Sold2024Three Hermes Silk Twilly ScarvesThree Hermes Silk Twilly Scarves, with Original Orange Hermes Boxes, Comprising Les Leopards Marine/Blanc; Ex Libris Gris/Orange/Rose; Grand Theatre Nouveau AC/Abricot/Orange/Jau. Dimensions each: L:See Sold Price
Sold2024Three Hermes Silk Twilly ScarvesThree Hermes Silk Twilly Scarves, with Original Orange Hermes Boxes, Comprising: Sea Surf and Fun Rose/Rouge/Corail; Le Danse Pacific Bleu Ciel/Veil Rose; Les Coupes Tattoo Indigo/Curry. Dimensions eaSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2020Hermes Silk Scarf Brides de GalaHermes Silk Scarf Brides de Gala, with rose border, designed by Hugo Grygkar, Made in France. Size: 34.5" H x 34.5" W.See Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold20234 Hermes Silk Twilly Bandeau ScarvesGroup of four (4) Hermes silk twill "Twilly" bandeau scarves, including one (1) "Sea Surf and Fun" designed by Felipe Jardim in colors of blue, rose and rouge; one (1) "Les Voitres a Transformation" dSee Sold Price
Sold2021Hermes "Pelages et Camouflage" Silk TwillyHermes silk twilly / narrow scarf, "Pelages et Camouflage," original design by Aline Honore, with geometric pattern and animal print in shades of brown, blue, and purple, signed "Hermes Paris." 33.5"See Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2021Hermes Texas Wildlife Large Cashmere Silk ScarfHermes Silk and cashmere "Faune Et Flore Du Texas, Texas Wildlife" designed by Kermit Oliver. Hand rolled and stitched edges. Original Made in France labels. Appears in excellent condition with no appSee Sold Price
Sold2022HERMES "KIMONOS ET INROS" NAVY SILK SCARFHermes (French), circa 1986. Ladies' oriental motif scarf, "Kimonos et Inros" in navy base color, designed by Annie Faivre. Appropriately marked. Provenance: From the Estate of Joan O'Brien Diemer, AtSee Sold Price
Sold2022VINTAGE HERMES GRIS AGATE OSTRICH KELLY HANDBAGGrey colour ostrich leather with key and lined lock, matching shoulder strap, stamped Hermes Paris, Made in France in gold. W. 13 in H of body 9 3/4 in.See Sold Price
Sold2022Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo,Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo, bandoulière à chaîne avec partie en cuir gris cl à rabat en toile gris matelassSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avecHermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avec finitions rouge H, bandoulière, tirette et clochette av en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine aSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2022Hermes Paris Faune et Flore Du Texas Silk ScarfHermes by Kermit Oliver silk scarf of graphic Texas Wildlife in hunter blues and browns with red border, includes gift box. Square 35 in. Provenance: A prominent San Antonio, Texas family collectionSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2020Hermes Kelly Cut Bag, Gris Asphalte Swift Leather,Hermes Kelly Cut clutch bag in Gris Asphalte with Palladium Hardware. Sophisticated Hermes Kelly grey clutch in Swift leather with Palladium hardware - understated elegance and the perfect day to evenSee Sold Price
Sold2023Kermit Oliver x Hermes, "Faune et Flore du Texas"Kermit Oliver (Texas, b. 1943) designing for Hermes Paris, "Faune et Flore du Texas", silk square scarf, hand-rolled and stitched edges 35 in. square Provenance: A Fredericksburg, Texas collSee Sold Price
Sold2023Hermes Lime/Gris Perle Epsom Leather Candy Kelly 35Hermes Limited Edition Lime/Gris Perle Epsom Leather Candy Kelly Retourne 35 W/Dust Cover - This exquisite bag was made by highly trained artisans at Hermes. This is the instantly recognizable and higSee Sold Price
Sold2022COLLIER TORSADECOLLIER TORSADE Il est fait de torsades en or jaune et chaînette en or gris 14K. Poids brut : 101,26 gr. Dimensions : 44,2 x 0,9 cm. A 14K two tones gold necklace. Gross weight : 101,26 gr. DimenSee Sold Price
7 days LeftMynt AuctionsHermes Twilly Zigzag Sungle Silk Rose Poudre Blanc Ciel Pink Scarf Muffler 0251HERMES$5
BonhamsHERMES Paris, édité en 1957, réédité en 1967. Carré 'Brides de Gal...€120
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004. Veste en tweed dans les tons bleu...€320
BonhamsHERMES Paris, 2dité en 1993, réédité en 2004 et 2012. Carré 'L'instruct...€170
15 hrs LeftBonhamsHERMES Paris. Large ceinture d'après le carré 'Boîte au Vol'. Dessinateur : Bali ...€200
2 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes Silk Mors a Jouets Chemise Twilly Bleu Moyen Vert Turquoise$250
1 day LeftPacific Global AuctionHermes Silk Embroidered Do Re Boucles Broderie Anglaise Twilly Bleu White Marine$240