Sold2022MONOGRAMMIST 'DAS' MYTHOLOGISCHE SZENEMONOGRAMMIST 'DAS' Active 19th century MYTHOLOGICAL SCENE Ink and pencil, partially washed, on firm paper. Visual size 30.5 x 28 cm (f. 44 x 40 cm). Monogrammed 'DAS' (joined) N O Invetr.' on the leftSee Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH-FLAEMISCHE SCHULE DES 17. JH. MYTHOLOGISCHE SZENEDUTCH-FLEMISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY MYTHOLOGICAL SCENE Oil on oak panel. 50 x 62 cm (F. 66 x 77 cm). Verso: Old paper label (unidentified). Partly dam., plate horizontally cracked, old rest., oldSee Sold Price
Sold2018Fussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, AnfangFussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, Anfang 20.Jh. Im Stil von der Renaissance. Farbloses, milchiges, blau überfangenes Glas. Mythologische Szene im Relief. Goldfries. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Flacher, birnenförmiger Körper mit seitlichen Makarakopf-Henkeln. Mythologische figürliche Szene in den vierpassigen Reserven umrahmt von LotoSee Sold Price
Sold2022Wand-Bildteller mit SeestückRunde, flach gemuldete Form. Im Spiegel flächendeckende, maritime Szene. Blick auf das offene Meer unter blauem, wolkenreichem Himmel, ein anlandendes Segelboot unweit einer Ruderzille undSee Sold Price
Sold2022Marie Ellenrieder(1791 Konstanz - 1863 ebenda) Studie für das Gemälde "Die Taufe der Lydia" Dargestellt ist eine Szene aus dem Neuen Testament (Apg. 16, 11-15): Lydia, eine griechische PurpurhSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2016Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max ...Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle' - Farblithografie/Velin. An zwei Stellen mit rot koloriert. 12/111. 42,8 x 28,5 cm, 56 x 39 cm. Sign. r. u.: max ernst. PasseparSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHFerdinand Maass (1837 - 1902), a Tyrolean commemorative shooting target with national allegory,€900
597 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Ansichtentasse "Das Casino des Prinzen Carl beiSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbH14 SS newspapers - "Das Schwarze Korps", "De SS Man", "Rex", "Storm-SS" and "Völkischer Beobacher"€340
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60
2 days LeftChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$15
4 days LeftJasper52Das Gespensterschiff - Art By Willenstein (1920) 19.625x29 German Advertising Poster$320
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesZeitschrift 55x bound collector's folders 'Das Auto, Motor€100
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Plate 'Das Jahr der Siege Deutscher Rennwagen u€300