ADONIS PINEAPPLE BAR BOTTLE / DECANTER AND CLARET JUG, LOT OF TWOJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)$205 hrs Left
GERMAN ART GLASS BIMINI-TYPE FOX HUNT / EQUESTRIAN GOBLETS, LOT OF FIVEJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)$120(4 bids)5 hrs Left
Brilliant Cut Glass 1/2 Liter Beer Stein STUNNING!Lionsmark Auction Company4.7(242)$20(2 bids)Feb 07, 2026
Antique Royal Bonn Musketeer Vase with Water WellMark Louis Weseloh Estate Liquidations4.3(21)$744 days Left
KONING. Rang en Register van de Waereld vol Gekken Nesten anders genaamd het Dwergen Tooneel - OrdreBADO e MART AUCTIONS4.2(14)€6,000Feb 18, 2026
GESCHUTZT GERMAN GAMBLER SAYING BEER STEINGreat Estates Auctioneers & Appraisers4.3(162)$100Feb 07, 2026
Gerz Western Germany West German Ceramic Beer Stein Music Table SceneRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 17, 2026
SoldÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
SoldTeil eines Militärdiploms.Part of a Roman military diploma inscribed on both sides, above a hole for a strap. Constitution of Trajan for the forces of Moesia inferior. Dated 13th May 105 AD. H 13,4cm, W 7,2cm. With copy of theSee Sold Price
SoldVexierflasche in Form eines EbersVexierflasche in Form eines Ebers Deutschland, wohl 17./18. Jh. Scherzflasche aus braunem Glas mit reichen, teils gekniffenen Applikationen. L. 19,5 cm Aus einer süddeutschen Sammlung, dort als ''DeuSee Sold Price
SoldPORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
SoldFIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16.FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, fein ziseliert und dunkel patiniert. H. 31 cm (ohne Holzsockel). Holzsockel erg., min. besch. Provenienz: Alte niedersächsische PriSee Sold Price
SoldLebrun, Charles - Umkreis: Sehr feines Bildnis einesLebrun, Charles - Circle of : Portrait of a young, distinguished man (Paris 1619-1690 ibid.) Oil on canvas. 62 x 48,5 cm. // Lebrun, Charles - Umkreis : Sehr feines Bildnis eines jungen, vornehmen ManSee Sold Price
SoldFigur eines liegenden IbisÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Sehr elegant gearbeiteter Ibis, der wohl als Aufsatz auf einem Ibissarg diente, dies aufgrund von zwei Zapfen unter den Füssen. DerSee Sold Price
SoldPortrait eines Edelmannes in Ruestung, Deutsche Schule,Portrait of a Nobleman in Armour : German school, 17th century. Oil on canvas, relined. 73 x 59 cm. - Damage due to age, lower left somewhat rubbed. // Portrait eines Edelmannes in Ruestung : DeutscheSee Sold Price
SoldJade-Figur eines WasserbüffelsZweifarbige Nephrite-Jade. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Wasserbüffels. Neuzeitlicher, ovaler, leicht gemuldeter Holzsockel mit stilisiertem Wolken- und BrokSee Sold Price
SoldVotiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur einesVotiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur eines halb erigierten Phallus. Schaftansatz mit Schambehaarung, darunter Skrotum. H 11,5, L 17 cm.See Sold Price
SoldDEUTSCHER BIDLSCHNITZER Tätig um 1720 Figur einesDEUTSCHER BIDLSCHNITZER Tätig um 1720 Figur eines Indianers Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Indianers in eSee Sold Price
SoldSeltener HochzeitsbecherSeltener Hochzeitsbecher Thüringen, datiert ''1752'' Leicht grünstichiges Glas mit Abriss. Auf der eingezogenen Wandung in bunter Emailmalerei fein und sorgfältig ausgeführter Dekor: Brautpaar inSee Sold Price
SoldPrächtige Sauciere in Gestalt eines SchwansUrsprünglich für das Schwanenservice gestaltet. Die vollplastische Darstellung eines Schwans mit fein reliefiertem Gefieder, einen sich um den Hals windenden, von einem Putto dekorierten BlumenkranzSee Sold Price
SoldHochzeitsbecherHochzeitsbecher Böhmen, letztes Drittel 17. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss, am Stand zwei Reihen mit strahlenförmigen Rippen. Auf der zylindrischen Wandung in Weiß, Schwarz, Blau und Gelb gemaltSee Sold Price
SoldGreuze, Jean-Baptiste Studie eines Männerkopfes imGreuze, Jean-Baptiste Studie eines Männerkopfes im Profil. Graphit auf Vergé-Papier. 15,2 x 10,5 cm. - Gebräunt und durchgehend etwas stockfleckig. Ringsum bis auf die Einfassungslinie in Tinte besSee Sold Price
SoldJade-Figur eines TigersSeladongrüne bis chrysanthemengelbe Jade mit rostroter Äderung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden, fauchenden Tigers. Neuzeitlicher, durchbrochen gearbeitetSee Sold Price
SoldFigur eines sitzenden AffFigur eines sitzenden Affen, Neo-Mamlukisch, 19. Jh. oder früher. Diese nur 10 cm hohe, mit einem Gewicht von 1092 g eigenartig schwere Kleinskulptur findet Erwähnung in einem Artikel des BeSee Sold Price
SoldLot: 3 Snuffbottles China. Karneol in Form eines FischsLot: 3 Snuffbottles China. Karneol in Form eines Fischs mit Kind. H 8. / Blauer Sodalith in Form einer flachen Kalebasse. Vorderseite mit reliefertem Früchtedekor an Zweigen. H 8,5. / Rutilquarz in BSee Sold Price
SoldThangka eines LamasTibet, 20.Jh. Tempera und Gold auf Leinwand. Darstellung eines Lamas mit rotem, zeremoniellem Hut, auf seinem Thron sitzend in paradiesischem Garten, gekleidet in roter Mönchsrobe mit feinem GolddekoSee Sold Price
SoldMiniatur eines Brunnens, wohl Italien 20Miniature of a fountain, probably Italy 20th century, bronze plated, partly gilded,probably on marble plinth with lapis lazuli, at the corners pillars connected by chains, fountain with kneeling, EgypSee Sold Price
SoldBüste eines JünglingsBüste eines Jünglings Hans Stoltenberg-Lerche, 1903 Terrakotta. Bunt bemalt. Min. best.. Oberhalb des Standes signiert und datiert: H. St.-Lerche und Ligaturmonogramm im Kreis, 1903. H. 36 cmSee Sold Price
SoldFIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, CarlFIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, Carl Büsch, Anfang 20. Jh. Silber, gegossen und graviert. H. 23,5 cm (mit Sockel), 1340 g. Am Sockel punziert mit 'BÜSCH', Halbmond, Krone und FeingehalSee Sold Price
SoldTäbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen GebirgesTäbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen Gebirges herkommend, über dem Gewitterwolken toben, zieht eine Karawane mit Kamelen und Pferden heran. Im grünen Garten sitzt indessen ein älterer HeSee Sold Price