Antique cast iron pull toy "Poodle Dog Bell Ringer". Original paint, estate fresh. Working. Made byRalph Fontaine Heritage Auctions Inc.4.7(269)$100(3 bids)3 days Left
SoldHundekutsche mit MaedchenDog carriage with maiden, Japan, tin + celluloide, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
SoldHunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
SoldSchuco, Hollaender mit MaedchenSchuco, Hollaender mit Maedchen, Germany, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
SoldSchuco, 2 Tanzfiguren "Muenchner Kindl" + "Bayer mitSchuco, 2 Dancing Figures "Muenchner Kindl" + "Bayer mit Maedchen", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
SoldPowolny, Michael : Maedchen mit TeddybaerPowolny, Michael : Girl with teddy bear (Judenburg 1871-1954 Vienna) For Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, design c. 1910. Fine stoneware with black painting. On the bottom embossed picture markSee Sold Price
SoldFoto, Maedchen mit Fischer AutoPhoto, Girl with Fischer Car, Germany pw, very decorativeSee Sold Price
SoldScholle Umkreis, Kuenstlervereinigung: Sitzendes Maedchen mit weissem KleidCircle of Artist association Scholle Seated girl in a white dress Oil on canvas; H 59cm, W 48.5cmSee Sold Price
SoldGoeso, Maedchen mit PuppenwagenGoeso, Girl with Doll Carriage, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
SoldBing, Puppen-Automat Maedchen mit KindBing Doll Machine with Maiden and Child, Germany pw, mixed constr., function ok, around 1910, 1 foot worn out, please inspectSee Sold Price
Sold3 Maedchen mit Maibaum3 Maiden with May Tree, tin, cw defective, paint d. please inspectSee Sold Price
Sold2 Maedchen mit Springseilen2 Girls with Skipping Ropes, tin, cw ok, function stiff, paint d., C 2-See Sold Price
SoldStab, "tefalipitya"33 Stab, "tefalipitya" Senufo, Cote d'Ivoire H 109 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. tefalipitya ("das Maedchen des mit der Hacke arbeitenden") genannter Stab, auf dem eine sitzende Figur dieSee Sold Price
SoldPAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
SoldGROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
SoldPrachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
SoldMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KINDMUSEALES CAPEZZALE (ANDACHTSBILD) MIT DER THRONENDEN MADONNA MIT KIND Sizilien, Trapani, Mitte 17. Jh. Silber, Kupfer, vergoldet und graviert, Bronze, gegossen, Korall-Intarsien, weisses Opakemail. 23See Sold Price
SoldPrächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
SoldMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
SoldSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
SoldStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
SoldPrächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
SoldKarl Schmidt-Rottluff, Blue Tower (Landschaft mit windmuhle)Karl Schmidt-Rottluff Blue Tower (Landschaft mit windmuhle) watercolor on paper 19.25 h x 24.5 w in (49 x 62 cm) Signed to lower edge 'Schmidt-Rottluff'. TItled to verso 'Landschaft mit windmuhle'.<See Sold Price