Sold2023Julio Rosado del Valle - Untitled (from Serie de las Ventanas)Lot 76 Julio Rosado del Valle Puerto Rican (1922-2008) Untitled (from Serie de las Ventanas) (1981) watercolor on paper signed lower right 19 1/2 x 13 1/2 inches frame dimensions: 25 1/4 x 19 1/4 x 1See Sold Price
Sold2020Spanish Hispano Moresque Faience Luster BowlAn antique Spanish Islamic faience pottery bowl, "serie de las clavellinas" decoration, Manises (Valencia). Tin pink / strawberry and copper luster glaze depicting a bird surrounded by a floral foliagSee Sold Price
Sold2023Pilen S.A. Las Minituras De Calidad Serie Car-in-chic Diecast Cars store displayThis item is a Pilen S.A. Las Minituras De Calidad Serie Car-in-chic Diecast Cars. These are cool old die cast cars, they are in new old condition, they are attached to a poster board store display frSee Sold Price
Sold2020CHAGALL, Marc, ''La prière'', Original-Lithografie, 23CHAGALL, Marc, ''La prière'', Original-Lithografie, 23 x 15,5, nummeriert 172/250, aus der Serie ¨Les ateliers de Chagall¨, 1976 gedruckt bei Mourlot (Paris), min.läs., R.See Sold Price
Sold20206 Songs for Democracy 3 78RPM recordsHeading: (Spanish Civil War) Author: Title: 6 Songs for Democracy: Discos de las Brigadas Internacionales [The Music Room's International Series: Set 101]. Place Published: New York Publisher:The MusSee Sold Price
Sold2022Victor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvasVictor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvas, 51 x 38 in. Signed and dated in verso.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960 Kit complet des aménagements « Salon etCharlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compress&eacuSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960)Charlotte PERRIAND (vers 1960) Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif &#See Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des améCharlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des aménagements "Salon et Cuisine" composé d'une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif à prises profilées en chêne. 218 xSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2023Large Lladro Grouping Sculpture Hansom Carriage RARELarge Lladro Grouping Sculpture " Hansom Carriage " Scarce 01001225 Paseo En Lando Sculptor Fulgencio GarciaYear Issued 1972 Year Retired 1975 ( 1225 Edicion Agotada Serie de 750 piezas Edition Sold OSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1637.) Jerónimo Moreno. Reglas ciertas, y precisamente necessarias para(MEXICAN IMPRINT--1637.) Jerónimo Moreno. Reglas ciertas, y precisamente necessarias para juezes, y ministros de justicia de las Indias y para sus Confessores. [8], 59 leaves. 4to, contemporary vSee Sold Price
Sold2022ROLEX OYSTERDATE PRECISION, REF. 6694 VERS 1985boîtier en acier inoxydable de 34 mm de diamètre, réf. 6694 numéro de série 882xxxx, verre plexy, cadran argenté, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelSee Sold Price
Sold2022PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec boîtieSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 036225. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
3 days LeftSwann Auction Galleries(MEXICO.) Lecciones espirituales para las tandas de ejercicios de S. Ignacio, dadas a los indios en$450
9 hrs LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Raul Guerrero (b. 1945), "Amazonas" from the "Conquista De Las Americas Series," 1995$500(1 bid)
2 days LeftSloans & KenyonJOSE UNDA (Ecuadorian, born 1948). Serie de Observatorios, 1998, Mixed media on paper. Signed lower$250
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRICKENBACKER 4000 – circa 1960. MAPLEGLO. Rare vintage Guitare Bass originale en é€10,000
9 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vonal - Lila de la serie Vonal" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
720 Lots AwaySeized Assets AuctioneersEtude En Jaune de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
671 Lots AwaySeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques (Set of 8) by Vasarely (1908-199$1
606 Lots AwaySeized Assets AuctioneersOkta - Pos de la serie Structures Universelles De L'Octogone by Vasarely (1908-1$1
598 Lots AwaySeized Assets AuctioneersNaissances - II de la serie Ondulatoires by Vasarely (1908-1997)$1
541 Lots AwaySeized Assets AuctioneersEtude En Bleu de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
366 Lots AwaySeized Assets AuctioneersDeuton - RB de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)$1
283 Lots AwaySeized Assets AuctioneersYablapour et Lethe de la serie Etres Ou Fantomes (Diptych) by Vasarely (1908-199$1
176 Lots AwaySeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
81 Lots AwaySeized Assets AuctioneersEG - 1 - 2 de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1
997 Lots AwayFederal Assets AuctioneersZett - RG de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1
778 Lots AwayFederal Assets AuctioneersArlequin - 2 de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
652 Lots AwayFederal Assets AuctioneersEtude De Perspective de la serie Graphismes 1 by Vasarely (1908-1997)$1