Sold2022Glasflakon mit Silbermontur - um 1900, zylindrischer Glaskorpus, umlaufend geschliffen mitGlasflakon mit Silbermontur - um 1900, zylindrischer Glaskorpus, umlaufend geschliffen mit rocaillierter Ornamentik, Silberuntersatz mit Rocaillenrelief, schlichter Silberdeckel, gestempelt mit HalbmoSee Sold Price
Sold2022Kleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-DekorKleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-Dekor Silber. Kleiner Korb mit übergreifend beweglichem Durchbruchbügel. Über schmalem Stand runder Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in GestaltSee Sold Price
Sold2022Kleiner Deckelpokal mit Liebes-AllegorieFarbloses Glas. Flacher Scheibenfuß, Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, unterhalb gerundete, konische Kuppa, gewöbter Deckel mit gegliedertem Knauf; matt geschnittener,See Sold Price
Sold2022Karussell mit kleiner DampfmaschineKarussell mit kleiner Dampfmaschine, Germany VK, 25x20 cm, LM, mit Brenner, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Kleiner Pokal mit Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. konische Kuppa. Matt geschnittener Dekor aus "VIVAT", ligiertem Monogramm "FR" (Fredericus Rex)See Sold Price
Sold2022Kleiner Enghalskrug mit Fruechtekorb-Motiv : Nuernberg, um 1720-60Small narrow-necked jug with fruit basket motif : Nuremberg, c. 1720-60 A spherical, obliquely godronised body on a round, flared foot, a high, transversely grooved neck with a small spout, a plaitedSee Sold Price
Sold2022Koons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleinerKoons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleiner Zeichnung, Multiple, ca.10x14cm, mit Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.37x42cmSee Sold Price
Sold2022Kleiner Pokal mit BehangbordüreKleiner Pokal mit Behangbordüre England, Mitte 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft in teils optische Kuppa übergehend. Am Lippenrand geschniSee Sold Price
Sold2021Kleiner Seladonteller mit Gartenszene, China,Small celadon plate with garden scene : China, Qing dynasty, 19th century. Round, smooth form; in the centre a medallion reserve with a couple in a landscape, on the rise insects, butterflies and blosSee Sold Price
Sold2017Kleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small CachepotKleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small Cachepot with Cherubs, Neapel, 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue, bekrönte N-Marke, Dekor: Wandung mit umlaufSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2022Standlöffel, Münster (Beromünster)1663–73. Silber. Meistermarke Johann Caspar Schlee. Feigenförmige Laffe mit kleiner Standfläche, Stielende mit graviertem Wappen. Laffenrückseite gemarkt Münster Beschau-, und MeistSee Sold Price
Sold2020BING amerik. Tunnellok 1171/01'B1', 27 cm, grau, Dch schwarz handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand, eine Stirnlampe mit kleiner Loetstelle, Raritaet!See Sold Price
Sold2018MARKLIN Wohnhaus fuer Liliputbahnmit kleiner Vortreppe, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Grosse Chocolatière, Tours1775–1782. Silber. Meistermarke François-Paul Anger. Birnförmiger Korpus auf Huffüssen. Schnabelausguss, seitlicher gerader Henkel mit Holzgriff. Gewölbter Deckel mit kleiner ÖfSee Sold Price
Sold2022A Chinese double vase made of spinach jade, 20th centuryA Chinese double vase made of spinach jade, 20th centuryZwei Vasen auf abgesetzten Füßen, mittig durch ein floral reliefiertes Band zusammengebunden. Am Hals jeweils ein kleiner Henkel mit bewegSee Sold Price
Sold2020Alter Kabinettschrank - Japan, Holz, kleiner SchrankAlter Kabinettschrank - Japan, Holz, kleiner Schrank mit zahlreichen asymmetrisch angeordneten Fächern auf vier Beinen, unter anderem 3 Schubfächer, Fächer mit Schiebetüren, offene Stellflächen,See Sold Price
Sold2022Longines, um 1933750 Gelbgold-Gehäuse, 20x31 mm. Longines Form-Handaufzugwerk Cal. 9,32, Werk Nr. 5212480. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt und Krone signiert. Braunes LederbanSee Sold Price
Sold2015Teekanne, Meissen, 18. Jh. auf scheibenförmigem StandTeekanne, Meissen, 18. Jh. auf scheibenförmigem Stand bauchige Kanne mit hochgezogenem Henkel, Deckel fehlt. Am Sockel eine sich windende Schlange, als Ausguss kleiner Knabe mit umgekipptem Krug. PorSee Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2020Replik einer goldenen Maske desReplik einer goldenen Maske des Agamemnon, wohl 20. Jh., Messingblech, getrieben. Leicht beulig, am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle. Rückseitig angelötete Hängung, 25 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Two German battle axes, 16th/17th century and laterTwo German battle axes, 16th/17th century and laterMassives halbmondförmiges Blatt mit mittigem Durchbruch. Runde Tülle mit kräftigem Vierkantdorn. Dazu ein kleiner Axtkopf mit halbrunder SchSee Sold Price
Sold2022Deutscher Maler(Tätig Anfang 20. Jh.) Vor dem Dorf In sommerlichem Kolorit die Darstellung einer Mutter mit Ihrem Kind und einem Korb auf dem Weg aus dem Dorf, neben dem ein kleiner Weiher mit Schwänen gelSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian bronze icon, appliqué, two triptychs and a crucifix, 18th/19th century€160
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoser, Carl In Erwartung. 1906/1914. Farbholzschnitt auf feinem Japan. 33,4 x 21,6 cm (35,3 x 25,5€800
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Für Sigrid. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 58 x 27 cm (75 x 50 cm). Signiert,€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. 1963. Aquarelle und Gouache auf chamoisfarbenem Vélin. 20,5 x 29,5 cm.€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA French turned wood relief with profile of Emperor Vespasian, 18th century€240
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984.€350
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Affiche St. Gallen II. 1966. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin. 70 x 50 cm (75,7 x 56,7€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin. 86 x€450
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter o.T., aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 16 cm (39,5 x€300
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie auf festem Vélin. 61 x 61 cm. In Bleistift€400
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900