Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022ELLEN LOUISE CLACY SZENE IN EINER LONDONER STRAssE VOR DEM GEBAEUDE DER LIVERY COMPANY, EINERELLEN LOUISE CLACY 1853 - 1916 Scene in a London street in front of the building of the Livery Company (1887) Berufsvereinigung (1887) Oil on canvas (doubl.). 108 x 72 cm (F. 124 x 87 cm). Signed andSee Sold Price
Sold2017Farm szeneI.Pineda - Farm szene philippine art 1939 oil on canvas on board bears a signature "I.Pineda 1939" 25 x 34 cm with frame 37 x 46,5 cm differential taxation appliesSee Sold Price
Sold2022Hollandische - Art By Jan Thorn-prikker (1903) 34" X 47.75" Dutch Exhibition Poster LBThe artist of this poster, Jan Torn Prikker, was among the most highly regarded practitioners of the Dutch Art Noveau style, creating works in a variety of mediums from paintings and posters to textilSee Sold Price
Sold2015HISTORISIERENDE SZENE - EDELMÄNNER IM GESPRÄCHEDGAR BUNDY 1862 Brighton - 1922 London Historisierende Szene - Edelmänner im Gespräch Öl auf Leinwand. 51 cm x 76,5 cm. Unten rechts signiert 'Edgar Bundy'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH-FLAEMISCHE SCHULE DES 17. JH. MYTHOLOGISCHE SZENEDUTCH-FLEMISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY MYTHOLOGICAL SCENE Oil on oak panel. 50 x 62 cm (F. 66 x 77 cm). Verso: Old paper label (unidentified). Partly dam., plate horizontally cracked, old rest., oldSee Sold Price
Sold2022OTTO RUDOLF HESSLER ANTIKE SZENEOTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911 Antique scene Oil on canvas, mounted on cardboard. 52 x 42 cm (F. 65 x 56 cm). Signed lower left 'O.R. Hessler'. Frame. OTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911See Sold Price
Sold2018FEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold2017Leisinger, Peter (Küsnacht 1942) Ohne Titel. Szene.Leisinger, Peter (Küsnacht 1942) Ohne Titel. Szene. 2004. Holzrelief bemalt. Verso monogrammiert und datiert. 114x43x30 cm. -Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2020Ländliche Szene mit Dorf und Hirtenpaar —Rural Scene with Village and Shepherd Couple — Austrian painter of the 20th century Oil on cardboard. On the bottom right inscription ''Ernst Huber''. 49 x 61.5 cm; unframed. - Defects on the eSee Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-Fußbecher mit alttestamentarischer Szeneund den vier Jahreszeiten Farbloses Glas. Auf glockenförmig hochgewölbtem Fuß ein Kugelnodus mit eingestochener Luftblase. Am Ansatz gerundete, konische Kuppa. ReicherSee Sold Price
Sold2017Romeo Enrique - Harbour SzeneRomeo Enrique - Harbour Szene philiippine art 1967 Oil on canvas handsigned and dated 55 x 90 cm with frame 74 x 90 cm differential taxation appliesSee Sold Price
Sold2016Deckelvase China, 19.Jh. Porzellan. Figürliche SzeneDeckelvase China, 19.Jh. Porzellan. Figürliche Szene in den Farben der Famille verte. Mit späterer Bronzemontur. Hals beschnitten. Loch am Boden. Deckel restauriert. H 45 cm.See Sold Price
Sold2022KARL THEMISTOKLES VON ECKENBRECHER SZENE BEI ALLINGE (BORNHOLM)KARL THEMISTOKLES VON ECKENBRECHER 1842 Athens - 1921 Goslar SCENE NEAR ALLINGE (BORNHOLM) Watercolors on paper. Visual size 25.5 x 35 cm (f. 41 x 49 cm). Signed lower right 'T. v. Eckenbrecher'; inscSee Sold Price
Sold2022von Heister, Joseph Ländliche Szene mit reicher Staffage. Um 1813. Feder und Aquarelle aufvon Heister, Joseph Ländliche Szene mit reicher Staffage. Um 1813. Feder und Aquarelle auf Papier. Sichtmaß 29,5 x 39,5 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Signiert. Feine aquarelliertSee Sold Price
Sold2019Lichtenberger, Hans Reinhold Intime Szene. Pastell undLichtenberger, Hans Reinhold Intime Szene. Pastell und Gouache über Graphitstift auf Papier. 30 x 26,3 cm. - Vollständig auf Karton aufgezogen. Verso auf dem Karton mit Bestätigung derSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'DAS' MYTHOLOGISCHE SZENEMONOGRAMMIST 'DAS' Active 19th century MYTHOLOGICAL SCENE Ink and pencil, partially washed, on firm paper. Visual size 30.5 x 28 cm (f. 44 x 40 cm). Monogrammed 'DAS' (joined) N O Invetr.' on the leftSee Sold Price
Sold2022WILHELM SCHREUER SZENE IM GEHOEFWILHELM SCHREUER 1866 Wesel - 1933 Duesseldorf Scene in a farmyard Oil on paper, marouflaged on canvas. 54 x 77 cm (F. 91 x 114 cm). Monogrammed. Framed behind glass. WILHELM SCHREUER 1866 Wesel - 193See Sold Price
Sold2017PORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENEPORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENE Frankreich, 18. Jh. Blaumalerei auf rechteckige Porzellanplatte, Rahmen. 13 x 9,6 cm (ohne Rahmen). Verso bez. 'E. Chabrol' (geritzt). Galante Szene mit einem juSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2020GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh.GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Darstellung eines Kavaliers, für eine galante Dame Laute spieSee Sold Price
Sold2022Szene Schiffbruchiger MatrosenSzene Schiffbruchiger Matrosen, 11 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2020Erzgebirge, Dorf Szene mit SpieluhrErzgebirge, Village Scenerie with Music Box, Germany, figures part. damagedSee Sold Price
Sold2022Hunting szene, Sauhatz, Ca. 1880Hunting szeneSauhatzCa. 1880Copperrelief39 x 31 cmSigned A.P.Krahl b.r.See Sold Price
329 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDehne, Pia o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. SigniertSee Sold Price
225 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuebke Werner Hoefische Szene mit Narr. 1978. BleistiftSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Greek bowl with black-figure painting, 1st half of the 5th century B.C.€340
955 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
519 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKohlhoff, Walter o.T. (Landwehrkanal). 1979. Öl auf Malkarton. 39,8 x 49,5 cm. Signiert und€500