Sold2021Fernand Leger 1928 pochoir "Instruments de musique"Medium: pochoir (after the gouache). Published in Paris in 1928 by Teriade for Editions Cahiers d'Art in an edition of 800. This impression was printed on Velin de Torpes paper. Image size: 8 1/4 x 5See Sold Price
Sold2020Henri Laurens pochoir "Tete de femme"Medium: pochoir (after the watercolor and collage). Printed in Paris by the atelier of Daniel Jacomet, and published in 1955 by Heinz Berggruen for a rare catalogue. The image measures 5 1/2 x 3 1/4 iSee Sold Price
Sold2021HENRI MATISSE(1869-1954 French), "Portrait De Femme Accoudee Sur Un Fauteuil", framed heliogravure, approximate sight 7 1/8" x 6 1/8", frame 19 3/4" x 18 3/4", with COA.See Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Composition cubiste, circa 1925Encre de chine et pochoir sur papier25,5 x 19,5 cm (à vue)Un certificat par M.Christophe Zagrodzki en date du 3.11.2016 accompagne l'œuvre.See Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Composition cubiste, circa 1925Encre de chine et pochoir sur papier22,5 x 17 cm (à vue)Un certificat par M.Christophe Zagrodzki en date du 3.11.2016 accompagne l'œuvre.See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2020Henri de Toulouse-Lautrec "Un Monsieur et une Dame,Artist: Henri de Toulouse-Lautrec Title: Un Monsieur et une Dame, Programme pour "L'Argent Year: c. 1895 Catalogue: Delteil 15 I; Adhemar 148 I Medium: Lithograph in colors on paper Edition: From theSee Sold Price
Sold2021GROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néGROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néphrite céladon pâle, représentant deux personnages debout tenant des branchages dans les mains, sur un rocher stylisé en boiSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleCOUPELLE à décor de quatre personnages sur un sampan Porcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Signe Shou au-dessous D. 16 cm Fêles et restaurationsSee Sold Price
Sold2023CHINE - Début XXe sièclePaire de SORBETS couverts à décor de grues juchées sur un rocher Porcelaine et émaux polychromes H. 8,5 cm - D. 10,5 cmSee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Française: JAPON / JAPAN Wakizashi avec lame soulignée de gorges sur chaque face, un côté orné d’un horimono figurant Fudô-myôo, l’autre incisé de trSee Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2021Aubusson, XVIIIe / Aubusson, 18th centuryTapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, un oiseau et un arbre coupé à l'avant-plan ouvrant sur un paysage de campagne, à large bordure fleurie. Époque XVIIIe. ProvenSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1989 Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar, signé, daté et annoté « Birth » 6,6 x 15,6 cSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2023GUHLWilly GUHL (1915-2004). Banc en fibre de verre monobloc reposant sur un pietement en metal tubulaire. H 77 - L 193- P 70 cm. Usures.See Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Rive gauche Collier composé d'unYVES SAINT LAURENT Rive gauche Collier composé d'un médaillon Siglé sur un ruban de velours noir Bon état (dans sa boite)See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Drill rat, Bristol 2004. Pochoir sur panneau de signalisation triangulaire dépliable. Signé en haut à droite sur la tranche. H : 107 ; L : 88 ; P : 66 cm. Provenance : - Collection privSee Sold Price
2 days LeftTheRedFinch Auctions"Un petit Cob et un Fox-Terrier". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One Of 200 Copies.$300
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 22Thomaston Place Auction Galleries(5 VOL SET) 1824 EDITION "LE ROBINSON SUISSE" BY MME DE MONTOLIEU (IN FRENCH)$175
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
4 days LeftFichter KunsthandelL. BERGER (*1800) after GIRODET-TRIOSON (*1767), Portrait of a woman, 1825, Lithography€400