Sold2023Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier.Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier. Blattmaße von 12 x 11 cm bis 17,3 x 22,3 cm. Je punktuell unter Passepartout montiert. - Die BläSee Sold Price
Sold2022Dienst, Rolf-Gunter Set aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattemDienst, Rolf-GunterSet aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattem leichtem Karton. Je 23,5 x 17,5 cm. Je verso signiert und datiert. - Je verso etwas fleckig. Set of 2 drawinSee Sold Price
Sold2022Heerich, Erwin Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll aufHeerich, ErwinErwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummerieSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean 12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem VéCocteau, Jean12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem Vélin. Die Lithographien je in der Platte signiert bzw. monogrammiert. Im Druckvermerk von Jean CocteauSee Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2022Röhm, Hans Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a.Skizzenbücher Röhm, Hans Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a. Kohle, Graphit, Aquarelle, Gouache. Je 20,5 x 12 cm. Je auf dem Einband in Tinte datSee Sold Price
Sold2017(12) J.E. Caldwell Sterling Dinner PlatesLot of (12) sterling silver dinner plates by J.E. Caldwell & Co., Philadelphia, 11 1/2" dia., hand engraved "J.S.T." (J.S. Teller) in center of plate. Approximately 223.7 troy oz TW. Protective plateSee Sold Price
Sold2019Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm.Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm. Monogrammiert. Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. - Ecken knickspurig, sonst in gutem Zustand. *See Sold Price
Sold2016Set of 12 J.E. Caldwell S.S. Demitasse SpoonsSet of 12 J.E. Caldwell S.S. Demitasse Spoons Set of 12 Late 19thC / Early 20thC J.E. Caldwell sterling silver 4 1/4"L demitasse spoons that come with an original blue velvet fitted case. Weight: 4.11See Sold Price
Sold202312 J.E. Caldwell Sterling Cocktail Forks - Three-tined cocktail forks with Shell & Scroll motif12 J.E. Caldwell Sterling Cocktail Forks - Three-tined cocktail forks with Shell & Scroll motif handles. 6 3/8" L. Weight: 7 ozt.See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2022Sieben UntersetzerSilber. Für sechs Gläser und eine Flasche. Glatte, gemuldete Form. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 900. Herstellerzeichen. Gew. ca. 460 g. D. 12 bzw. 12,5 cm. A set of seven ItaliaSee Sold Price
Sold2019J.E. Caldwell Sterling Silver PlatesTwelve (12) J.E. Caldwell Sterling Silver 6" Plates. Signed, hallmarked and numbered on bottom side, monogrammed initials on the top. total weighs approx. 37.95 troy ounces. Condition: Good conditionSee Sold Price
Sold2020Four Indian/Nepalese bronze objects, 20th centuryZwei Öllampen, eine in Form einer weiblichen Figur bzw. eines Pfaus an Hängekette. Höhe 12 bzw. 13 cm. Dazu ein fein reliefiertes Räuchergefäß mit abnehmbarem, durchbrochenem DeckelSee Sold Price
Sold2021Erwin Heerich, Prototype tableErwin Heerich Prototype table Bottega Luigi Ghianda for RosenthalGermany, c. 1985lacquered wood 29.5 h × 28.25 w × 28.25 d in (75 × 72 × 72 cm) Table features twoSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold202112 LIMOGES J.E, CALDWELL GOLD ENCRUSTED DINNER PLATESTWELVE HAVILAND LIMOGES GOLD ENCRUSTED DINNER PLATES FOR J.E. CALDWELL PHILADELPHIA, 9.5" DIAMETERSee Sold Price
Sold2023Ernie banks signed baseball collection ot of 12 balls with Ernie banks authentication stickersErnie banks signed baseball collection ot of 12 balls with Ernie banks authentication stickersSee Sold Price
Sold2023Ernie banks signed baseball collection ot of 12 balls with Ernie banks authentication stickersErnie banks signed baseball collection ot of 12 balls with Ernie banks authentication stickersSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) Studien eines Mannes im Profil und einer stehenden Frau Zwei Zeichnungen. Bleistift bzw. schwarze Kreide/Papier. Verso Nachlass-Stempel in Rot ''Nachlaß Prof.See Sold Price
Sold2021LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.LeWitt, Sol Amerikanische Moderne - Minimalismus 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges. Ficciones. 1984. Serigraphien je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 12,7 x 17,8 cm (20,3 x 20,3See Sold Price
Sold2021Tekke-Buchara-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-ZeichnSee Sold Price
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSMIRABEAU. Autograph letter signed to «Mon cher Robert».€500
14 hrs LeftDalshire InternationalA Rare Vincent van Gogh Rendering on Paper - 11 3/4" x 8 1/2" - "Encounter in the Countryside" -$5,500(5 bids)
6 days LeftDonny Malone AuctionsMonumental Antique French "Atlas" Figural Clock, Large Size 29 inches height x 12 in. wide$650(5 bids)
13 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Oil on Canvas signed V. (Valerie) Tsvetkov, 37" x 54 1/2", "Relax" with COA.CA$250