Vincent Bach Selmer Bundy Cornet W Case & MouthpieceRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1207 hrs Left
16 1/2" Polished Brass Gold Fireman Presentation Speaking TrumpetChairish Auctions4.5(10.3k)$454 days Left
Ernst Seltmann Philadelphia Civil War Era Brass Saxhorn InstrumentDixon's Auction at Crumpton4.5(66)$150(2 bids)Feb 11, 2026
Vintage Elkhart super artist blessing bugle w/mouth pc.South Jersey Auction by Babington Auction Inc4.6(144)$20(1 bid)1 day Left
SoldFrank Holton & Co. CornetA vintage silver tone Frank Holton & Co. cornet. Serial number 26262. Includes original case that measures approx. 8.5" H x 17.75" W x 5.5" D. Some surface scratches and markings; discoloration; moderSee Sold Price
SoldHALTON CLARKE Collect Trumpet Horn+CaseVintage ca. 1924 Ć¢ā¬ĖFrank Holton Trumpet Cornet in original Case, Holton Clarke Model, Elkhorn WisĆ¢ā¬ā¢ all hallmarked on trumpet, etched on horn. Silver plated finish. Horn has additional imprSee Sold Price
SoldAntique 1905 Frank Holton Chicago Trumpet CornetAntique 1905 Frank Holton Chicago Trumpet Cornet serial number 12512 engraned on bell. "new proportion" model cornet. This model was made between 1904-1907 in the key of a & b flat. with a HP and LP pSee Sold Price
Sold2 CORNETS--FRANK HOLTON & CO AND CONN2 CORNETS--FRANK HOLTON & CO AND CONN Two cornets, make by Conn and Frank Holton & Co. Shipping / Pickup: Buyer Pick Up, 3rd PartySee Sold Price
Sold3 VINTAGE MUSICAL INSTRUMENTSHOLTON SAX IN CASE--MEREDITH OPEN TONE CORNET IN ORIGINAL CASE (BROKEN)--AMERICAN CRAFTSMAN BUGLE W/ BOXSee Sold Price
SoldCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
SoldCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modĆĀØle MĆĀ©tropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. PiĆĀØtement en tĆĀ“le d'acier pliĆĀ© et laquĆĀ© noir, assise et dossier recouverts de skaĆĀÆ rougePorte uSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modĆĀØle MĆĀ©tropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. PiĆĀØtement en tĆĀ“le d'acier pliĆĀ© et laquĆĀ© noir, assise et dossier recouverts de skaĆĀÆ rougePorteSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modĆĀØle MĆĀ©tropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. PiĆĀØtement en tĆĀ“le d'acier pliĆĀ© et laquĆĀ© noir, assise et dossier recouverts de skaĆĀÆ rouge PorteSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modĆĀØle MĆĀ©tropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. PiĆĀØtement en tĆĀ“le d'acier pliĆĀ© et laquĆĀ© noir, assise et dossier recouverts de skaĆĀÆ rouge. PortSee Sold Price
SoldAntoine PHILIPPON (1930-1995) & Jacqueline LECOQ (nee en 1932) : Bureau a plateau et deux panneauxAntoine PHILIPPON (1930-1995) & Jacqueline LECOQ (nee en 1932) : Bureau a plateau et deux panneaux lateraux rectangulaires en verre securit (le plateau partiellement laque vert en surface) retenant deSee Sold Price
SoldCHAISESQUATRE CHAISES en chĆĀŖne travaillĆĀ© en nid d'abeille. Travail brutaliste des annĆĀ©es 1960. H: 46 - L: 43 - P: 43 cm. Provenance : maison de l'Oise.See Sold Price
SoldCharlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade dite « CanCharlotte PERRIAND (1903-1999)Enfilade dite « Cansado » a caisson quadrangulaire en placage d'acajou ouvrant en façade par deux portes coulissantes en melamine noir et blanc, a prises profilees etSee Sold Price
SoldFAUTEUILSPAIRE DE FAUTEUILS en chĆĀŖne clair travaillĆĀ© en nid d'abeille. Travail brutaliste des annĆĀ©es 1960. H:90 - L: 61 - P: 52 cm.Provenance : maison de l'OiseSee Sold Price
SoldCHAPOPierre CHAPO (1927-1987)Quatre chaises en orme massif modĆĀØle "S11" assemblĆĀ©es par emboitage, assises et dossiers tendues de cuir havane.H: 78 - L: 43 - P: 43 cm (usures, taches et petits manquesSee Sold Price
SoldPablo PICASSO (1881-1976) & MADOURA Assiette "TĆŖtePablo PICASSO (1881-1976) & MADOURAAssiette "TĆŖte de chevre de profil ", modele cree en 1950. epreuve en ceramique blanche, brun et vert. Porte le cachet Madoura Plein feu et empreinte originale de PSee Sold Price
SoldAntoine PHILIPPON (1930-1995) et Jacqueline LECOQ (nee en 1932) Fauteuil de bureau modele "3001" enAntoine PHILIPPON (1930-1995) et Jacqueline LECOQ (nee en 1932)Fauteuil de bureau modele "3001" en bois de placage, garniture de skai noir (dechire), pietement en metal chrome (peut etre non d'origineSee Sold Price
SoldROBERT SENTOURobert SENTOU - XXemeSuite de quatre chaises modele "Dordogne" en en hĆĀŖtre a dossier bandeau, assise et dossier en paille tressee, montant arriere et avant cylindrique reunis par des barres lateralSee Sold Price
SoldHenry Leonidas ROLFE (1824-1881) : Nature morte aux saumons sur fond de paysage lacustre. Huile surHenry Leonidas ROLFE (1824-1881) : Nature morte aux saumons sur fond de paysage lacustre. Huile sur toile. Signe en bas a droite et date 1854, contresigne a l'arriere de la toile. 51 x 77 cm. RestauraSee Sold Price
SoldPIERRE SZEKELYZao WOU-KI (1921 - 2013)XXIV Sonnets de Shakespeare traduits par Yves Bonnefoy et edites en 1994 par la compagnie des Bibliophiles de FranceRare suite d'etats comprenant les 7 eau forte et aquatinte iSee Sold Price
SoldAUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
SoldIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
SoldEvgeni Alexandrovich LANCERAY (Saint-Petersbourg, 1848-1886) Retour de labour, le modele cree enEvgeni Alexandrovich LANCERAY (Saint-Petersbourg, 1848-1886)Retour de labour, le modele cree en 1873Epreuve en bronze a patine brune, signee en cyrillique. Cachet du fondeur Chopin.Haut. 17,5 Larg. 14See Sold Price