Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS IMPORTANTE BAGUE SAPHIR Le saphir ovale est entouré de diamants taille brillant. Monture à godrons en or jaune 18K. Poids brut : 16,28 gr. Longueur du plateau : 2 cm. TSee Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9 g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. TourSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2017Bague en argent ornée de strass à motif ajouré orné deBague en argent ornée de strass à motif ajouré orné de petites étoiles. Vers 1900 Poids : 6,5 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNiki de SAINT PHALLE (1930-2001) « Nana jaune ».2018.€40
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "COURONNEMENT IMPÉRIAL" / “IMPERIAL CORONATION"CA$170(5 bids)
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSSugar - Coffee - Tea. AA.VV. Bullettin de la Societe des etudes Coloniales et Maritimes.€250
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSFree trading United States - France. Corsairs. Décrets de la Convention Nationale... Relatif€350
Featured3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « Iphigénie ».1958.€2,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesTeresa Pagowska (1926-2007), Les sorcières , 1980, huile sur toile, monogrammée, signée, datéeCHF 20,000
BonhamsHERMÈS: JAUNE DE NAPLES CLEMENCE MINI EVELYNE 16 WITH PALLADIUM HARDWARE 2020 (Includes str...HK$15,000
4 hrs LeftDreweatts Donnington PrioryWALLERANT VAILLANT (DUTCH 1623-1677), PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN IN WHITE DRESS AND GREEN SHAWL£6,500
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 35x10x6cm (horsCHF 6,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Atchugarry (1954), Sans titre, 1995, sculpture en marbre de Carrare, signée, 42x10x5 cm (horsCHF 8,000
Oct 05Stanford AuctioneersLEOPOLDO MENDEZ - En Nombre de Christo…7 Litografias de Leopoldo Mendez - Original lithographs$1,600