Sold2024Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin,Expressionismus Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin, Malik-Verlag, 1923. 2 Bll., 84 Lith., 16 Taf., 1 Bl. Folio. Illustr. Orig. BüttenkartonSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2021Keith HARING (USA, 1958-1990)Untitled, 1989. dancing men.Sumi-ink on paper.Signed K.Haring and dated April 7-89 on verso.Size: 29 1/6 by 33 1/4 in - 74 by 84,5 cm.Note:- Accompanied by a certifcate of authenticity issued by KeithSee Sold Price
Sold2022Contemporary Slipcovered SofaContemporary Slipcovered Sofa 34 1/4 x 6 ft. 6 x 33 1/2 in. Property from the Collection of Mary Wells LawrenceSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE ARCHAEOLOGICAL REVIVAL 22K GOLD NECKLACEWith Etruscan style gold work by C. Civilotti Roma, c 1850. In original leather and velvet display box. 15 1/2" long x 1" high. 33.6 dwt. Fine condition.See Sold Price
Sold2022Florentine School, 17th Century An allegorical painting of a man presenting Venus with a ring su...Florentine School, 17th Century An allegorical painting of a man presenting Venus with a ring surrounded by attributes of the arts and academia oil on slate 13 1/4 x 10 1/4in (33.6 x 26cm)See Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2020CHINESE FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE with Qianlong mark.CHINESE FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE with Qianlong mark. The vase with elaborate enamel decoration and gilt accents. Condition: no cracks or chips. Height 13 1/4" ( 33.6 Centimeters ) Diameter 8 1/2" (See Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,00 ct. (G/vs), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,13 ct. Gew. ca. 3,17 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Klassischer Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,10 ct. (H-J/vs1), in sog. Kronenfassung. Gew. ca. 3,81 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jardiniere mit Weichmalerei von Ernst HeineckeOvaler, sich zur Schulter vorwölbender Korpus auf vier ausgestellten Volutenfüßen. Seitlich aus plastischen Rocaillen gebogte, durchbrochen gearbeitete Henkel mit MuscSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2018VICTOR VASARELY PLASTIC (COLORED) ON WOODVICTOR VASARELY (FRENCH/HUNGARIAN, 1906-1977), PLASTIC (COLORED) ON WOOD, H 33 1/2", W 6", D 6", "NBC 21" #35/50; SIGNED; EDITIONS PYRA AG, SWITZERLAND.See Sold Price
Sold2022Pair of Louis XVI Painted and Parcel-Gilt BanquettesPair of Louis XVI Painted and Parcel-Gilt Banquettes Circa 1780 Height 14 1/2 inches (36.9 cm), length 52 inches (132.1 cm), depth 13 1/4 inches (33.6 cm). C Property from the Collection of JacquelineSee Sold Price
Sold2023Cartier Anniversary Diamond 18K Gold Bangle Vintage 1997 Bracelet Sz16A vintage piece from 1997. Weighing 33.1 grams and measuring 6.25 inches around the wrist x 6mm wide. Cartier Size 16 cm. This bracelet features a round-cut, flush set, Genuine diamond of 0.10 carats,See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2024set of 6 antique elm wood dining chairsset of 6 antique elm wood dining chairs. 33 1/2" H"ALL DESCRIPTIONS AND ANY CONDITION STATEMENT GIVEN BY LANGSTON AUCTION GALLERY ARE STRICTLY OPINIONS AND LANGSTON'S SHALL HAVE NO RESPONSIBILITY FORSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton Monogram Canvas Wardrobe TrunkLouis Vuitton Monogram Canvas Wardrobe Trunk The right side with five wooden hangers, the left side with three drawers and a pull-out compartment. 13 x 40 x 21 1/2 inches (33 x 101.6 x 54.6 cm). C TheSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
20 hrs LeftFrost & NicklausTritzschler, General of Norway Knight of Dannebrog, 1708 Antique Engraving$50
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH. black paint "Millennium"€2,600
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M (Typ 246) Monochrom „Leica Historica 1975-2015“€4,000