold Price
Sold2022ANTIQUARIAN GERMAN WORLD ATLAS,ANTIQUARIAN GERMAN WORLD ATLAS, H. Kiepert, C.F. Weiland, C. Graf, Allgemeiner Hand-Atlas der Erde und des Himmels, comprising 70 copper-plate engraved double-page maps hand-colored in outline, maps dSee Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 59 Modelle der 50er/60er Jahreaus erster Hand, ueberwiegend massiv bespielte und beschaedigte Modelle (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20172 Books incl: ACTA REGIA..., Vol I, 1726.[Britain] 2 Titles. ++ Heinrich Schorch. NEUSTE GEOGRAPHISCH-STATISTISCH KUNDE VON GROSS-BRITANNIEN UND IRELAND… Constitutes Vol 7 of: NEUSTE LANDER-UND VOLKERKUNDE. EIN GEOGRAPHISCHES LESEBUCH FURSee Sold Price
Sold202218th century GERMAN DAILY PRAYERS BOOK By Johann StarkTagliches Hand-Buch, In Guten Und Bosen Tagen, Das Ist: Aufmunterung, Gebete Und Gesange, 1. Fur Gesunde, 2. Fur Betrübte, 3. Fuür Kranke, 4. Fur Sterbende Wie Auch Spruche, Seufzer Und Gebete,See Sold Price
Sold2023Hand-Atlas des mittelalters und der neuren zeitHand-Atlas des mittelalters und der neuren zeit, by Karl Spencer von Merz, J. Perthes edition, 1880; together with "Atlas de Diego Homan 1561", published by the Museo Naval de Madrid, 1975, one of 30See Sold Price
Sold2021Hasse, Carl 1895 Bound Set of 36 Anatomy Prints"Hand-Atlas Der Sensiblen Und Motorischen Gebiete Der Hirn- Und Ruckenmarksnerven" by Carl Hasse. Wiesbaden: J. F. Bergmann, 1895. Large 8vo (250 x 170mm) Complete with 36 Colored Lithographed AnatomySee Sold Price
Sold2022Antique Print - Zoological Art - Etching - Animal Illustration - LobsterSuperb hand-colored etching with zoological motif from the work "Zoologischer hand-atlas zum Schulgebrauch und Selbstunterrichts" by Hermann Burmeister and C. G. Giebel. Hermann Burmeister (1807-1892)See Sold Price
Sold2022pseudo-Platina.- Von allen Speysen und Gerichten [etc.] Aller hand art künstlich wol zu kochenNO RESERVE pseudo-Platina.- Von allen Speysen und Gerichten [etc.] Aller hand art künstlich wol zu kochen / einmachen vnd beraytten, Gothic letter, lacking title and G1-4, all supplied in good faSee Sold Price
Sold2020Barlach, Ernst Königsgrab. 1930. Lithographie aufBarlach, Ernst Königsgrab. 1930. Lithographie auf cremefarbenem Bütten (mit Wasserzeichen). 27 x 36 cm (37,5 x 53 cm). Signiert und nummeriert. Zus. verso und recto von fremder Hand in GraphSee Sold Price
Sold2016Sitzender Buddha Thailand, 19.Jh. Rattanakosin. BronzeSitzender Buddha Thailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Gold- über Schwarzlack. Noppenfrisur ohne Flamme und spitzen Ohren. Linke Hand hat eine Loch als Halter. Auf hohem dreistockigen Sockel sitzSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Surrealistisches Stillleben mit Guitarre. 1930er-Jahre. Aquarelle auf leicht€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Lloyd George. 1915. Lithographie auf Velin. 26 x 20 cm (35,3 x 27,5 cm). Signiert,€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Maske. 1950. Mischtechnik auf Vélin. 50 x 39 cm. Unten links in Bleistift signiert€2,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Soldatenfamilie. 1915. Lithographie auf Strathmore Japan (mit WZ). 28 x 25 cm (48,5 x 32€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. Aquarell über Kohle und Bleistift auf Transparentpapier. 13 x€1,000
Jun 25BonhamsPURMANN, MATTHÄUS GOTTFRIED. 1649-1711. Chirurgia curiosa, darinnen ein jedweder Chirurgus ...$1,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöpke, Ernst Otto 12 Zeichnungen als Original Illustrationen für Blaise Cendrars "Kleine€1,200
Jul 08Hermann Historica GmbHFour mainly Javanese masks and an Indonesian carved wooden chicken, 20th century€300
Jul 09Hermann Historica GmbHSchutztruppen- und Kolonialverein Ludwigsburg - a hand-drawn flag design and another design, early€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEisenstaedt, Alfred Cattle looking for food in the Utah mountains, 1937. Späterer Abzug aus den€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (informelle Komposition). Um 1990. Farblithographie auf BFK Rives Velin (mit WZ).€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKliemann, Carl-Heinz Erstes Grün. 1987. Tusche, Aquarelle und Bleistift auf Bütten. 31,5 x€500
Jul 08Hermann Historica GmbHA life-size cast stone figure "Lantern Bearer", 2nd half of the 20th century€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500