Sold2023MAQUIAMELO (1972, Colombia) Precious, 2022Acrilico y collage sobre maderaMedidas: 30 x 23 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Fabelo R., Dulcinea tengo el corazón hecho unDulcinea tengo el corazón hecho un mango., 1984, Roberto Fabelo (Cuba, 1951). Dibujo en lápiz y tinta sobre papel. 30 cm x 23 cm. Titulado Dulcinea tengo el corazón hecho un mango en la parte superSee Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2023TOXICOMANO (1979, Colombia) Palestina Libre, sf.Stencil y aerosol sobre papelMedidas:73 x 93 cmSee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2022"CATÃLOGO RAZONADO (3 vols.) Y DOS MONOGRAFÃAS SOBRE LUCA GIORDANO".It contains: Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano. Nuove ricerche e inediti", Naples, Electa Napoli, 2003, 270 p; Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano", Naples, Edizioni ScientSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica IV-2. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 45/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 cm Type of Object: Pintura contemporáSee Sold Price
Sold2019LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III. SerigraphMúltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 42/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura contemporáneSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2021A 19th century devotional carvingWith the Virgin, Jeuss and St. John. Placa religiosa siglo XIX. La Virgen con el Niño y San Juanito, esmalte sobre lámina de cobre, 17,50x12 cm.See Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Appel - Macintosh".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso stamped stamp de LEO CASTELLI, NY; stamped stamp de GalerSee Sold Price
Sold2019Andy Warhol – "Elefante africano".lithography poster signed en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve Andy Warhol Copy Right en la parte inferior izqierda, sello a tinta en el reverso. Edición de 100See Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55,JUAN SORIANO, Sin tÃtulo, Firmada y fechada agosto 55, Tinta sobre papel, 51 x 37 cmSee Sold Price
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988COP 9,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOCARLOS OTALORA (Colombia) De la serie "Siga esto es su casa", 2024COP 1,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) El soto y su donaire, 1988COP 1,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988COP 1,500,000
3 days LeftBidhausHERMES Kelly 2 Outer Sewing Ethane - Y Stamped (Around 2020) Women's Vaux Epson Bag$90(3 bids)
6 days LeftLocati, LLCTwo Pennsylvania Folk Art Watercolor Frakturs, David Y. Ellinger (1913-2003)$300(1 bid)
May 22Dreweatts Donnington PrioryY Two Korean red lacquer cabinets inlaid with mother of pearl£600(1 bid)
3 days LeftFreeman's | HindmanEugene Berman (American/Russian, 1899-1972) The Balloon Vendor (Luna Mexicana y los Globos), 1949$2,500
1 day LeftAkiba Galleries(5 Pc) Antonio de SolÃs y Ribadeneyra (1610–1686) "History Of The Conquest Of Mexico"$125(2 bids)
3 hrs LeftPlatinum Auction GroupFrom Late 20th Century Exquisite Carrera Y Carrera Bracelet$1,700(1 bid)