Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2022Orologio da tasca di produzione francese, in oroOrologio da tasca di produzione francese, in oro con guasti e parti mancanti, splendida lavorazione di incisione della cassa e fine quadrante smaltato. Presenta la complicazione di un doppio quadranteSee Sold Price
Sold2023SORET JEAN ROBERT, OIGNON IN ORO E DIAMANTI A DOPPIACASSA CON MINIATURA NEL RETRO, SVIZZERA 1760 CIRCA controcassa in oro giallo e rosa, diametro 40 mm, impreziosita nel fronte con cintura di diamanti, nel retro piccoli diamanti su sfondo in smalto bluSee Sold Price
Sold2022JACOB & CO - Palatial in oro 18k con movimento automatico, quadrante rosa guillochè e fondello aMarchio/Brand: Jacob & Co, Modello/Model: Palatial, Anno/Year: circa 2012, Quadrante/Dial: Rosa/Rose, Movimento/Movement: Automatico/Automatic, Materiale/Material: Oro rosa 18k/18k rose gold, BraccialSee Sold Price
Sold2017Panerai Luminor Marinaorologio in acciaio cassa e quadrante nero, indici e numeri arabi in smalto chiaro, contatore dei secondi ore nove, movimento a carica manuale, con scatola e garanzia Diam mm 47 Notes: A steel wristwaSee Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , intarsio Boulle su fondo inCartel con mensola , intarsio Boulle su fondo in ottone, madreperla e corno,bronzi dorati quadrante e movimento firmato Bailly l'Ainè a Paris epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 107See Sold Price
Sold2018PiagetA gold and diamond wristwatch, defects (the case and the bracelet are not original), Piaget cassa rotonda, quadrante nero con indici applicati, lunetta in diamanti, bracciale incorporato e cassa non oSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro bianco marca Chopard, cinturinoOrologio in oro bianco marca Chopard, cinturino in pelle, fibbia originale e quadrante con diamantiSee Sold Price
Sold2017A table pendulum clock in gilt bronze, France 19thCassa in bronzo dorato. Ricchi decori a motivo fogliaceo e di cornucopie attorno al quadrante con numerazione araba smaltata in blu per le ore. Sulla sommità bustino di poeta con corona di alloro.See Sold Price
Sold2015RolexOyster Perpetual Datejust Ref. 16233, anni '90, diametro 36 mm Cassa Oyster in acciaio e oro giallo con fondo e corona a vite, lunetta godronata, bracciale jubil? con maglie centrali in oro. QuadranteSee Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in tartarugaCartel con mensola ,lastronata in tartaruga ,madreperla, su base in ottone,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmatoVitrolles a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2016A Charles X table clock with fountian, 19th centurycon raffigurazione di cacciatore con cane da cui si innalza la cassa rocciosa con capra sulla sommità . Alla base fontana in cristallo con automa, poggiante su piedini a grifone. Quadrante in bronzoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022BULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamantiBULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamanti taglio brillante e acciaio, elastico a settori, con centrale tempestato di diamanti taglio brillante per stimati carati 2,50 ca. Marchi di fabbrica alSee Sold Price
Sold2023LEMANIA Raro ed estremamente ricercato crografo automatico con cassa tonneau in acciaio, quadranteMarchio: Lemania Modello: R.A.N. (Royal Australian Navy) Anno: 1981 Quadrante: Nero Cassa N°: 11015 - 2 - 94, 6645 - 66 - 071 - 8382 Movimento: Automatico Cal: 5100 Materiale: Acciaio Cinturino: NaSee Sold Price
Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , decorata con motivi florealiCartel con mensola , decorata con motivi floreali su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Etienne Lenoir a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2023Patek Philippe Estremamente raro Calatrava ref 96 in acciaio prima serie, quadrante Argentè conMarchio: Patek Philippe Modello: Calatrava Anno: circa 1933 Referenza: 96 Quadrante: Argentè Cassa N°: 610.xxx Movimento: Carica manuale Mov N°: 826.xxx Cal: 12''' Materiale: Oro bianco 18k CSee Sold Price
2018Tritticoin bronzo dorato; orologio cassa rettangolare con pendolo affiancato da putti sostenenti festone e sormontato da putto musicante, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato "Victor PaillardSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Orologio da donna, "Reverso duoface", Jaeger le Coultre - lady's wristwatch, "Reverso duoface",€2,000
Oct 01Aste Bolaffi Bracciale “Ditirambo?? in diamanti, cirio - diamond “dithyramb?? bracelet, cirio€6,500
Oct 01Aste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in diamanti e zaffiri blu - lady's diamond and blue sapphire wristwatch€200
Oct 02Aste Bolaffi Orologio da donna in diamanti, vacheron & Constantin - lady's diamond wristwatch, vacheron &€1,500
Oct 01Aste Bolaffi Importante paio di orecchini pendenti in diamanti e smeraldi - important pair of diamond and€12,000
Oct 02Aste Bolaffi paio di orecchini pendenti in diamanti e giadeite - diamond and jadeite pendent earrings€500
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in diamanti e perle coltivate - pair of diamond and cultured pearl€300
Oct 01Aste Bolaffi Paio di orecchini a clip in diamanti e rubini, lunati - pair of diamond and ruby ear clips€1,500
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in perle coltivate e diamanti - pair of cultured pearl and diamond earrings€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini in perle coltivate e diamanti - pair of cultured pearl and diamond earrings€1,000
Oct 02Aste Bolaffi paio di orecchini in corallo arancione e diamanti - pair of orange coral and diamond earrings€300
Oct 01Aste Bolaffi Portasigarette e accendino in oro 18 kt - 18K gold cigarette case and lighter€3,000
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House EMRYS ROBERTS, Divano due posti modello “Phantom”€400
Oct 01Aste Bolaffi anello in smeraldo e diamanti, buccellati - emerald and diamond ring, buccellati€1,500(1 bid)