Sold2022TRAUBENPOKALDescription Français: TRAUBENPOKAL Hanap ornementée en forme de raisin en bronze doré. Le haut est orné d'un lion couronné tenant un bouclier. Le pied prend la forme d'un homme en armuSee Sold Price
Sold2018Statuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise enStatuette de Guanyin Chine Bronze doré, assise en rajalilasana sur un socle en forme de lotus, la main gauche posée sur son genou, la main droite légèrement levée. H. : 1See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2017Coupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne enCoupe Junyao de forme lianzi sur pied en couronne en grès porcelaineux à épaisse glaçure monochrome turquoise tachetée de pourpre arrêtée aux trois quart au verso laissant apparaître une pateSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANTBOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANT Elles sont de forme ronde pavées de diamants taille brillant (TA). Un diamant à la bélière. Monture en or jaune 14K et argent. Poids brut : 6,6See Sold Price
Sold2021IMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céIMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céladon, reprenant la forme d'un tronc de pin, orné d'une branche et de deux cailles tenant un élément de branche. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984Sculpture en pâte de verre bleu et b...Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984 Sculpture en pâte de verre bleu et bronze doré Porte la marque de l'éditeur Daum et la signature de l'artiste en relief Edition &See Sold Price
Sold2022BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARINBOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite. Cor&See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1970Important lustre enTravail italien des années 1970Important lustre en forme de deux pyramides réunies par la base Disques de verre teinté bleu pâle Gino Vistosi, chandelier verre de murano, Italie.HSee Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973) – MADOURA PICADOR,Pablo PICASSO (1881-1973) – MADOURA PICADOR, 1952. Assiette de forme ronde en terre de faïence blanche, décor à la paraffine oxydée vert et noir et émail blanc. Cachet eSee Sold Price
Sold2016GORY (Cuban, b. 1953)Four gelatin silver prints from "El Solo Agua en la Lágrima de un Extraño" Series; "Piscinas #2, 3, 6, 9," 1986 (three framed as triptych and one separately); Unmarked; Triptych: 14 1/2" x 34 3/4";See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetDELFT Grand vase de forme ovoïde en faïence a decor en camaïeu bleu de dignitaires et de femmes€800
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "COURONNEMENT IMPÉRIAL" / “IMPERIAL CORONATION"CA$120(2 bids)
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetTENTURE BRODEE, Banja Luka ( Balkans , Bosnie Herzegovine) Empire Ottoman, premiere partie du 19 e€1,000(2 bids)
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetChef d'oeuvre de maitre verrier en verre file, sous la forme d'un coffret couvert constitue de€1,200
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetFigure en bronze representant 'Le Vampire' ou 'La Chauve-souris' D'apres un modele d'Agathon LeONARD€5,000
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetJoseph-Antoine BERNARD (1866-1931): l'athlete. Sculpture en bronze a patine brune. Fonte posthume€10,000
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetSPHINGE en pierre sculptee France, XVIIIe siecle Reposant sur une base de forme rectangulaire ;€800
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de grands fauteuils à la manière d'Antonio Corradini, Venise, fin du XVIIe s., à hautCHF 2,400
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetMENAGERE DE COUVERTS en argent modele rocaille, la plupart a decor d'armoiries d'alliance. Elle€2,500
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE SOCLES en forme de colonnes tronquees en porphyre, la base mouluree en marbre blanc. Fin du€150
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetRare et luxueuse dague de presentation en l'honneur de l'oeuvre de William Shakespeare vers 1810.€4,000
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetFAUTEUL CURULE en hêtre moulure et sculpte anciennement peint ou laque, dossier ajoure en forme de€400
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetJean LAMBERT-RUCKI (Cracovie 1888-Paris 1967) : Jesus tombe (station du chemin de croix). Sculpture€1,500
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHundertwasser (1928-2000), Like Entrance Money into Paradise , 1978, série de 5 médailles en orCHF 14,000
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetCHINE. Vase couvert en porcelaine de forme balustre a decor polychrome de jardin et de vegetaux.€300
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetSAMSON: Grande potiche en porcelaine peinte a l' imitation des emaux wucai a decor anime de scenes€500
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetThierry PONCELET (ne en 1946): Femme a la tête de chat. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. 68€400
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetTETARD Freres : Important service a the et a cafe en argent cisele comprenant un samovar, cafetiere,€5,000
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetJosaphat TORTAT (1843-1915) - BLOIS : Exceptionnel violon a pointe (ou rebab ou buzuki) en faïence€1,000
20 hrs LeftValoir Pousse-CornetEmile PUIFORCAT : Menagere de couverts style Louis XVI en argent, a decor de rais de coeur, chiffre€2,500