Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
SoldPIERRES SEMI-PRÉCIEUSES / SEMI-PRECIOUS STONESDescription française: PIERRES SEMI-PRÉCIEUSES Colliers composé de de billes irregulieres d'agate de couleur, onyx, perles d'eau douce. English Description: SEMI-PRECIOUS STONES NecklacSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI tenant un collier de perles dans sa main gauche Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé au-dessous H. 26 cm - L. 26 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleGrand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2023Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
SoldPRELES AKOYA / AKOYA PEARLSDescription française: PRELES AKOYA / AKOYA PEARLS Collier composé de preles Akoya de 5.5 mm environ, fermoir en argent. Longueur: 40 cm - 16" English Description: AKOYA PEARLS Necklace madeSee Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Vintage 3 Row Pearls Necklace set with a sculpted Cameo PendantTitre : Vintage 3 Row Pearls Necklace set with a sculpted Cameo Pendant Description (FR) : Collier de perles a 3 rang sertie d'un pendatif Cameo Sculptee Description (ENG) : 3 row pearl necklace set wSee Sold Price
Sold2017Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires ,Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires , deux fleurs en métal doré et perle blanche fantaisie au centre. Bon étatSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersMARIE LAURENCIN - Femme au collier de perles - Watercolor and crayon drawing on paper$4,000
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€120(15 bids)
251 Lots AwayValoir Pousse-CornetJean LAMBERT-RUCKI (Cracovie 1888-Paris 1967) : Jesus tombe (station du chemin de croix). Sculpture€1,500
241 Lots AwayValoir Pousse-CornetAgathon LEONARD (1841-1923) (Agathon Leonard von der WEYDEVELD, dit) Salome, le modele cree vers€1,500
208 Lots AwayValoir Pousse-CornetIMPORTANT ET CURIEUX SIeGE D'APPARAT en forme de fauteuil a bascule en noyer tres richement sculpte,€600
Sep 30Donny Malone AuctionsAfter Giambologna: Jean de Bologna and Clodion Neoclassical Bronze Sculpture of Mercury$100
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe L'Isle - Map of Louisiana and the Course of the Mississippi (Eastern America) (First Appearance$240(2 bids)