Sold2022HERMANN NITSCH Senza titoloHERMANN NITSCH 1938-2022 Senza titolo Litografia con intervento dell'artista cm. 70x100 Firmata e numerata V/XXX al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022GIORGIO GRIFFA Senza titolo, 2008GIORGIO GRIFFA 1936 Senza titolo, 2008 Tecnica mista su cartoncino cm. 23x30 Firma e anno al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: UntitledHermann Nitsch Untitled 2008 unique print on hand-dyed paper; framed 64.5 x 4.5 cm numbered, signed and dated by the hand of the artist at the bottom: 38/75 Hermann Nitsch 08 edition: 75 pieces privatSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: UntitledHermann Nitsch Untitled 2008 unique graphic on handprinted paper; framed 64.5 x 47.5 cm numbered, signed and dated by the hand of the artist at the bottom: 6/75 Hermann Nitsch 08 edition: 75 pieces prSee Sold Price
Sold2022HERMANN NITSCH (1938–2022)HERMANN NITSCH (1938–2022) | ‘24-Stunden-Spiel’, 50th Action, Prinzendorf 1975 | Photo by Kurt Will (1935–2008) Vintage silver print, single-weight matte paper, in perfect condSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: "Relikt" (109. Aktion)Hermann Nitsch "Relikt" (109. Aktion) 2001/2015 acrylic, blood on fabric; unframed 158 x 230 cm signed and dated on the upper left: Hermann Nitsch 2001 signed and dated on the lower right: Hermann NitSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Bulk pictureHermann Nitsch Bulk picture 2007 acrylic on canvas; unframed 200 x 150 cm signed and dated on the reverse: Hermann Nitsch 07 private collection, ItalySee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticitàdi MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Bulk pictureHermann Nitsch Bulk picture 2007 acrylic on canvas; unframed 100 x 80 cm signed and dated on the reverse: Hermann Nitsch 07 private collection, SwitzerlandSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: Bulk pictureHermann Nitsch Bulk picture 2005 acrylic on canvas; unframed 80 x 60 cm signed and dated on the reverse: Hermann Nitsch 05 collection Tiberio Cattellani; private collection, ItalySee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: UntitledHermann Nitsch Untitled 1977 blood on linen; unframed 235 x 254 cm signed and dated at the bottom: Hermann Nitsch Bologna 1977 private property, AustriaSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: UntitledHermann Nitsch Untitled 1995 oil on paper; framed c. 115 x 150 cm signed and dated on the lower right: Hermann Nitsch 1995 private property, AustriaSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticitàdi Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: The last supperHermann Nitsch The last supper 1983 screen print in colour after a drawing from 1976-1979, printed on original relic; unframed 157 x 399 cm signed and dated on the lower right: Hermann Nitsch 1983 insSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: ShirtHermann Nitsch Shirt 1997 blood, acrylic on cotton shirt; framed in wooden box 156 x 156 cm (frame size) signed and dated on the lower right: Hermann Nitsch 1997 private property, AustriaSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metàanni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticitàdell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House JOSEPH VAN ROY DALÌ, Senza titolo, Olio su tela€50
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€400
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Nitsch (1938 Vienna - 2022 Mistelbach), Proof # 16 from the portfolio: 'Die Architektur des€600
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIERO PIZZICANNELLA, Senza titolo, Incisione monotipo€340
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANDREA VIZZINI, Senza titolo, Tecnica mista su tavola€340
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE CESETTI, Senza titolo, Serigrafia a colori€10
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ZORAN MUŠIČ, Senza Titolo, Acquaforte a colori€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANTONELLA CAPPUCCIO, Senza titolo, Tecnica mista su carta€800