Reproduction Standing Buddha Marble Torso Sculpture (JB)Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 13, 2026
A MARBLE FEMALE TORSO, IN THE ROMAN 2ND CENTURY MANNERDreweatts Donnington Priory4.4(33)£1,300Feb 18, 2026
WHITE OPALESCENT DIAMOND QUILTED CASED EPERGNE HORN MOUNTED ON MARBLE BASEGehman Auctions4.5(149)$5Feb 07, 2026
SoldHand mit Parazonium von einer Statue.Hand with parazonium from a statue. Roman Imperial Period, 1st - 3rd century AD. Height 19,2cm and with stand 22,2cm. Fine white marble. The hand that actually hangs downward grips a sword in scabbardSee Sold Price
SoldBrander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mitBrander, Reinhard (*1938) - "Eisberg", 1990, Original-Manugrafie (Siebdruck von Hand) mit Blattsilberunterlage, Auflage 99 Ex. auf Bütten, unten rechts handsigniert und num.25/99, Werknummer 364,See Sold Price
SoldDavidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10 Stück). Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen. Scharnierter Deckel mit von hand intarsiertem Tut-ench-Amun-Motiv. Bezeichnet: "J. Boutteçon" (MaSee Sold Price
SoldNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
SoldAn Austrian iron emperor's crown, 18th/19th centuryAn Austrian iron emperor's crown, 18th/19th centuryFein gearbeitete Kaiserkrone aus verzinntem Schmiedeeisen. Der Überlieferung nach von einer fast lebensgroßen Statue Leopolds II. an einer heute abSee Sold Price
SoldLot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Spiegel mit Landschaftszene, umrahmt von einer Floralbordüre. Fahne mit Chrysanthemen und Kranichen. Rückseite mit Blattmarke. D 37,5/See Sold Price
SoldVincenzo Caprile (1856 - 1936) - "Sicilian Girl", Italian, circa 1900Vincenzo Caprile (1856 - 1936) - "Sicilian Girl", Italian, circa 1900Öl auf Leinwand, doubliert. Genreszene mit einer von hinten gezeigten Italienerin in rotem Kleid beim Füttern ihrer Schafe.RechtsSee Sold Price
Paar FächerplattenPaar Fächerplatten Italien, 19. Jh. Weiß glasiert und polychrom bemalt: Amorette mit verbundenen Augen bzw. Amorette mit Schild, umgeben von einer floralen Bordüre. Ausführung im Stil des 17. JahrSee Sold Price
SoldRichard Wilson(1714 Penegoes/ Wales - 1782 Llanberis) attr.; Capriccio-Landschaft mit Tempeln, Ruinen und antiken Skulpturen Der Blick des Betrachters wird von einer Ruinenarchitektur mit Götterstandbildern voSee Sold Price
SoldAlexander Archipenko, mit einer einleitung von Prof. Dr. Hans Hildebrandt 1923Alexander Archipenko, mit einer einleitung von Prof. Dr. Hans Hildebrandt, Stuttgart, einem portrat des kunstlers und 66 abbildungen. (with an introduction by Prof. Dr. Hans Hildebrandt, Stuttgart, aSee Sold Price
SoldOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
SoldEmpire-Kanne mit Szenen in Grisaillemalereinach Angelika Kauffmann Birnförmig sich verjüngender Korpus mit Henkel à la grecque, von einer Girlande umkränzter Ausguss, passiger Deckel mit Fruchtknauf. Beidseitig der Wandung von goldradierteSee Sold Price
SoldOrtolana aus der Italienischen KomödieAuf quadratischem, goldornamentiertem Sockel stehende junge Frau in seegrünem Rock, purpurfarbenem Mieder und weißer Schürze mit grünem Herzmuster, das Gesicht von einer schwarzenSee Sold Price
SoldNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. DasNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. Das Mittelfeld ist durchgehend mosaikartig mit blütenbesetzten Oktogonen belegt, flankiert von einer filigranen Mäanderborte. Repariert, GebrauchsspureSee Sold Price
SoldShahsavan-Mafrash NW-Persien, um 1900. Sehr feineShahsavan-Mafrash NW-Persien, um 1900. Sehr feine Nadelarbeit auf Flachgewebe. Das nachtblaue Mittelfeld ist mit einer Reihe von eindrucksvollen Polygonen in alternierenden Farben belegt, gesäumt vonSee Sold Price
SoldDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
SoldLo Bianco, Salvatore Pelagische Tiefseefischerei derLo Bianco, Salvatore Pelagische Tiefseefischerei der "Maja" in der Umgebung von Capri. Mit einer Photogravüre, 41 Tafeln in Farbendruck und 1 Karte. Jena, Fischer, 1904. 4°. OLdr. mit goldgpr. TitelSee Sold Price
SoldMasereel, Frans Die Idee. 83 Holzschnitte. Mit einerMasereel, FransDie Idee. 83 Holzschnitte. Mit einer Einführung von Hermann Hesse. München, K. Wolff, 1924. 3 Bll., 83 Taf., 1 Bl. Kl.-8°. Marmor. HLdr. mit Kopfgoldschnitt u. goldgepr.See Sold Price
SoldGreiner, Gottlieb Handgeschriebenes Wanderbuch durchGreiner Gottlieb Handgeschriebenes Wanderbuch durch die Fränkische Schweiz in den Jahren 1907-1925. 250 sauber beschriebene Seiten angereichert mit einer Fülle von Abbildungen ZeitungsausschSee Sold Price
SoldFra Angelico A Procession Of Children Print FraFra Angelico (or his workshop) A Procession Of Children Print, Fra Angelico (oder Werkstatt) Initiale mit einer Prozession von Kindern Print on paper measuring in inches 17x22See Sold Price
SoldFarahanZ-Persien, um 1900. Auf ziegelrotem Grund figuriert ein apartes hellblaues Rautenmedaillon mit 2 ausgedehnten Pfeil-Ausläufern, flankiert von einer blütenbelegten, nachtblauen Borte, die eine deSee Sold Price
SoldBidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mitBidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mit orange-roten Kartuschen verziert, die im Inneren mit abstrakten Blumenmotiven besetzt sind, flankiert von einer roten Sägeblatt-Blüten-BordüreSee Sold Price
SoldDrehkalender "GlŸck auf!"Von Hand hergestellter Drehkalender mit aquarellierter gestochener Illustration von SchlŠgel und Eisen auf einem Ehrensockel sowie dem Bergmannsgru§ "GlŸck auf!". Mit 3 hs. beschrifteten DrehscheibSee Sold Price
SoldLeica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price