Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2022ROLAND BIERGE SIGNED "VASE ET FLEURS" LITHOGRAPHROLAND BIERGE SIGNED "VASE ET FLEURS" LITHOGRAPH #14/220, 16.75" X 22" IMAGESee Sold Price
Sold2023Jean ARP: Vase and Flower - LithographJean Arp (French, 1886-1966) composition in yellow, black and grey, titled "Presque Vase et Fleur", circa 1955, signed in pencil and numbered IV/XXX (4/30) E.A. (Edition Artiste). [Sheet: 19" H x 16 1See Sold Price
Sold2019Arp Collages Berggruen & Cie. 1955 Origi Poster MourlotJean Arp, Collages' Berggruen & Cie. Original exhibition poster from the year 1955Lithograph "Presque vase et fleur" printed in colors Printed by Mourlot, Published by Berggruen & Cie. Gallery, ParisSee Sold Price
Sold2021Jean Arp Collages Lithograph Poster 1955 MourlotArp, after Jean (Hans), Collages 1912-1955 poster, with color lithograph (Presque Vase et Fleur) in black, yellow and gray, full sheet 26.25 x 18.75 inches, unframed. Provenance: from the collection oSee Sold Price
Sold2022Jean Arp Collages Lithograph Poster 1955 MourlotArp, after Jean (Hans), Collages 1912-1955 poster, with color lithograph (Presque Vase et Fleur) in black, yellow and gray, full sheet 26.25 x 18.75 inches, unframed. Provenance: from the collection oSee Sold Price
Sold2020Picasso - Le Vase et le FleurArtist: Picasso Title: Le Vase et le Fleur Dimensions: 17in. by 13in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Mourlot Paris Medium: Pochoir on paper CondSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022Art Deco Steuben Acid-Etched Green Glass VaseArt Deco Steuben acid-etched green jade glass vase with gazelle motif, Fleur-de-lis acid-stamped relief signature at lower edge, circa 1930s or earlier. 11.5" H x 9" Diameter.See Sold Price
Sold2021Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810)Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810) "Vase de Fleurs et Fruits, puis d'un Escargot" gouache on paper signed lower right. Matted, glazed and framed. sight 9-1/4" x 6-3/4", framed 15-1/4" x 12-7/8"See Sold Price
Sold202228016: Paul Aizpiri (French, 1919-2016) Oiseau et vase Paul Aizpiri (French, 1919-2016) Oiseau et vase de fleurs Lithograph in colors on paper 24 x 17-1/4 inches (61.0 x 43.8 cm) (image) A.P&perSee Sold Price
Sold2021SALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verreSALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verre transparent Signé et daté dessous H : 58 cmSee Sold Price
Sold2021Rene Lalique Une Figurinne Et Fleurs PlateDESCRIPTION: Rene Lalique Une Figurine et Fleurs Plate. Clean and frosted glass. Circa 1920. Marked LALIQUE. MEASUREMENTS: 6-3/4 " in diameter. CONDITION: Fleabite to rim. IMPORTANT: Before bidding, pSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE EN ÉMAUX CLOISONNÉS / BALUSTER VASE IN CLOISONNÉ ENAMELSDescription française: Vase balustre en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs de lotus et fleurs parmi des rinceaux sur fond de nuages. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2022GASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
Sold2022PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Important vase coloquinte à long col, en grès émaillé rouge sang de bœuf, flammé bleu et beige. Signature manuscrite incisée &quoSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIe sièclePLAT Kraak à décor compartimenté de fleurs, centré d'un vase fleuri Porcelaine et bleu sous couverte H. 35 cm Eclats, égrenures, fêle de cuissonSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Un vase bouteille en porcelaine, sous couverte à décor bleu de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dimensions : 12x19 cm - 4.7x7.4" EnglSee Sold Price
Sold2020Théodore DECK (1823-1891) Vase en faïenceThéodore DECK (1823-1891) Vase en faïence à décor d'émaux polychromes à motif de fleurs, papillons et oiseaux Signé dessous H : 37,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2018Vase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émauxVase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émaux cloisonnés à motif de fleurs vertes et rouge Chine H : 84 cm (avec la douille)See Sold Price
Jun 12BonhamsIMPORTANT ET RARE VASE IMPÉRIAL EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS Marque et...€28,000
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHGabriel Argy-Rousseau , 'Vase sur pied aux fleurs et triangles', 1927€1,500
Jun 13TheRedFinch AuctionsManet CHAMPFLEURY. Les Chats. With etchings by Manet, Lambert, Gautier and others.$800
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHGabriel Argy-Rousseau, Vase 'Fleurs de Pêcher', 1920€1,800(1 bid)
Jun 13Robinhood AuctionsMarc Chagall (1887-1985), "Fruits Et Fleurs Devant La Mer" Framed Limited Edition Lithograph with$750
Jun 12BonhamsIMPORTANT ET TRÈS RARE BOL EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ Dynastie Tang (618-907), VIIIe...€65,000
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.EDOUARD MANET (French 1832-1883) A PRINT, "Le Chat et les Fleurs," CIRCA 1906$100
2 days LeftMynt AuctionsHERMES Hermes Scarf Muffler Carre 90 Fleurs et papillons de Tissus Flower Blooming Woven Blue BLEU$5
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Gallé, Nancy, Vase 'Sagittaire et Nénuphar', 1905-08€1,400
Jun 12BonhamsTRÈS RARE ET IMPORTANT PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI XIIe-XIVe siècle€65,000