Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2017Konvolut 23 MB-PKW in PC-BoxenMercedes-PKW ueberwiegend aus den 90er Jahren in PC-Boxen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20173 letters of appreciation by Ferry Porsche from the3 letters of appreciation by Ferry Porsche from the '90s German Description 3 Dankesschreiben von Ferry Porsche aus den 90er JahrenSee Sold Price
Sold2022Bergemann, Sibylle Set aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils SilbergelantineabzugBergemann, SibylleSet aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils Silbergelantineabzug auf verschiedenen Photopapieren, davon 2 Vintage. Blattmaße vob 17,7 x 23,9 cm bis 28,6 x 38,8See Sold Price
Sold2021Thomas Mann, pair of signed, limited editionsThomas Mann, pair of signed, limited editions, Pazifischen Presse, Los Angeles: "Das Gesetz", 1944, #221 of 250 signed copies; with, "Leiden an Deutschland Tagebuchblatter aus den Jahren 1933 und 1934See Sold Price
Sold2019Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der PlakatfreundeWerbung und Reklame Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. für Kunst und Kultur in der Reklame. 9.-11. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. (Jg. 1920) und 6 Hefte der Reihe aus den Jahren 19See Sold Price
Sold2016mixed lot of 16 yearbooks Ferrari from 1992 till 2007,mixed lot of 16 yearbooks Ferrari from 1992 till 2007, in Italian and in English, all books in good condition German Description Konv. 16 Jahrbücher Ferrari aus den Jahren 1992 bis 2007, in italienisSee Sold Price
Sold2015PORSCHE sellers handbook with documents from 1986 andPORSCHE sellers handbook with documents from 1986 and 1987 with engraved Porsche logo, condition 2 German Description PORSCHE Verkäuferhandbuch mit Unterlagen aus den Jahren 1986 und 1987 mit gravierSee Sold Price
Sold2016Konv. 11 Original-Preisschilder der 60er/70er J.5 rechteckige Etiketten (aus den Jahren 1960 bis 1965) und 6 kreisrunde Etiketten (ueberwiegend 1966 bis 1970), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Goethe's Briefe an Frau von Stein, Jahren 1776-1826Goethe's Briefe an Frau von Stein aus den Jahren 1776-1826 Printed in Weimar 1848 364 pages. Measures: 5 inches x 7 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that coSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2020Herrenarmbanduhr von Hesperia aus den 50er JahrenRoségold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, ecrufarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, kleine Sekunde- und Stundenanzeige. Automatikwerk mit Chronograph. GeSee Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2020Cocktail-Armband aus den 50er JahrenGelbgold, gest. 585. Breite Bandform aus teilw. fein guillochierten, gerundeten sowie gekanteten Gliedern. Gew. ca. 32,00 g. A bracelet in 14 k gold.See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Legacy Auction & RealtyImperial German Pre WWI 1908 Graf Zeppelin Souvenir From Crashed Air Ship$10(1 bid)
7 days LeftHermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria - three framed Austrian prints, 19th century€600
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
May 10Hermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200