Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS/18K GOLD SAPPHIRE &Description Française: BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS Bague en or jaune 18K sertie d'un saphir taille coussin d'envrion 7,85mm x 7,30mm x 5,14mm soit environ 2,76CT légerement inclus - bleu moyen 5PSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K & SAPHIRDescription Française: BAGUE OR 18K & SAPHIR Bague en or jaune 18K sertie clos d'un saphir taille coussin/poire, d'envrion 9,30mm x 8,35mm x 5,08mm soit 3,40CT environ, moyennement inclus - bleu paleSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS IMPORTANTE BAGUE SAPHIR Le saphir ovale est entouré de diamants taille brillant. Monture à godrons en or jaune 18K. Poids brut : 16,28 gr. Longueur du plateau : 2 cm. TSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. TourSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022PIAGET - ANNÉES 1990PIAGET - ANNÉES 1990 CRÉOLES PIERRES PRÉCIEUSES Leur moulure centrale est sertie d'un diamant, d'un saphir et d'un rubis. Monture en or jaune 18K. Signées PIAGET et numérotSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935 IMPORTANTE BAGUE TOURBILLON SAPHIR CABOCHON 12,16 CARATS Elle est ornée d'un saphir cabochon en châton à griffes. Décor tourbillon dans un entouSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022BAGUE CABOCHON TURQUOISEBAGUE CABOCHON TURQUOISE Le cabochon de turquoise ovale est entouré de diamants taille brillant en châtons à griffes. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 7,32 gr. Tour de doigt : 54.See Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970 BAGUE FLEURS RUBIS Elle forme un dôme de fleurettes serties de rubis. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 12,60 gr. Tour de doigt : 52. A ruby and 18K ySee Sold Price
Sold2022OR 18K /18K GOLDDescription Français: OR 18K Breloque en or jaune 18K style vénitien sertissant de 6( six ) cabochons ovale d'agate verte de 7.4 x 5.7 mm et 1 ( un ) cabochon rond de 6.4mm de diamètreSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
3 days LeftTaylor & HarrisLa Nouvelle Bague 18k Yellow Gold and Sterling Silver Green Enamel Bangle Bracelet$375(2 bids)